Пан Стефа́н

Году так в 1937-ом, у СССР было больше танков и самолётов, чем у Германии. Стали Гитлера легко победил бы ... Тогда почему он это не сделал? ... 🤔

Ответы
Елена Чистякова

Сталин проводил агрессивную политику . В 1939 году Япония слишком близко подошла со своей Квантунской армией( не буду полностью раскрывать причины), в результате войны Япония потерпела поражение. В конце 1939 года назрел конфликт с Финляндией. Зимняя компания привела к поражению Финляндии в той войне. НО результаты были не утешительными. Вооружение РККА сильно устарело. Как стрелковое оружие, так и артиллерия,танки,самолеты. В 1940 началось перевооружение.

Елена Чистякова

история это история)

Пан Стефа́н

Я хорошо знал математику, химию, биологию, в школе. Историю всегда не любил. А уж, тем более, возненавидел её в конце 80-ых. Когда стали всё переворачивать с ног на голову и с головы на ноги.

Елена Чистякова

Я как то нарвалась на одну интересную статью. Как Романовым немцы историю государства Российского писали. И какую историю писал Ломоносов про Россию. Тогда и поняла, что нашу историю каждый век переписывали на свой лад.

Пан Стефа́н

Конечно! За это и не люблю. И всегда раздражают «знатоки» истории, которые говорят. «Ты не знаешь историю!!» Я не историю не знаю. А те выдуманные ба́йки, которые знаешь ты.

Пан Стефа́н

🤣🤣🤣

Сергей Владимирович

Одну из версий Резун выдвинул. Другая версия - Польша не пустила, а воевать с Польшей и Германией одновременно наверное сил не было и решимости. Ведь не предполагали чем это обернется и что воевать придется со всей Европой. Хорошо хоть Англия и США помогли особенно в начале. А напади на Польшу для прохода к Германии и Чехословакии, ещё не известно какие бы каолиции сложились бы. Вон с Украиной как. И вроде упредили, а градюшник разворошили знатный.

Михаил Цветаев

Шло перевооружение РККА и надо было ещё несколько лет,чтобы завершить её,Германия воевала с Британией и считалось,что пока она её не завершит,то нападение на СССР не будет,был подписан договор о ненападении и СССР наверное не желал быть агрессором в будущей войне.Да и внутриполитические проблемы тоже были не решены.

Wlad Korn

Сталин дружил с Гитлером против "мирового империализма" в лице Англии и США. Сталин считал, что Национал-социалистическая немецкая рабочая партия "родственная" коммунистической партиии Советского Союза. Неуч, с неполными 5 классами церковной школы в Тифлисе - как ему разбираться в политике?

Ев
Ева

вы начали смешивать все в одну кучу.. мы ж говорим о том, что если бы..

Пан Стефа́н

Ну что «если бы»?

Ев
Ева

а я типа помню .. вы б еще через год спросили))))))))))

Пан Стефа́н

Да и пёс ними! 🤣

Пан Стефа́н

С ними. 🤷

Оксана Лаzaрева

Количеством превышали, но не качеством))) в 1941 г. у немцев было больше средних танков - почти в два раза. А у СССР в разы было больше легких танков, однако это преимущество было, фактически, нулевым..

Пан Стефа́н

Я же говорю не 41-ом. Тогда понятно, за 5 мес подошли к Москве

Оксана Лаzaрева

Союзники тоже внесли свой вклад в арсенал Германии

Пан Стефа́н

В наш вклад много внесли!! Теперь о их помощи все забыли. А без американского оружия ... И без их продуктов ... Сейчас все мы говорили бы на красивом немецком языке.

Оксана Лаzaрева

Без Ленд-лиза однозначно не справились бы, и так наши потери несоизмеримые, цена нашей победы высока)))

Пан Стефа́н

Да. Именно я о ленд-лизе и говорю. В Ялте Рузвельт что-то заикнулся о долге. Сталин его моментально обрубил. «Вы хотели говорить по-немецки?» 😁😁😁

🦇В
🦇🇷🇺Всеволод Владимиров🇷🇺🦇

Перед войной, началось перевооружение Красной армии. Да и верить не хотел Иосиф Виссарионович в то, что война будет... До последнего момента не верил, не смотря на донесения разведки

.•°*”˜˜”*°●•٠Серж٠•●°*”˜˜”*°•

не забывай - с 37 по 40 г ссср отвоевали с японией и финляндией - !! понеся массу ресурсов и потерь кадрового состава ркка -!! частично еще репрессии и очковтирателство дипломатии

Пан Стефа́н

А зачем ты мне о 40-ом? Я поставил вопрос о 37-ом. Тогда Гитлера уделали бы!! И сраного пёрышка не нашли бы от него.

