Ма
Марта

Кому нужна была война меж братьями , соседями, друзьями? Кому так надоела тишина с поющими в закатный час сверчками? Кому нужны проклятья,слёзы прервав покой детей и грёзы? Кто смерти захотел и скорьби в лицах матерей? Кто разжигал огонь войны, тот не пойдёт в поля сраженья. Ему лишь лозунги важны. Нужны нам вера, разум и терпенье. Да сколько ж можно нам терпеть-страдать, стонать властям в угоду. НЕУЖТО НУЖНО УМЕРЕТЬ ВСЕМУ СЛОВЯНСКОМУ НАРОДУ?

Ответы
Борис Кадников

лечение украм прописали , пусть лечатся сумасшедшие нации уничтожали всегда ,иначе человечество стало бы каннибалами . украинцам объяснили четко и понятно .разрушаться будет войсковая структура без объяснения ,хотите воевать из окон своего дома не жалуйтесь на разрушенные дома и города .гоните нациков из городов в поле .или в лагеря где они ответят по своей вине,а вы распорядились воевать с сильным противником .оставив остальным жителямрасхлебывать заваренную ими кашу .зная о последствиях ,вы сами в этом виноваты власть выбирали вы сами .у ВАС был ЯНУКОВИЧ плохой президент но не настолько идиот который ВАС подставил зная об этом .за сраные бумажки СШЩА

Максим Jw

Здравствуйте, уважаемая Марта 🙂 война нужна Европе и США. Она не нужна России и Китаю. Я, буквально вчера узнал, что король Бельгии Леопольд Второй единолично владел территорией Конго в конце 19-го века, которая больше, чем територии Техаса и Калифорнии. Он был монополистом при производстве каучука, который добывали в Конго с определенного сорта дерева.

De
Denis

Тут сложный вопрос. Сюда приходят каждые 100 лет. Сейчас, правда, очень скверно поступили. Это пендосы. Двух зайцев убивают. Пытаются приструнить Европу и посадить на свой газ и оружие. И ослабить Россию. Но пока у них не очень. Когда экономика просела, они и по себе ударили. И сейчас все это на острие лезвия от гражданских воин и развала ЕС.

Александр Кривец

Славяне живы потому, что всех врагов побеждали, за Родину с Верой погибали, снова из руин вставали, детей любили жен и матерей, молитвой Бога умоляли, любовью землю согревали и берегли ее Родную, обильно кровью политую, и передавали из рода в род. И так живой наш Народ.Любить Бога, беречь его дары, Славянской Божьей Души.

Ма
Марта

Так куда это всё подевалось? Почему прошла Любовь к Богу?

Геннадий Зернов

Потому что не того бога любили!

Ма
Марта

Да.

Св
Светлана_Светлана

Я неоднократно слышала что ум англо-саксов и швейцарцев устроен так, что только они титульная нация на планете. Американцам ввести войска можно, а русским нельзя. Славяне для них некое тупое пустоголвое отродье застрявшее в лифте времени. И заметьте, пока их коварные планы по зарабатыванию денег всегда срабатывали.

Григорий Карпенко

"Паду ли я, стрелой пронзенный,
Иль мимо пролетит она,
Все благо: бдения и сна
Приходит час определенный;
Благословен и день забот,
Благословен и тьмы приход!"
(А.С.Пушкин, Евгений Онегин, гл.VI, строфа XXI)
____
" Whether the weather be fine,
or whether the weather be not.
Wether the weather be cold,
or wether the weather be hot.
We'll weather the weather
whether we like it or not."

Андрей Заруба

Нет не надо всему славянскому народу умирать а только части восточных славян. Ибо европейцами нам уже не стать а для Азии мы слишком просты. Про наших младших братьев сказал польский свяшеник в середине 19 века. "Малороссы уже потеряны для нас. Пусть так. Так пусть они перестанут быть русскими.

