Прохор Громов

Заболели 2 сустава на ногах. Встретил знакомого, рассказал ему. Он мне ответил: Только не верь рекламе, это обман, зря потратишь деньги. Врачи, тоже пользуются рекламой. Так кто же может помочь? Что бы был эффект. Может кто-то подскажет?

Ответы
Валентина Пакшина

Ладонь левой руки положить на солнечное сплетение так, чтобы большой палец лежал между грудями, а остальные - под грудью, как бы подпирая грудь. Ладонь правой руки положить на столешницу стола, плавно согнуть пальцы. Получится как бы чашечка. Сесть поудобнее, желательно в кресло с подлокотниками, чтобы руки не были напряжены. Дышать воздухом из этой чашечки. 15 мин... и нос задышал!

Ир
Ирина

Не люблю давать советы,но сама медик и перенесла сильнейший артрит.Лечили "свои",по схеме,снаружи и внутри...Ничего не помогало.Ревматолог посоветовала Нимесил или Нимегезик.Вроде помогло.Другие болячки появились)))Меньше надо по врачам ходить.Насмерть залечат)))

Прохор Громов

У меня 5-6 лет назад на ногах были красных 2 пятна. Я стал ходить к кожнику. Ходил 2 года, собирали консилиум из 5-ти врачей, испробовал десятки мазей. Мази по 15 грамм один раз намазать. Я за два года машину на себя намазал. Результата нет. Прочитал в инете: развести соль подсолнечным маслом и натирать эти места. Через неделю пятна исчезли и до сих пор их нет. Вот, а вылечил почти бесплатно. Вот такие врачи и такая медицина.

Ир
Ирина

Будь здоров!

Прохор Громов

Буду, куда я денусь.

Нурия Шагабиева

Это может быть подагра. Подагра – это заболевание, состоящее в нарушении обмена мочевой кислоты. Обычно подагру относят к болезням суставов, потому что избыточная мочевая кислота образует соли (ураты), откладывающиеся, прежде всего, в суставах.

Прохор Громов

Спасибо, будем лечиться.

Нурия Шагабиева

Пожалуйста . Но лучше сходить к врачу.

Прохор Громов

Хорошо, спасибо.

Гр
Григорий

К терапевту. Он Вы пишет направления к специалистам. С сустава и надо аккуратнее. Уверен - друзья не помогут!

Прохор Громов

Понял. Постараюсь.

Валентина Пакшина

Но...то же, только правую руку положить ладошкой на больное беспокоящее место. И через 15 мин. боль утихнет!

Валентина Пакшина

О результате напишите, пожалуйста!👋🌹

Валентина Пакшина

Есди что-то не ясно - напишите в чат.

Прохор Громов

Хорошо, попробую.

Валентина Пакшина

Начало совета...Ладонь левой руки положить на солнечное сплетение так, чтобы большой палец лежал между грудями, а остальные - под грудью, как бы подпирая грудь. А левую....

Валентина Пакшина

...грудь. А ПРАВУЮ... - на больное место!

Валентина Пакшина

Удачи и облегчения‼️

Забава

Причину нужно знать. Может застудили, может много ходили, может много соли кушаете

Прохор Громов

Соли ем не мало, но почему болят только 2 сустава? Должны болеть везде. Соль не может действовать избирательно.

Забава

Может, сначала самые уязвимые места начинают болеть, самые слабые. Снижайте употребление соли, кушайте продукты, содержащие желатин и пектин - суфле, мармелад, зефир.

Прохор Громов

Понял, спасибо.

Валентина Пакшина

Освойте СУ ДЖОК ( "СУ ДЖОК ДЛЯ ВСЕХ" автор ПАК ЧЖУ Ву). И сможете оказывать помощь себе в любой момент. Снять боль моможет компрес их травы мокрицы.

Валентина Пакшина

Есть ещё один эффективный приём - замкнуть контур!

Прохор Громов

Спасибо.

Валентина Пакшина

Прохор! Не поленитесь сделать следующее! Ладонь левой руки положить на солнечное сплетение так, чтобы большой палец лежал между грудями, а остальные - под грудью, как бы подпирая грудь. Ладонь правой руки положить на больное место . Сесть поудобнее, желательно в кресло с подлокотниками, чтобы руки не были напряжены. 15 мин... и боль пройдёт. Если сделаете это - напишите мне о результате!👋🙂

Елена .

Ой, у меня тоже начинается...🙇, если узнаете что-то помогающее, прошу, поделитесь...

Фенька *****

К врачу.. Обследовать.. Причину выяснить а потом лечить..

Прохор Громов

У меня 5-6 лет назад на ногах были красных 2 пятна. Я стал ходить к кожнику. Ходил 2 года, собирали консилиум из 5-ти врачей, испробовал десятки мазей. Результата нет. Прочитал в инете: развести соль в подсолнечным маслом и натирать эти места. Через неделю пятна исчезли и до сих пор их нет. Вот такие врачи и такая медицина.

Фенька *****

Дело твое

Прохор Громов

Спасибо, найду выход. Может поживу ещё немного.

