Аг
Агент

В водопроводной воде Нью-Йорка полно крошечных креветочных тварей, называемых копеподами.
Эти ракообразные безвредны в небольшом количестве, однако удаление их из воды нецелесообразно и даже вредно. Согласно Департаменту по защите окружающей среды, они приносят пользу водным резервуарам. Но копеподы представляют собой уникальную религиозную проблему для 331200 ортодоксальных евреев, проживающих в городе. Кошерные правила запрещают употребление моллюсков ракообразных и прочих членов стоногих

Ответы
Юлия Ерошина

Была в Америке и видела их систему очистки воды....там после всех манипуляций никакие копеподы не выживут! Хотя я так думаю в каждом штате своя система водоснабжения.

Семён Семёныч Горбунков

Это уже проблемы сионистов! Не нравится - копай себе другой водопровод...😜

Св
Светлана_Светлана

А что ортодоксальный евреи будут делать в холодных водах Атлантики близ Нью-Йорка?

Св
Светлана_Светлана

Ну так не полезут они писать, не солидно

V-Враг Незалёжности - Z

ну евреям и рыбу без чешуи нельзя...но думаю что черную икру они любят

V-Враг Незалёжности - Z

так что шашлык с халяльной свинины полезен!

Кошка На Раскаленной Крыше.

Представляете, сколько этих креветок живет в ньюйоркцах?

Аг
Агент

да вы что...они их сплевывают

Кошка На Раскаленной Крыше.

Так на салатик можно набрать, отварить в той же воде.

Лидия Кимач

Вот где можно гешефт поиметь! КОШЕРНУЮ ВОДУ ПРОДАВАТЬ!😂

Ольга

Кстати в Нью-Йорке самая чистая питьевая вода )))

Аг
Агент

ясен пень-свобода ...а рачки захватили мозг

Марина

Слушайте, здорово-то как)))) Попил водички - заодно и поел))

Аг
Агент

надо продовать ихнецкую воду- рачковая не газированная

Ольга

По всему миру продают бутылированную Ньюйоркскую воду кстати очень дорогая ))))

Musk Therapy

Ну и Хули, пусть мрут от жажды эти ортодоксы

М*
Михаил *

По моему проблему такую кто то уже решал ...

М*
Михаил *

Не подумайте ни чего плохого , Я имел в виду ракообразных и прочих моллюсков.😀

Галина Самошина

Придумали себе люди религиозные проблемы

Аг
Агент

это раньше спасало им жизнь

Маргарита Крылова

А кто такие члены стоногие? )))))😀

Чарлз Робертович

а членисторуких они не запрещают?

Купюрыч

Гыгыгы, не свезло нынче евреям)))

!!
!!!

вот здесь и пригодился АКВАФОР

!!
!!!

ага ))))))))))))))) ну на крайний случай БАРЬЕР

Ай
Айка

лягушки тоже воду очищают...

ℍю
ℍюċя

Что за бред в твоей голове

Аг
Агент

когда селюкам рассказали про метро ...они сказали это бред под лавкой

ℍю
ℍюċя

Пока!) ты беден, потому-что ума нет один бред

Аг
Агент

ты хоть раз читала свои диалоги.....это село на выгуле

Телефонист Вася.а

Бутилированную покупают.

Аг
Агент

и богатые бедьнинькие.....во как ореал первоначального расселения влияет на веру

Аг
Агент

чего переводить...ограничения на питание

Телефонист Вася.а

Ну и ,что в этом плохого.?многие не евреи придерживаются,такого стиля питания.И диетологи советуют.

Телефонист Вася.а

Придерживаться правил кашрута.

Аг
Агент

слышим голоса:
браво молодцы
вот вам колбаса
рюмочка вина
свежая маца
ешьте всё до дна
пейте до конца

Телефонист Вася.а

Чё вы с этой мацой?маца только на " песах", то есть неделя в году.и то много ,кто берет кусочек на праздничном ужине.и все.

Пётр Ермаков

Нам бы их проблемы....

На
Наблюдатель

ну мало ли..........

Аг
Агент

нормально это ккк вам жизнь портит

Ве
Веневра)

))))))

Ве
Веневра)

Картинка недавно была түт))