.•°*”˜˜”*°●•٠Серж٠•●°*”˜˜”*°•

тогда польша был ан стороне англии -и отказалсь проводить наши войска и предупредила об вмешательстве советских войск в европе введет и тп проведет вторжения в соуз -!!- еще по какому то там сговору и соглашения лиги наций мы подчинились -и что важно были уже тгда мирные договоренности по ждипломатии -!! очковтирательство и ослабления обороны ссср !!-

Пан Стефа́н

Да хуй с ними!!! Со всеми договорённостями. Так всегда поступал Гитлер. Так поступал Сталин. И Россия, за всю свою историю, поступала именно так.

Сергей Анахин

Финская компания показала как бы он победил? И кем? Конниками Ворошилова и Буденного? С идиотом Мехлисом? Весь умный, талантливый комсостав Сталин выкосил репрессиями.

Барон Де Гофмансталь

Управлять этой армадой было некому, согласования не было и общего порядка, а у немцев порядок был образцовый.

Олег

Сталин другим занимался в 37 году.Истреблял командный состав Красной Армии. 40 тысяч было репрессировано.

Пан Стефа́н

А нахуя он истреблял?? Пусть бы Гитлер истреблял ...

Олег

Он параноик был. Бзик зашёл. Заговоры ему мерещились.

Sergei

Всё дело во внезапности. Фашисты разбомбили большинство советских самолётов даже не дав им взлететь.😏

Вова С Кошкой

Легко побеждать, лёжа на диване. А у Гитлера была мощь и передовые технологии Европы.

Пан Стефа́н

К 37-му году опережали его по всем статьям! Потому он и вымаливал у Сталина мирный договор. Время выигрывал, чтобы усилиться.

Вова С Кошкой

А Сталин считал, что СССР к войне будет готов к 43-44 году. Потому тянул. Но были и другие причины. Например, если бы СССР напал на Германию, то он бы был агрессором и на стороне Гитлера выступили Штаты и другие ублюдки.

Алексей Шутов

Они определяют силу государства,а отпор получают от РОДИНЫ!!!РОДИНА НЕ СКАНИРУЕТСЯ!!!

Пвв

Ему сказали, что в странах наглосаксов он не удержит власть Советов и он отступил...

Пан Стефа́н

Да вряд ли он слушал кого.

Пвв

Слушал, у него был тайный советник вождя! Даже есть такая книга...

Пан Стефа́н

Книг много понаписано. Всяких. Писатели теперь стали иноагентами. Хуй поймёшь, где правда. 🤷

Alisa Warshavsky

Он, по своей жидовской натуре, скорей всего, возомнил себя богом...

Валерий Меренков

Тогда ему Гитлер не мешал, и Гитлера от Сталина обороняли поляки.

Пан Стефа́н

Да какие нахуй поляки, французы, испанцы и т.д. Что они такое против Гитлера?? Котлеты. Он их всех за месяц проглотил.

Бо
Борис

Танки были с переделанных тракторов ЧТЗ А Самолюты-----РУСС фанер.

Yury Panteleev

таки и в 41 танков, и особенно самолетов было куда как больше

Пан Стефа́н

Как же он к Москве подошёл за каких-то 5 месяцев, если у нас всякой техники было больше?

Yury Panteleev

Воевать учились. На крови🤷‍♂️

~E
~ Eva Lansca ~

В 1937м году? Экономика страны только вставала на ноги.

Пан Стефа́н

Это у Путина 25 лет встаёт с колен, никак не встанет. При Сталине развивались бешеными темпами!!

~E
~ Eva Lansca ~

У Путина будет долго вставать ! Он ведь не Сталин , да и капитализм сейчас в России.

Пан Стефа́н

Капитализм было бы полбеды! А у нас вообще х.. пойми чего.

~E
~ Eva Lansca ~

А у нас как всегда "свой путь"!

Пан Стефа́н

Именно так!

Александр

Потому что Победа делается не только на поле брани!..