..
.....

Почему в современном мире утеряны кротость, верность, воспитание, трудолюбие и целеустремленность?этот список можно долго продолжать...

Ответы
Я-
Я-Искал-Тебя

потому что светский образ жизни,потому что за это вы боролись,потому что это - значит современный человек (пляжи,не умение или не желание не видеть разницу между голым человеком и человеком в купальнике, не умение видеть отсутствие разницы в переспать на первом или на другом свидании ,и так далее)

всё это новая мода - живу как хочу,от сюда и невежество

Елена В.

Эти качества не востребованы в обществе. Хотя... целеустремленность - да, востребована, но для самой личности, отдельно. А государству и работодателям легче управлять быдлом, стадом, то есть теми, у кого нет своего мнения...

Александр Деветьяров

Подмена ценностей. Финансы и благосостояние вынесли на первое место. А все что перечисленно не способствует их приумножению. Печально но это реали жизни. Радует только что не у всех и не везде поменялись ценности.

Наталья Суманосова

ничего не утеряно)) по поводу кротости не согласна - это же от темперамента зависит. Где вы видели кроткую испанку?? там столько страстей во всем_ в танце, в речи, в походке

Holly-Roman Achudekov

Этот список можно сократить до одного слова и оно образов будет нести в себе много больше чем все списки планеты. Это «Нравственность»

Светлана Войцеховская

Потому что политика Мирового правительства на разврат и растление жителей нашей страны., на ее уничтожение. Что и идет полным ходом....

..
.....

Верно 🌹

Газу Бензин

а почему ребёнок среди волков становится подобен волку?каково общество,таково и последствие воспитания в нём

Евпатий

Потому-что утеряны....взамен пришли другие ценности, чуждые нормальным человеческим отношениям.

Видмет Лапатыч Бизульо

В каком современном мире? Вы "Хованщину" Мусоргского слушали? Или "Бориса Годунова"? Вотыфсё.

..
.....

А то есть вывод уже сделан?

Видмет Лапатыч Бизульо

Какой ещё вывод? Я тут что-то про современный мир вижу. Ну Гоголя откройте, Салтыкова-Щедрина. Всё там есть.

Vadim @@@

Очень хороший вопрос. Дело в том что система так делает чтоб люди теряли данные качества

..
.....

Я тоже так считаю)

Просто Ой,Но Не Наивный...

Нет после млоф современный мир можно и не начинать ..краткость подругампорока

Vot Imenno) Rhfcjdcrbq

по тому что они не конвертируются в прибыль , а лишь убыточны 😁

Та
Татьяна

Технократизм изменил мышление людей в сторону практицизма.

Ав
Автор

кто сказал что земля умерла? Она просто затаилась на время

Алексей Мешалкин

ни кто ни чего не терял. они хотят чтобы мы юыли такими.

Ум
Умник

Поищи... еще осталось... и в себе поищи.. может найдешь..

Анатолий Игнатьев

На это нет времени,т.к. это не приносит денег...

Brown Sparrow

деградация в массах. хорошо, что не у всех...

..
.....

Это и радует)

Nikola Mahkov

-не утеряны--просто измельчали!--👆

Андрей Цыбин

Свободы много дали, вот и разлагаются.