Ма
Марта

Злых людей нет на свете, есть только несчастные. / М. Булгаков/ Это его мнение. А ваше?

Ответы
Дмитрий Звёнкин

Дмитрий Холмогоров
В любой душе есть тайный уголок.
Ни близким, ни друзьям туда нет
хода.
Там планы и секреты бок о бок
Рождаются в любое время года...
Там смех и слезы рядышком живут,
Мечты, воспоминания о прошлом.
Там лучшие цветы всегда цветут,
Когда душе от горечи так тошно...
Там первый поцелуй, свиданий
пыл,
Там страх и боль утраты
безвозвратной.
А мысли там легки, светлы, чисты,
И жизнь становится чуть-чуть
понятней...
Никто туда без спроса не проник.
Мы охраняем наши тайны сердцем.
И заповедный маленький тайник
Уходит с нами, закрывая дверцу.

Ма
Марта

Мы охраняем тайны наши сердцем. И заповедный маленький тайник уходит с нами, закрывая дверцу. Все верно.

Дмитрий Звёнкин

спасибо

Наталия Соловьева

Злых людей нет на свете, есть только несчастные. / М. Булгаков/ Это его мнение. А ваше? obsuzhday.com/q/98658300 Булгаков прав. Выше крыши размножилось обобранных властями созидающих мат ценности (ПИЩУ=ЖИЗНЬ), через ДЕНЬГИ налогов, тех людей, что не по своей ВОЛЕ несчастны жить позитивно. Т.е. себе только на пользу, а не РУКАми ничего не созидающих властей (от вахтеров до пРЕЗИДЕНТОВ, расплодившимся через ДЕНЬГИ на планете впрок от ее потомков всего живого и неживого.

Ма
Марта

Выходит что ничего не изменилось со времен Булгакова.

Марк

Хватает всяких

Наталия Соловьева

Пока существуют фантики, через которые можно существовать тем, кто не пашет и не сеет, а ест, ничего и не изменится.

Владимир Рывкин

1. Не "несчастные", а "несчастливые". Смотреть известный роман Михаила Булгакова.
2. Зло - умышленно наносимый вред.
3. Зло замышляемое и зло творимое - удел врага.
4. Враг лишает счастья того, кому причиняет вред.
5. "– А теперь скажи мне, что это ты все время употребляешь слова «добрые люди»? Ты всех, что ли, так называешь?
– Всех, – ответил арестант, – злых людей нет на свете". ("Мастер и Маргарита")

Ма
Марта

Большое спасибо за обстоятельный ответ.

WⱤ
WłꈤTɇɽ Ɽłvɇɽ

Злыми не рождаются ими становятся. Как зададитесь вопросом? Ответ прост. Бывает человек открывает свою душу и выворачивает наизнанку тем кому доверяет самым близким к его сердцу , но в ответ в душу плюют и вытерают ноги. Люди реагируют поразному ктото замыкается в себе кто-то продолжает слепо надеится но большинство становятся злыми. Это несчастные люди. Думаю я ответила на ваш вопрос

Ма
Марта

Спасибо.

WⱤ
WłꈤTɇɽ Ɽłvɇɽ

Не за что)

Николай Иванович Томилов

Что то ЕСТЬ, если МНЕНИЕ про калек, неполноценных, уродов, в т.ч. особо МОРАЛЬНЫХ... Но ЗЛЫЕ то ЕСТЬ, и множество, среди с виду добропорядочных внешне, но ГЕНЕТИЧЕСКИ заложено, плюс становятся, - от ОБИД, преподнесенных, собственных ошибок, случайностей, иль ЗАВЕДОМО совершенных подлецами... P.S. Кстати, Булгаков мне противен, типа Маркиза де Сада, как ни странно... Ведь БЕЗЛИКИЙ то писака.

Ольга Белова

С появлением философского восприятия мной людей и жизни я понимаю, что это так и есть. Наблюдаю за людьми как бы со стороны и понимаю, что завистливые, злые - они действительно, несчастные, чего-то недополучившие и не имеют, а точнее, не знают, что достичь желаемого можно только добротой

Ма
Марта

Вы правы.

Ольга Белова

Спасибо. Это Булгаков прав. Хотя сложный был человек, жену свою делал несчастной, как мне кажется

Ма
Марта

Был бы счаслив то и жену бы не делал несчастной.

Ольга Белова

Где-то читала, что он аборты ей делал сам (он же врач был)

Ма
Марта

Кто его знает правда ли это.

Ольга Белова

Это точно. А произведения его потрясающие. Мастер и Маргарита всегда будоражат при чтении

Ма
Марта

Да.

Dinara Izatova

мое мнение , что не несчастные ,а не насытные , жадные завистливые которые норовят у тебя что-то отнять , но получают отпор поэтому становятся злыми. А несчастными можно быть временно, пока думаешь как исправиться

Ма
Марта

Спасибо за ваше мнение. Они несчастны уже тем , что они завистливые.

