Владимир Чураков

Тот, кто "стелет соломку" программирует себя на падение?

Ответы
Анатолий Грачёв

Интересный вопрос. Разные люди по разному ответят. Кто-то скажет про интуицию, а кто-то обратится к гадателям. Если говорить исключительно о материальной деятельности, то с полосатость событий никак не отменить. Можно накапливать неудачи в мелочах: плохая погода, шнурок развязался, ателье не отремонтировало и т. п. Пример есть в повести "Сестра печали" В. Шефнера. И ещё: я реально знал человека (народного артиста, мастера на все руки), который при идеальной судьбе и способностях внезапно и нелепо ушёл из жизни в возрасте 50 лет - в расцвете, можно сказать. .

Милана

50 ЛЕТ ЗАМУЖ ПОРА!

Анатолий Грачёв

Вдова, которая после этого гитариста осталась оказалась в зависимости от одного народного целителя. Раньше она разрывалась между мужем и этим гуру. А сейчас она для него как бесконечно преданная "золотая антилопа". Вот так вот некоторые ушлые люди на чужом книжном материале и на преданных бабах выходят в дамки...

Наталья Ошерова

Не думаю, что так.... Например, мудрый Соломон высказал похожую мысль; мудрый увидит ловушку- и уклонится , а глупый пойдет прямо- и будет наказан. Можно предположить падение- и принять меры на всякий случай. Надейся на лучшее, но готовься к худшему. На Титанике не было спасательных шлюпок для всех. Потому что даже не задумывались, что может случиться беда с таким красавчиком....

Владимир Чураков

Вопрос о другом... ))) Когда канатоходец идёт по канату без страховки, то он буде двигаться намного тщательней и аккуратней, чем с ней. Будет сосредоточен, будет выверять каждый шаг.... )))

Григорий Карпенко

Всегда нужна забота о будущем. Если конечно не идти европейским путём, а именно: не трахаться с мужиками в жопу, не вступать в ЛГБТ, не становиться трансгендером, трансвеститом, трансформером, транссексуалом, не западать на родителя номер один или два, не "скакать" - а кто не скачет тот москаль.

Владимир Чураков

Бля, вы совсем с ума посходили!? Что те, что эти! )))

Григорий Карпенко

Ахулиибён?! Это всё соломка с маком.

Ru
Rusl

А кто не стелет, проводит гуманитарные операции по отводу войск из под Киева, перегруппировку под Харьковым и выравнивание фронта под Херсоном. А еще закупает в Иране беспилотники

Наталья

Думаю, что каждый умный человек . все же предусмотрительно" стелет себе соломку", не потому что он программирует, просто заранее догадывается о ом что произойдет однажды.

Владимир Чураков

Вот и я говорю, что программирует... )))

Наталья

не программирует а предугадывает.

Николай Верниковский

соломка не поможет. это не программист. алгоритм требует от мозга усилий. все решения необходимо учитывать. и быть готовым с разному исходу.

Александр Феликсович

Вы ничтожны чтобы что-то утвердить и утверждать, всё и без вашей немощи и гордыни лукавой и юродивой предопределено....😁🤷‍♂️

Александр Феликсович

Мир предназначен СВЫШЕ -смиренным людям,нелюдей ждёт агония,Такова Моя Воля. Аминь.

Александр Феликсович

Слушай сюда юродивое существо,какой бы силой не обладала нелюдь она получит достойный ответ от Господа Бога Всевышнего и понесёт заслуженное наказание от Создателя....

Александр Феликсович

Ты не мужик, ты гей это очевидно,но смысл нашей беседы, моё предупреждение не лжесвидетельствуй передо Мною Господом.

Василий Бубновский

Бывают ситуации, когда падение неизбежно не зависимо от программирования и падать на соломку как-то комфортнее.

Владимир Чураков

Бывают. Но я не о таких, конкретно, ситуациях, а вообще. )))

Василий Бубновский

Он программирует не себя на падение, а защищает себя ОТ последствий падения или от самого падения.

Владимир Чураков

Программирует. Только предполагая падение, уже начинает запускать эту программу. Это не значит, что она обязательно сработает, но часть уверенности и сил отнимет.

Василий Бубновский

См. выше внимательнее

Владимир Чураков

Тот же совет... )))

Москва Златоглавая Z

Можно и так сказать. Но мне больше нравится: старается обезопасить себя, осторожничает, понимая жизнь.

Владимир Чураков

Принимается. )))

Владимир Чураков

Не за что. )))

Вр
Временно

Нет..наоборот ..на шаг вперед смотрит...обходных путей нет..вот соломку и подстелет...:-))

Владимир Чураков

Ага. ))) Сомневается... Боится... Боишься - не делай, делаешь - не бойся. )))

Вр
Временно

Сам процесс интересен..:-))) Боится..сомневается...и ..фартануло...соломка не подвела....Вывод.. в себя поверил...в собственных глазах подрос....:-)))

Владимир Чураков

Это тупиковый путь. ))) Всю жизнь будет самому себе доказывать, что он не верблюд. )))

Вр
Временно

Если только упадет ...так там соломка виновата будет... :-)))))))))))))))))

Владимир Чураков

Это, если на соломку сможет упасть. )))

Вр
Временно

:-)))))

Виталий Мартынов

Просто знает закон подлости, приготовился и не упал, а не готов шлёп. Заподло😉

Владимир Чураков

Что западло? Можно поконкретней?

Виталий Мартынов

Приготовился к худшему, а как на зло ничё не случилось🤷‍♂️ и наоборот😜

Владимир Чураков

Теперь понял. Но, по моему, это обыкновенная глупость. )))

Романтик Z

Тот, кто держит дома аптечку с лекарствами, программирует себя на заболевание.

Гарри Трубников

А , может быть, готов в любом месте надолго принять положение к стрельбе лежа?

Владимир Чураков

Ну, если так, то точно не программирует. )))

Эл
Элина

Так не соломка, а батут.😁 Иногда взлёт происходит после прыжка вниз.

Лара Ларина

Скорее, бережется..помнит пословицу- Береженого Бог бережет....😊🙃🙂

Ир

Прежде, чем бомбить крымский мост- следовало бы подумать о соломке..

Гражданин Мира Первый :-)

не обязательно..скорее занимается сетевым программированием.

Yury Panteleev

нет. Просто рассматривает инвариантность развития событий.

Владимир Чураков

Вон оно что! )))

☀️ Леди Солнце ☀️

Реалист скорее всего, пытается просчитать всё до мелочей

Владимир Чураков

Это да. Но программирует ли он себя на падение такими действиями? )))

☀️ Леди Солнце ☀️

Вполне, он же реалист. Главное встать, отряхнуться и дальше идти. Но я бы про соломку не думала. Однозначно. Может поэтому и на грабли иногда наступаю.

Владимир Чураков

Вот и я о том же... )))

Евгений

Просто нужно всегда носить с собой просто коробок спичек