Дмитрий Владимирович Ляляев

Какое отношение слово "реанимация" имеет к Христианской религии?

Ответы
Лидия Беспалова

Видимо там нужны серьезные вмешательства...

Дмитрий Владимирович Ляляев

КАКИЕ вмешательства и во что?

Дмитрий Владимирович Ляляев

ПРАВИЛЬНЫЙ ОТВЕТ. Прямое. В первые века Христианства латинским словом «реанимация» («возвращение души») назывался процесс принятия в лоно Церкви верующих, по слабости человеческой и из опасения невыносимых страданий отрекшихся от Христа, но принесших впоследствии должное покаяние. Таким образом, этот термин изначально не медицинский, а Христианский.

Лидия Беспалова

Спасибо за разъяснение.

Ольга Минакова

Иисус тоже исцелял, даже воскрешал

Дмитрий Владимирович Ляляев

Не то. Правильный ответ гораздо детальнее.

Ольга Минакова

везет тебе, знаешь

Дмитрий Владимирович Ляляев

ПРАВИЛЬНЫЙ ОТВЕТ. Прямое. В первые века Христианства латинским словом «реанимация» («возвращение души») назывался процесс принятия в лоно Церкви верующих, по слабости человеческой и из опасения невыносимых страданий отрекшихся от Христа, но принесших впоследствии должное покаяние. Таким образом, этот термин изначально не медицинский, а Христианский.

Ольга Минакова

И это прекрасно

Сергей Иванов

никакого

Дмитрий Владимирович Ляляев

НЕВЕРНО. Имеет, да ещё какое! Вы наверняка удивитесь, узнав правильный ответ.

Сергей Иванов

Я весь во внимании!

Дмитрий Владимирович Ляляев

ПРАВИЛЬНЫЙ ОТВЕТ. Прямое. В первые века Христианства латинским словом «реанимация» («возвращение души») назывался процесс принятия в лоно Церкви верующих, по слабости человеческой и из опасения невыносимых страданий отрекшихся от Христа, но принесших впоследствии должное покаяние. Таким образом, этот термин изначально не медицинский, а Христианский.

Сергей Иванов

Я доверяю Библии, а там такое слово не употребляется и нет намека на него. А традиции человеческие не от Бога.

Дмитрий Владимирович Ляляев

А причём тут Библия? Я говорю о событиях, происшедших ПОСЛЕ её написания. Вы что же, всерьёз думаете, что история Христианства исчерпывается Новым Заветом? И разве тщетно сказал Христос о Церкви, которой не одолеют врата адовы, и о том, что Он с нами ВО ВСЕ ДНИ ДО СКОНЧАНИЯ ВЕКА?

Сергей Иванов

После написания, все создано преимущественно по традициям человеческим. Не от Бога. Она, история начинается в Ветхом завете. А Иисус, Сын Бога, пришел на землю показать нам пример и умереть за грехи наши. Библия же это основа основ Христианства. И между Ветхим и Новым заветами теснейшая связь.