Андрей Заруба

Извините. Тогда как понял. Первое упоминание Украины как найти появилась в середине 19 века. Когда польская интелегенция отдавая дань моде ( прошла череда революций типа французской) на народ увлеклись украинской традицией вышиванкой и прочим. Потом эту вещь в 90 годы 19 столетия обратила внимание власть и стала заниматься укроинским народом всерьез. Появились первые концентрационные лагеря где русскому народу внушалось что он не русский а нечто отдельное. Говорят несколько тысяч тогдашнего населения умерло в этой кузнице. Про польского священника я сказал. Дальше 17 год 20 века. Где Ленин признал Украину как отдельный народ (интернационал и все такое).

Ма
Марта

Извените меня но в истории ни где не встречала чтобы из русских делали украинцев.

Андрей Заруба

Есть но это искать надо. Ролик что я вам сбросил там сказано. Есть книга Андрей Варджа "Украина которой не было". Там есть. Она под запретом.

Ма
Марта

Поняла. Спасибо.

Андрей Заруба

Не во что.

Ми
Михаил

США ОРГАНИЗОВАЛИ 400 ВОЙН ИЗ НИХ 4 МИРОВЫХ ПРОТИВ РОССИИ,НО ВЕХ И НЕ УБИТЬ,ОНИ ДОЛГО ПУГАЛИ ЯДЕРНОЙ ВОЙНОЙ А САМИ НИЧЕГО НЕ ДЕЛАЛИ.ТЕПЕРЬ У РОССИИ ДОСТАТОЧНО БОЕГОЛОВОК,ЧТОБЫ ИХ СЖЕЧЬ А САМИМ ОСТАТЬСЯ ЖИВЫМИ.КАК ГОВОРИЛ ОДИН ГЕНЕРАЛ,,МЫ БЫ ПОГИБЛИ ЕСЛИ БЫ НЕ ПОГИБАЛИ,,

Св
Светлана

Это нужно Америке, науськивать Россию на Украину и наоборот, или Китай на Россию, Россию на Китай, им выгодна война, но чтобы она была далеко от них и на другом полушарии. Они хотят быть главными в мире, чтобы все зависели от них, поднять свою экономику таким образом.

Ма
Марта

Печально что об этом знает славянский народ но не правители.

Св
Светлана

Правители тоже знают.

Миша Zvo

Чьи правители?

Св
Светлана

Российские.

Ма
Марта

В двойне печально, что стали марионетками в чужих руках.

Миша Zvo

Светлана, видимо у вас на почве повышенного содержания СО 2 совсем мозги свихнулись.

Ве
Вероника

Для того, чтобы достичь мира, нужна победа.!! Если бы промедли ли бы сутки, неизвестно, что случилось со всеми нами. Это была вынужденная мера., обезопасить себя. Восемь лет гибнут наши люди в Украине ,Этому беспределу должен был наступить конец.

Ма
Марта

Печально Вероника ,что вы такая умная женщина а поверили в то, что украинский народ является угрозой для Росского народа и причиной военного вторжения на Украину русских военных. В своё время захватили Крым, Донбас, Луганс русские военные а ведь это территория Украины. Заметьте что и сейчас русские войска бомбят территорию Украины . Это равносильно тому как поступали фашисты в ВОВ. Захват чужих территорий ради своих амбиционзных планов, под видом освобождения русских. Поверьте если бы им там плохо жилось они уже давно уехали от туда. И я это говорю не просто так а потому что знаю.Заметьте, что Украинский народ ни на кого не нападал. Не вторгался с военными действиями на территорию России.

