Татьяна Борисовна

Какое самое необычное блюдо вы пробовали?

Ответы
Белявская Галина

очень вкусный салат из.....В руки радугу- нож я возьму не спеша
И в салат из цветов облаков накрошу
( Без рецептов чужих, как подскажет душа),
Ну, и света у солнца пять граммов спрошу.

Ложкой дождь зачерпну. И немного росы.
Я возьму ее только один лишь карат.
Трели птиц в тишине положу на весы,
Чтобы радости вкус приобрел мой салат.

Поспешу в темноте с неба звезды собрать,
Чтобы блюдо приправить волшебной мечтой.
У ночного костра постараюсь набрать
Огонька, чтоб готовилось мне с теплотой.

Я закончила.Пробу, волнуясь, сниму.
Я старалась, вот только хватило ли сил
Соответствовать вкусу (хоть чуть) твоему?
Я не знаю. Но сделала, как ты просил.

В День рождения твой чудо- блюдо свое
Отошлю я тебе ( постараюсь успеть).
“ Кулинарное” это творенье мое
Нужно только улыбкой немного согреть.

Дозморова Мария

Кефир по-венски: Стакан кефира (свежий, то есть не очень кислый), четверть чайной ложки черного перца (или смеси душистых перцев), чуть меньше соли, и сухарики из белого хлеба. Последнее можно заменить солеными сухариками. Всё взбалтывается, но мне нравится, когда сухарики отдельно, "типа в прикуску"! Желательно сей кефир не употреблять в составе обильного обеда или ужина, он потеряется или не впишется. Но, утром или в полдник, как самостоятельное блюдо для перекуса - блистательно! Хотя сторонние зрители шарахаются от необычности блюда и его вида! Не верите? Попробуйте, "один испорченный стакан кефира" разорения не принесет".

Татьяна Борисовна

Интересно! Надо попробовать. Думаю мне понравится. Спасибо.

Дозморова Мария

Кстати, рецепт взят из кинофильма "Семнадцать мгновений весны" 😄

Татьяна Борисовна

Надо же!

Дозморова Мария

Так вот бывает! 😉

Олег Иванов

В дорогом ресторане в Китае нам предложили блюдо под названием "Хуйхунь". Вид довольно необычный - вроде как вареное яйцо, но белок коричневого цвета, и прозрачный. Причем попахивало от этих яиц откровенно тухлятиной. Попробовали, чтобы друзей не обижать. А потом уже дома узнали, как это блюдо готовится... 😕

Михаил Гершман

салат из авокадо с креветками, такое классное блюдо, рецепт вычитал в газете - замечательный рецепт, всем понравился, правда авокадо у нас в деревне не растёт - пришлось заменить картошкой и креветки тоже пришлось заменить салом, но рецепт замечательный, спасибо газете, такой вкусный салат..

Григорий

мурену порезанную на мелкие кусочкиЮпроперченная,залита непонятным соусом,принесли в пергаментной бумаге,горячая,ели пальчики облизывали хоть и перчило очень, или виле рыбы пропитанное лимоном обложенное кукурузой

Елена Данилова

Я в еде консервативна. Меня трудно убедить скушать даже самые обычные продукты, если я убедила себя, что я их не ем... Причём, я могу попробовать, убедиться, что вкусно, и отодвинуть -я ЭТО не ем...

Владимир Савин

Если блюдо-значит оно узаконено,т.е.обычное....необычность-добыча пищи в экстремальных ситуациях....где годится все,кто летает,бегает м и ползает..... 😀

Александр Суриков

На Красной площади в России (когда она ещё была) ресторане угостили с собой не обыкновенный напиток, больше даже приблизительно не встречал.

Ольга

у наших кумандинцев (я живу в горном алтае) варенники с кедровым орехом сваренные в молоке и политые сливочным маслом ...ммм...вкуснятина

Татьяна Борисовна

Интересное блюдо!

Ольга

они ещё и с колбой (черемшой) такие вареники делают )))

Татьяна Борисовна

Многое я еще не пробовала))

Ольга

))))всё не перепробуешь а так хочется

Татьяна Борисовна

Ага!)) А вот вареники с орешками, обязательно попробую))

Таисия Иванова

Ракушки абсолютно круглой формы. как маленькие тарелочки, внутри необычный вкус внутренностей,как называются по-русски не знаю.

Нина Лесько

К сожалению, ничего необычного... А может и к счастью, учитывая разнообразие питания в разных странах, Корее или Китае. например...

ⅅжекоб✭Умба

Меня угостили чем то, и просили сказать, что это было. Я долго не мог определиться, между мясом, и рыбой, оказалась, вяленная дыня.

Татьяна Борисовна

О как! Не пробовала.

ⅅжекоб✭Умба

Оригинальненько.

Михаил Михайлович

я приглашаю вас во Львов ... на концерт ... Океана Эльзы ... вот вам от меня билетик ... http://www.odnoklassniki.ru/video/16562981579 , а я вас там уже жду ...

Владислав Присяжнюк

Смотря, что считать необычным, ведь это может быть вполне обычным для кого-то. А так - бутерброд с копченой колбасой и медом

Олег Фененко

ВСе, что ни пробовал -все необычно. Вон, как говорила Тося из фильма "Девчата", из картофеля даже можно приготовить 400 блюд

Лена Люсик

Во время беременности..все блюда уникальны!.таких сочетаний несочетаемых продуктов теперь не могу себе представить!!!)))

Наталья Кучеренко

Я не пробую незнакомую пищу . Есть обычные продукты ,которыми все восхищаются ,а я не могу решиться даже попробовать

Леонид Сакардин

не фиксировал внимание но уж лягушек и тараканов точно не буду да и не тянет на экзотику лучше сиьирские пельмени

Игорь Денисов

Плов из собственноручно выловленных моллюсков, приправленный бензином, ночью, пьяным на берегу Японского моря!

Татьяна Борисовна

Конечно, чем свежее, тем вкуснее.

Игорь Денисов

Так ещё и икры морских ежей засолил и домой привёз. А она вообще не продается. Да и какие там Чёрное или Балтийское моря! На плоту на километр отплывёшь, касатка может проплыть (правда и акула тоже), за гребешками ныряешь..... Где такое ещё? И плевать, что инфраструктуры нет!

Татьяна Борисовна

Дикость раскрасивая!

Игорь Денисов

Шикарно! Так весь ДВ там летом собирается!

Татьяна Борисовна

Ни разу не бывала! Вот выйду на пенсию и буду путешествовать)))))))))

Чашка Cоffe... С-Петербург

Картошка, запечённая в кожуре. Сверху жирное мясо и чеснок. К ней - помидоры, посыпанные петрушкой и чесноком

Ге
Генри

там лимона и цедры вроде накидали, не помню, но не впечатлило в общем, зачем огурец то не понятно

Чашка Cоffe... С-Петербург

Огурцы девать было некуда. Такой год я помню-огурцов было море!

Ге
Генри

так солить, но не сахарить же 🙂

Чашка Cоffe... С-Петербург

А как насчет соленого арбуза? Вкусно же!!!

Ге
Генри

Кстати очень даже оригинальная и вкусная закуска.