Dinara Izatova

согласна

Ма
Марта

Спасибо.

Ники Бер

бред.. впрочем как и всё, что он писал.. из его потуг на великий перл выходит, что несчастные люди все, поголовно злые.. "добрый и несчастный" или "несчастный пофигист".. "счастливый тиран" - уже не варианты?

Магомед

По камням струится Терек,
Плещет мутный вал;
Злой чечен ползет на берег,
Точит свой кинжал;
Но отец твой старый воин,
Закален в бою:
Спи, малютка, будь спокоен,
Баюшки-баю. Казацкая колыбельная

Дима Дедов

Счастье это внутренняя изначальная природа человека, когда это счастье закрывается от него в силу глупости ,суетливого и неуёмного ума ,он несчастен и только от этого происходят злыё поступки

Ма
Марта

Вы правы.

Александра

Я бы согласилась, но есть слова из псалтири, к примеру:" Лице же Господне на творящыя злая, еже потребити от земли память их." Вроде как не злые, а творящие злое, но однако сотрет с лица земли.

Ма
Марта

Спасибо.

Том

Ну, он только начинал... Но уже тогда понимал:
1) добрых (пусть даже несчастных) в мире большинство
2) для большинства людей злость ограничена. Для него коммуналкой.
3) злые все-таки есть

Ма
Марта

А что человека делает злым?

Том

Сложно. По Булгакову достаточно квартирного вопроса. Однако многие изначально злы

Ма
Марта

Спасибо.

M!
Madness ! I Like My Life !

правелно сказано ! злых нет ! Но дела их злы а значит ими руководит что то злое ! Деньги не делают человека счастливее - предательство сеет гнев и зло . Остальное . Еще страшнее

Ма
Марта

Да. Вы прпвы.

Алексей Александрович

Думаю, что есть и те и те. Только злые это психически не нормальные.. А под несчастных можно хоть всех подвести, ведь нет единого мерила счастья, для каждого оно разное

Ма
Марта

Да. Вы правы.

Андрюшка Chin

все считают себя несчастными, но всё относительно, людям свойственно жалеть только себя, а зло вообще не из этой оперы,мы не можем знать наперёд что добро а что зло

Никифоров Валерий

"Намерение — внутренняя цель, которая стоит за любым нашим поведением. И оно позитивно для «обладателя»." это базовая пресуппозиция в НЛП . Так что все правильно.

Ма
Марта

Спасибо.

Телефонист Вася.а

Определение счастья в студию.Со злом полегче,но тоже возникают вопросы.Булгаков был просто человек с писательским талантом.Не истинна в последней инстанции.

Юрий Малиновский

Хоть он и умница,но не совсем прав. Хотя...злыми не рождаются,злыми воспитываются окружающим миром. Только злой не обязательно несчастлив для себя любимого

Ма
Марта

Если человек творит зло ради зла значит этот человек продал свою душу дьяволу?

Андрей Низовцев

нет а как же война

Юрий Малиновский

Дьявол то при чем? Что вы всё то на Бога,то на Дьявола уповаете? А сами без мозгов?

Андрей Низовцев

ты то с мозгами

Юрий Малиновский

Я то с мозгами. Да и войны начинались всегда без Бога и Сатаны,это железно.

Андрей Низовцев

т о ё кртн

Во
Водяной

Стараемся жить мы с Богом в сердце!
Ведь любим этот Мир злосчастный!
Уединяясь и общаясь, нам не надо
Всем поддаваться искушению стать несчастным!

Ма
Марта

Верно.

Во
Водяной

Нас всех друг другу посылает Бог.
На горе иль на радость – неизвестно.
И если б только каждый смог
Понять бы это! Было бы полезно!

«Чужому», знаем, все равно,
Что там у нас в душе творится!
Известно, только, нам одно -
Родной за нас готов молиться!

Ма
Марта

Спасибо. Прекрасные слова.

Во
Водяной

А начало этой моей мысли -
Нужна забота о Душе,
Когда-то данной Богом нам на Вечно,
Сейчас живём пока мы на Земле,
А это будет бесконечно?

Всю жизнь свою живём и ищем,
Всё то, что Богом нам дано.
И в долгих поисках находим,
Но к сожалению - опять не то!

Чему бы жизнь нас не учила,
А сердце верит в чудеса!
И вот, когда кручиной крутит
С надеждой смотрим в Небеса.

Открой глаза и ты увидишь -
Как всходит солнце и луна.
Что есть Любовь на этом Свете.
Потом не деться никуда.

Нина Архипова

Нет людей плохих или хороших, все люди разные. Я подхожу к человеку с критерием "мой человек" и "не мой человек". С первыми общаюсь, а вторые идут мимо.

Ма
Марта

Спасибо.