Ве
Вероника

Не обобщайте, Марта, Я такого не говорила, про весь народ Украины.. Вот про тех бандеровцев, которых покрывает власть, вместе с Зеленским. А простой народ, это живой щит, для бандитов, спасая свои шкуры. Войны были всегда. А вы что думаете погибли только украинцы , А сколько погибло и гибнет наших людей . Которым жить да жить.. Как вижу вы даже не в курсе, что заставило нас так поступить, читайте и вникайте глубже. А Вам удачи, Марта.!!. Будьте здоровы ! 🙋‍♀️☺️

Ве
Веста

8 лет вы обвиняли Россию в агрессии. 8 лет ваши мужья, сыновья ровняли с землёй дома и людей на Донбассе. У вас есть совесть или вообще вместо нее пустота?

Ве
Веста

🖼

Ма
Марта

Время рассудил кто был прав а кто виноват. Одно ясно, что Донбас, Луганск, Крым это начало того, что сейчас происходит на Украине.

Ве
Веста

🖼

Ма
Марина

Не молятся. В Библии есть молитва за начальников, собственно, это и за власть и за начальствующих - вообще. Так что такая власть наказание от Бога. Ну, это я ещё мало сказала, нюансов и моментов гораздо больше.

Абраша Шляпензон(Гробовщик)

не нойте,тётя...а лучше готовьтесь к труду к восстановлению своих городов...и мужайтесь ибо вашей страны больше нет...доскакались...примете мои соболезнования по поводу кончины украинушки...аминь

Абраша Шляпензон(Гробовщик)

ай маладэц...эшелон уже ждёт

Ма
Марта

Вы в каком вагоне?

Абраша Шляпензон(Гробовщик)

я вам с перона платочком помашу и перекрещу-в добрый путь!

Ма
Марта

Жириновский всех отправлял пока сам не отправился.

Абраша Шляпензон(Гробовщик)

пусть это тебе будет утишением на Таймыре

Борис Бабкин

Англо-саксы давно славян не любят. Это всё они замутили. Ещё во времена СССР. А после его развала они взялись за разрушение братства славян православных. Вот они и добились того, чего хотели.

Макс Фариняк

бесполезно виновник не признают своего участия и только оправдываясь будут жить дальше... но все когда нибудь пройдёт только в памяти это останется навсегда и прощения не будет...

Макс Фариняк

и сегодня война идёт не за то чтобы Америка не расподожила свое оружие на земле Украины, не за то что там нацики или укропы, война идёт за землю... которую Россия не готова отдать Европе... а земля у Украине которая типа пренадлежит людям она по факту им не пренадлежит потому что в законе сказано что если земля понадобится государству то её имеют право забрать... и вот итог надо платить а платить нечем... и тут после войны когда слрвяни перебьюи друг друга, сопротивляться требованиям Европы не будет сил...

Макс Фариняк

это как я вижу эту ситуацию

Ма
Марта

Да Макс. Всё верно вы понимаете и говорите.Не даром в народе говорят:"Кому война а кому мать родна.

Макс Фариняк

если бы люди смогли остановится и понять что сила не в войне и победителей в этой войне не будет. представим что Россия сделала Украину своей республикой... её нужно же востанавоюливать... и будет это все делается за счёт русских граждан их налоги и отчисления но память останется на протяжении 100 лет точно и только все отстроится не факт что Украина не захочет отсоеденится снова, только будут другие правители и другие правила

Ма
Марта

Русский народ это понимает и многие об этом говорят, что они не видят цели в этой войне из-за того, что им не нужны земли Украины и тем более её жители в придачу когда и самим не легко живется. Они не понимают что идёт раздел мира власть имущими. Что через войны им будет легче с этим справиться. А что касается президента России то он всего лишь одна из марионеток в их руках.

Геннадий Зернов

Вся эта хрень нужна зажравшимся буржуазным паразитам и спекулянтам всех мастей. Одним из них скучно и они создают всякие зрелищные события, другие на этом зарабатывают

Герой-Любо V Ник Z

вы о чем? где вы были не 9 дней, а 8 лет назад? почему не стенали по поводу обстрелов Донбасса на протяжении стольких лет? где была забота о братьях славянах всё это время?

