Светлана Ли

До тех пор, пока вы сами не решите оскорбиться, вас никто оскорбить не может! И не верьте, что словами можна убить! Без вашего на то согласия ничего не получится. Согласны с утверждением?

Ответы
Z*
Z *Ирина*

Нет .Не правда. Оскорбить можно словом сильно
Тут, на сайте, только слова, и есть некоторые, кто не считается с чувствами других .
Много слов на земле. Есть дневные слова -
В них весеннего неба сквозит синева.
Есть ночные слова, о которых мы днем
Вспоминаем с улыбкой и сладким стыдом.

Есть слова - словно раны, слова - словно суд,-
С ними в плен не сдаются и в плен не берут.
Словом можно убить, словом можно спасти,
Словом можно полки за собой повести.

Словом можно продать, и предать, и купить,
Слово можно в разящий свинец перелить.
Но слова всем словам в языке нашем есть:
Слава, Родина, Верность, Свобода и Честь.

Повторять их не смею на каждом шагу,-
Как знамена в чехле, их в душе берегу.
Кто их часто твердит - я не верю тому,
Позабудет о них он в огне и дыму.

Он не вспомнит о них на горящем мосту,
Их забудет иной на высоком посту.
Тот, кто хочет нажиться на гордых словах,
Оскорбляет героев бесчисленный прах,

Тех, что в темных лесах и в траншеях сырых,
Не твердя этих слов, умирали за них.
Пусть разменной монетой не служат они,-
Золотым эталоном их в сердце храни!

И не делай их слугами в мелком быту -
Береги изначальную их чистоту.
Когда радость - как буря, иль горе - как ночь,
Только эти слова тебе могут помочь!

С Э М

Отчасти. Мы в большинстве случаев верим окружающим, что они хорошие люди. А вера близким - априори, потому что идентифицируем как «своих» людей. И когда случается «косяк», эмоции нам не позволяют сдерживаться. Но как тогда понимать тех, кто стремится обидеть?

Светлана Ли

А нам самим выбирать, обидимся мы или нет

С Э М

Мы живые люди, не обидеться не получится. Как говорится, осадочек то останется

Светлана Ли

Все верно. У кого какой болевой порог

Вера Сергеевна-V

Абсолютное согласие ! С чего ради от совершенно не знающего меня (как и я его !) приму оскорбление ? ))) Мое право его не воспринять -1 , 2- если уж очень хулиган -на отдых в ЧС 3- по ситуации найти достойный ответ ,не втягиваясь в общение .

Владимир Леннон

Я соглашусь, но с оговоркой. Я жив остался, значит слова, брошенные в мой адрес от вчера только любимого человека, хоть и затронули моё сердце, но причинили только невыносимую боль, которая надолго, наверно не стихнет...

Светлана Ли

Ужас какой

Виктор Ш

Конечно.
Если вы не понимаете какой-либо язык, то что бы на нём вам не говорили.
В опр смысле и оскорбления нужно воспринимать как непонятный язык. Не воспринимать слова как оскорбление, а как оружие против вас.

Светлана Ли

Все верно

🧚‍
🧚‍♀️Ева

Психологи утверждают, что если тебя обидели( оскорбили), то это твоя проблема, а не обидчика. Ибо, он брякнул и пошел мимо, а ты думаешь об этом и переживаешь))) Но, лично для меня, трудно это осознать и применить

–1
С Э М

Тоже самое

🧚‍
🧚‍♀️Ева

Которое?))

–1
С Э М

Трудно осознать и применить. Всегда осадочек остается

🧚‍
🧚‍♀️Ева

Угу

–1
Василий Бубновский

Меня смешит придуманный, видимо, диванными психОЛУХАМИ термин «оскорбиться». Это значит, нужно сесть в кресло и методично самого себя оскорблять, пока не впадёшь в какое-то особое состояние?😂🤣😂

Светлана Ли

Посмейтесь

Василий Бубновский

Разумеется

Артём Петров

Не-не-не.. Сам я не местный, многого не знаю, и мало что решаю. А тут раз - и кто-нибудь доходчиво объясняет, на что мне следует оскорбиться. Образно, в картинках, как для особо одаренного. Сервис!!

