Соколова🇷🇺

А что это за программа такая, "Мой гектар"?

Ответы
Алекс Венцель

А это когда человеку в пользование отдаётся гектар земли там, где нет ни дорог, ни электричества, ни газа, ни вообще каких-то плодов цивилизации: Живи и радуйся, а если когда-то в недрах этого гектаром обнаружится что-то ценное, тебя просто сковырнут как бородавку...

Соколова🇷🇺

Ничем не отмоется.

Сергей Анахин

Едешь к черту на кулички и дают там гектар или больше земли. без дорог, электроэнергии, воды и что хочешь то и делай. Нет уж. Дураков нет. Попытка реанимировать столыпинскую реформу.

Соколова🇷🇺

Да уж... Не заманчиво.

Герой-Любо V Ник Z

это на дальнем востоке дают бесплатно целый гектар земли, который вы должны окультурить. можете дом построить. заявки подаются в электронном виде

Соколова🇷🇺

Оооо, ну кто захочет ехать такую даль на дальний восток. Хитрые какие... Нет чтобы дать гектар у нас, на Кубани. Или в Ставрополье.... Или в Ростовской области. 😄

Герой-Любо V Ник Z

у вас земли не хватает, а на ДВ она пустует, вот и раздают и желающих полно

Соколова🇷🇺

Неужели есть желающие? 🤔

Герой-Любо V Ник Z

полно желающих

Se
Sergey

гектар твой а на урожай налог получишь *при продаже* поддержка малого бизнэса*или построй замков нищебродов в думе

Ярослав Русланович

Ну там не совсем гектар, скорее пару квадратных метров. Называется бронируй место ещё при жизни😂

Rafail Kanyukaev

В Вологодской области, на Дальнем Востоке выделяют землю для сельского туризма, производства

Соколова🇷🇺

Только там? Тогда зачем он нужен?

Rafail Kanyukaev

Для стимулирования прироста населения, в других регионах тоже есть свои программы, вообще то до революции Вологодское масло (топлёное) забугор продавали на 10 миллионов рублей, тогда это огромные деньги были

Миша Джалалов

Можно получить землю для ведения хозяйства ,целый гектар ,и гранты под это дают.

Евгения

У нас она хорошо работает, все поле отдали, скоро народ строить будет дома себе.

Соколова🇷🇺

А это где?

Евгения

На Дальнем Востоке, так и называется Дальневосточный гектар.

Соколова🇷🇺

Оооо, это так далеко. 🙈

Сергей Аяров

В администрацию обращение, дают гектар, строй ферму или па еку и тд

вс
валерий сонин

освоение дальнего востока ...а потом китайцы всё перекупят...

Соколова🇷🇺

Ага.

вс
валерий сонин

а что не так что ли ? взять многие совхозы колхозы - раздали паи земли а потом их продали иностранцам - сами то отучились быть собственниками да и от государства помощи маловато ОНИ О СЕБЕ ДУМАЮТ ...

Соколова🇷🇺

Согласна.

вс
валерий сонин

единицы выжили ...

Владимир Савин

....возможно выделение гектара земли на Дальнем Востоке....

Соколова🇷🇺

Оооо, на дальнем востоке мне не нравится. 😆

Владимир Савин

...зато бесплатно.....

Соколова🇷🇺

Не надо и бесплатно.

Ванюшин Вениамин

Это украинские поселения в Сибири после денацификации

Z Сергей Балхошин V

в сибири бесплатно дают гектар земли в собственность

Соколова🇷🇺

Гектар, конечно, хорошо, но Сибирь.... 🙈

Z Сергей Балхошин V

потому и гектар

Соколова🇷🇺

Понятно 😁

Z Сергей Балхошин V

а к стати в сибири жили живут и жить будут

Соколова🇷🇺

Я бы не хотела там жить, даже если бы давали 10 га. 😊

Z Сергей Балхошин V

а многие едут им нравится

Соколова🇷🇺

Ну пусть едут, если нравится. 😊

Александр Чайка

типа приезжай на дальний восток.Бери гектар и живи

Соколова🇷🇺

Неее, туда я не хочу.

Александр Чайка

а здесь дают

Сергей Zабелин

Не путайте с Дальневосточным. "МОЙ ГЕКТАР" - распродажа земли гектарами неподалёку от Москвы, Тверская область. Цена - от 100 000

Сергей Zабелин

В принципе - 200 - 250 км от Москвы....

Mikhail Zhukov

это когды надоть с кемто покакать на одном поле га

Борис Кадников

вроде бы ты замлевладелец .для налоговой службы

~E
~ Eva Lansca ~

За 100 000 вы можете взять гектар в собственность.

Соколова🇷🇺

Мне тут писали, что в Сибири. Я не хочу туда.

~E
~ Eva Lansca ~

Нет , уже можно и в европейской части России.

Москва Златоглавая Z

Дают желающим гектар земли на Дальнем Востоке

Да
Давид

это гектар земли и он ваша собственность

Вольный Ветер

Гектар? это не из оппереты Летучая мышь?