Герой-Любо V Ник Z

кто вам сказал, что я не политик? вы же не знаете, возможно я являюсь депутатом районного совета? а это уже политическая деятельность

Ма
Марта

Если бы вы были политик то вы бы в своих высказываниях вели себя умнее.

Герой-Любо V Ник Z

о, теперь я знаю кто есмь и светочь разума!!!! вам точно корона не жмёт? ваши высказывыания в адрес других, с таким апломбом, говорит о вашей недалёкости

Ма
Марта

Это ваше мнение. Имеете право высказаться .

Людмила Тихомолова ( Верещагина )

Вы об Украине? Что же вы не посылали украинским нацистам эти строки в течение предыдущих восьми лет, когда они буквально истребляли население Донбасса и Луганщины?

Ма
Марта

Печально что в вашей истории убрали тот факт, что Россия постоянно с кем-то воюет. Вспомните Афганистан, Сирию и т. д.

Людмила Тихомолова ( Верещагина )

Россия туда входила после США по просьбе правителей этих стран, не по собственной инициативе. А вы вспомните, где Россия одерживала победы? Тефтоны понесли поражение на Чудском озере, шведы - под Полтавой, французы - под Бородино , фашистов погнали от Москвы. Так кто инициатор войн? Или это Россия приглашала всех на свою территорию, чтобы повоевать и расправиться потом с приглашенными? Ну включите наконец логику и не будьте похожи на Псаки, эту тупую курицу.

Ма
Марта

Не судите да не судимы будете.

Людмила Тихомолова ( Верещагина )

Не сужу. Но такие тупые высказывания смешат даже мою правнучку, которая учится в четвертом классе.

Ма
Марта

Смейтесь на здоровье но всегда помните, что в любой ситуации всегда смеётся последний.

Ша
Шараф.

правильно написано, но украинцев всю жизнь против Русских настраивают, они так и говорят, Русские никогда нам братьями не были и не будут!

Ма
Марта

Может это связано с репрессиями в своё время.

Ша
Шараф.

сталин репрессировал всех, не только украинцев.

Ма
Марта

Конечно. Но не думаю что остальные репрессированные благодарили его за это.

Ша
Шараф.

🤷‍♂️

Ве
Веста

Но не один народ не обвиняет в этом русских. Только хохлы. Не украинцы.

Ша
Шараф.

да Светлана, верно только хохлы.

Вера Сергеевна-V

Наверное терпение и подвело...восемь лет утюжили Донбасс,Луганск,где основное население русское...Зачем была кому-то нужна война ...Зачем?

Ма
Марта

Не знаю. Кому-то нужно было .

Вера Сергеевна-V

Марта ,а перед 24 02 22 Украине предлагали мир , вывести войска с Донбасса ,Луганска ...Куда там ! И сейчас ей не дадут штаты заключить мир ....А дали 800 миллиардов долларов ,дают военную технику : воюйте братья славяне ...."это не наша игра! "Чья же эта война ? ...Чья?

Ма
Марта

Я не политик. Но знаю одно что каждый даст ответ за себя в своё время. Надо думать не о своих амбициях а о своём народе и его благополучии.

Вера Сергеевна-V

И у меня самая мирная профессия ,тоже не политик ,но чётко понимаю по имеющимся сейчас документам ,анализам ведущих политологов по их публикациям в Яндексе ,ЮТУБЕвсе планировалось и создавалось на Украине в далеко не мирных целях и не одними её руками.,руками ,которым Россия давно стоит поперёк горла.Если Вы об амбициях президента ,То по заключению даже иностранцев он не амбициозен ,действия его идут действительно только в интересах государства .

mk
maik kunin

Красиво написали. Да и Земля восстала против зла. Она не хочет! Умирать в пожаре атомной войны. И шлет нам-то ветер дождь и ураганы.

Ма
Марта

Верно. Земля протестует против насилия.