Светлана Ли

Все добровольно. Хотите оскорбиться, оскорбляйтесь.

Артём Петров

А вдруг, не хочу? А люди старались, козлили, быковали.. неудобно как-то..

Светлана Ли

Прям метания душевные...

Владмир

Нет. Словами можно обидеть и глубоко и безнаказанно. Хотел бы я видеть такого подчиненного, который на ковре у работодателя разбрасывался обидными терминами.

Светлана Ли

Всем работодателям полезно знать, что о них думают подчиненные

Владмир

Они и так догадываются.

Светлана Ли

Лучше все же знать наверняка

Владмир

Приближенные лизоблюды и так донесут.

Светлана Ли

Не без них

Ев
Ева

есть в этом что-то... если обидеться можно на пустом месте, то и с оскорблением, видимо, это так же работает.. всё в нашей голове, а не в словах, тебе адресованных..

Светлана Ли

Именно. В восприимчивости

Чио-Чио-Сан

Оскорбили, унизили, втоптали...без моего на то согласия и желания-забанили в Спрашивалке, первый раз за 9 лет. Кто и за что-понять не могу😂

Чио-Чио-Сан

На 7 дней

Светлана Ли

Аааа, ну это не трагедия

Чио-Чио-Сан

Но это позор для меня. Я же не скандалистка, не грубиянка и хамка. Я-мирная скотинка😂

Светлана Ли

Может политика

Чио-Чио-Сан

Я не знаю. В политику особо не лезу

Ка
Катя

Согласна, что можно не оскорбляться от кого-то и даже можно обойти и не допустить, а слова родных и близких могут прихлопнуть

Ка
Катя

Принимать и не лениться отвечать, даже, если безумно устал, не отмахиваться

Светлана Ли

От родных просто так не отмахнешься

Ка
Катя

Это тоже так). И на шею, чтобы не сели тоже нужно балансировать. Всё сложно, но без взаимодействия тоже жизнь не сладкая

Ка
Катя

Взаимно

Xyliganka😎

Знаете, бывают очень жестокие люди,которые знают больные места и слабости и иногда специально давят на больное.

Светлана Ли

Бывают, конечно.

Александр Изосимов

В принципе-да.но есть нюанс.Нас зачастую не спрашивают-просто оскорбляют.И грош словам.Могут оскорбить и...

Прохор П

Я воспитан шпаной и блатными, со мной оскорбления в реале. не прокатят., а болтовня здесь меня не волнует.

Светлана Ли

Ой все

Прохор П

Да, если надо я добавлю.

Ан
Андрей-Пушкин

- Согласен!
Не принимай никакой негатив.
Пока ты его не примешь,
он принадлежит тому,
кто его принес ©

Андрей R@

Скорее соглашусь, но есть люди излишне впечатлительные и вот они к оскорблениям не подготовлены.

Светлана Ли

Есть, есть нервные с тонкой душевной организацией

Андрей R@

Вот вот.

Андрей R@

Стас, вы бот? 😉

Сысо Александр

Света вы случаем не работаете "коучем" личностного бесстыдства - (ссы в глаза всё божья роса)

Светлана Ли

Удивительная страна Россия. Навести бы с исполнением законов порядок, очень привлекательной бы стала

Сысо Александр

Путин бедняга бьётся а враги лезут и лезут - внутренние. но он сильный - народ за него вот только нельзя а брось он клич порвём любого из своих и чужих врагов.

Светлана Ли

А чего своих то нельзя?

Сысо Александр

так выявят расследуют докажут а сажать нельзя - свои

Светлана Ли

Ааа

Nigga Ball

Нет. Это утверждение не принимает во внимание устройство психики. То, как она развивается.

Ио
Иоана

Конечно и не надо принимать это всерьёз,пусть они остаются со своим мнением наедине.

Светлана Ли

Да я и не принимаю