Борис Воробьев

Вот вводятся в оборот новые денежные купюры - это неплохо! Но существует еще проблема с мелкой металлической монетой, достоинством до 1 рубля: покупательная способность у них ноль, только засоряют карманы, а изготовление их достаточно дорого. Одновременно, естественно, следует округлить цены на товары и продукты до рублевого уровня.

Ответы
Людмила Мухорина

да изготовление обходится дорого из оборота пока не изымают но и изготовлять перестали а округлять банк не дает но и к этому придут

Владимир Михайлов

Насколько я помню ещё Ельцин предлагал округлить цены. До 50 коп в меньшую сторону, а после в большую. Но что-то не сраслось.

Борис Воробьев

А Ваше мнение?

Ольга Литвиненко

Надо, дорогой, носить кошелёк и все деньги на месте и рассчитываться удобно, когда есть мелочь!

Борис Воробьев

Мелко о мелочи мыслите!

Ольга Литвиненко

Нормально мыслю!!

Елена Поддубная

Округлять цены бесполезно потому, что при нарезке будут дробные веса и опять появятся копейки

Марина Шурина (Шевченко)

Ничего нового-вспомните тысячные купюры. Все повторяется с тупой периодичностью.

Свет - Мария Стрижевская

ТЕМ САМЫМ УВЕЛИЧИТЕ СТОИМОСТЬ А ВОТ НЕ ОКРУГЛИТЬ А ОТБРОСИТЬ ВООБЩЕ ЭТО ХОРОШО ,

Борис Воробьев

Есть условия , как округлят: менее 50 - в понижение, свыше - в повышение!

Свет - Мария Стрижевская

УСЛОВИЯ НЕ СОБЛЮДАЮТ ДЛЯ ВСЕХ И ВСЯ СЕЙЧАС ,

Да
Даля

Да, оставить только десятки...раз пошло такое дело...ну может еще пятерки.

Лариса

Округлите до копеечного уровня. Не первый раз деноминация у вас.

Борис Воробьев

Не понял!

Котэда

Прошу не трогать 5 копеек!!!

Людмила Макарова

Так делают все крупные магазины ,посмотрите внимательно чеки!

Борис Воробьев

Речь идет ведь не только об округлении!

Людмила Макарова

А про новые купюры- я про них только слышыла но ещё не видела нигде.

Борис Воробьев

Не только!

Людмила Макарова

Большую коробку мелкой мелочи недавно мы с внуком отнесли в магазин -нам были весьма благодарны.

Борис Воробьев

Ну вот!

Людмила Макарова

Операция эта была интересной- разделяли, считали ,складывали в пакетики потом отнесли в магазин и он получил 200 рублей и пошли на аттракционы!

Надежда Тихонова

Да продавцы в этом плане молодцы,они давно округляют!

Борис Воробьев

И для всех должно быть так же!

Надежда Тихонова

Должно, Вы хорошо сказали,

Нина Блинова

Округлят в большую сторону, а это опять подорожание.

Борис Воробьев

И так и эдак - все к одному

Любовь Золотарева

Тогда рубли станут как копейки. У нас так сделали.

Любовь Золотарева

И увеличили цены на порядок.

Борис Воробьев

А зарплаты?

Любовь Золотарева

А зарплаты оставили прежние.

Борис Воробьев

А как живете? И где?

Любовь Золотарева

В Казахстане. Как придется. Но здесь нрод терпеливый. Не бастует.

Нина Дербышева

В Казахстане давно нет тиин..Упразднили сразу же

Нина Дербышева

А вас ,что нет?

Борис Воробьев

А куда мы без нее?

Нина Дербышева

Ну так мы относительно рубля низко пали.! рубль-6 тенге.А было время 1:3

Борис Воробьев

Сочувствую!

Ми
Мила

Кроме Аптек,мельче рубля монеты не берут почти.

Борис Воробьев

Где -как!

Ольга

А как платить на транспорте: в автобусах,метро?

Борис Воробьев

А что, цены там ниже рубля?

Ольга

40, 45 и выше....

Борис Воробьев

Ну так в чем проблема?

Ольга

Я имела ввиду, что если мелочи не будет.

Борис Воробьев

До рубля!

Ольга

Ну да, до рубля,конечно....

Светлана Чуйкова

Конечно их нужно постепенно изъять из оборота.

Тамара Гончарова

А утилизировать монетки тоже ой как дорого!

Борис Воробьев

Они в процессе изнашиваются и быстро разберут в коллекции!

Анна Королёва

Было бы очень неплохо. Сумка бы легче была.

Гарольд Рыбинский

Округлять надо в пользу государства..

Лариса Гуртуева

Ой, не морочьте людЯм головы!

Борис Воробьев

А Вы - тоже!