Фенька *****

Да дело не в выходе.. Дело в причине и последствия разные.. Не стероиды в любом случае принимать угробить желудок.. Хорошо если артрит.. Артроз уже посложнее. 2 сустава вместе нужно ревиттизьм исключить. Или лечить.. Короче пойди к хирургу ортопеду

Прохор Громов

У меня 5-6 лет назад на ногах были красных 2 пятна. Я стал ходить к кожнику. Ходил 2 года, собирали консилиум из 5-ти врачей, испробовал десятки мазей. Мази по 15 грамм один раз намазать. Я за два года машину на себя намазал. Результата нет. Прочитал в инете: развести соль подсолнечным маслом и натирать эти места. Через неделю пятна исчезли и до сих пор их нет. Вот, а вылечил почти бесплатно. Вот такие врачи и такая медицина.

Фенька *****

Ну не все ж должно быть именно так.. Случается по разному..

Прохор Громов

Поэтому я и спросил всех, а выводы я сделаю сам.

Майя Зырянова

Артроз.А какой степени? Мужу выписывали аркоксию

Майя Зырянова

Ну он сделал предложение через полгода

Прохор Громов

Полгода вы жили? Это нормально, уже можно понять друг друга.

Майя Зырянова

Полгода встречались. А через полгода я переехала к нему и мы расписались

Прохор Громов

Главное понять, что вы подходите и нужны друг другу.

Майя Зырянова

Верно

Языческий Кот

сдать анализ на мочевину и ревматоидный фактор.

Прохор Громов

Анализы сдаю, всё нормально.

Языческий Кот

если именно эти нормально, то мази с кеторолом ,диклофенаком, хондроитином..

Бабайкин Юрий

Колхицин или колхикум,при острых болях немесил

Прохор Громов

Спасибо. Это таблетки?

Бабайкин Юрий

Да,дороговато но на травах.Немесил порошек

Прохор Громов

Да, а курс лечения приблизительно какой?

Бабайкин Юрий

При сильных болях 2-3 раза в день а по мере снятия боли 3 раза в неделю по 1-2 раза в день...у меня был приступ артрозной подагры,по этоиму знаю

Прохор Громов

Спасибо Юра буду пробовать. Стало сильно болеть.

Alisa Warshavsky

Привет! Помогает зарядка, в сети есть ..

Прохор Громов

Привет. Когда голодаю по 30 дней 2 раза в год. И зарядка, и плавание, и велосипед, хожу но мало. Но сейчас боли усилились.

Alisa Warshavsky

Китайцы дают хорошее упражнение и наши. работа с мышцами ягодиц.. Перестали так болеть колени и спина...

Прохор Громов

Советов много, надо с чего-то начать.

Alisa Warshavsky

С китайцев!

Прохор Громов

Хорошо.

Борис Шошин

помогают мази Индометацин или Кетанал

Татьяна Черненкова (Цыганова)

Какие суставы конкретно опишите.

Татьяна Черненкова (Цыганова)

Ешьте до 19.00, и не пейте спиртное, будьте активнее -думайте о своём здоровье, что не для Вас , то ...против Вас...🤷‍♀️ Жизнь одна , и другой жизни не будет.

Прохор Громов

И так жизнь не весёлая, а вечером просто тоска. Такая жизнь мне не интересна. Ни друзей, ни женщин, никаких развлечений. И уйти надо вовремя. Я на тёщу смотрю, это не жизнь , а ужас. Бедная жена. А тут я с ногами.

Татьяна Черненкова (Цыганова)

Есть таеая пословица "В каждом дому по своему кому", у всех свои пробоемы ...Вы хозяин своей жизни , дейлайте так ,чтобы хотелось жить, начните с себя...никто Вам не подаст здоровья и не сделает Вашу жизнь луше, кроме Вас самого. ☝️🤓 Если вы хотите изменить мир, сначала заправите свою кровать, Выполните свое первое задание за день. Вы будите гордится собой чуть больше, это вдохновит вас выполнить второе задание, третье, четвертое ... и другие. В итоге выполнение одного задания, повлечет за собой выполнение всех остальных.... Под лежачий камень вода не потечёт !

Прохор Громов

Мадам, спасибо за советы, я всё, что смог создал и выполнил. У меня мудрая жена. Она знает, сколько труда мне стоило создать такую жизнь. Доход идёт в семью, 4 сына выросли у них своя жизнь. 2-х этажный ресторан и такой же магазин , дают доход, конечно, меньше чем раньше, но нас всего двое.

Татьяна Черненкова (Цыганова)

Но это не значит ,что надо сложить лапки ...и приготовиться умирать, но это Ваш выбор.🤷‍♀️,

Алексей Богданов

Меновазин. Стоит копейки.

Прохор Громов

Спасибо. Записал, а что с ним надо делать?

Алексей Богданов

Я не врач, мне это помогло. Просто растирать.

Прохор Громов

Спасибо, понял.

..
...

Какие именно суставы ?

Прохор Громов

Колено и голеностоп.

..
...

Лошадиная сила неплохо помогает. Противовоспалительные препараты , ибупрофен, диклофенак. И мази такие же есть.

Прохор Громов

Спасибо буду пробовать.

..
...

Пожалуйста . Здоровья вам !

Лариса Новожилова

а сколько вам лет?

Прохор Громов

69 - я понимаю старость наступила, но может как-то можно облегчить боль.

Лариса Новожилова

нужно принимать профилактически, чтоб восстановить метаболизм 1. Омега3. 2. Комплекс витаминов, минералов и фитонутриентов.3. глюкозамин не менее 6 месяцев в капсулах.4. обязательно - витамин о 1000ед. в сутки. весь перечень есть в компаниии Nytrite jn AMWAY/ пишите - могу помочь. не развод на деньги. реально - помогает

Прохор Громов

Спасибо, записал...

Владимир Варламов

Море.Крым. Саки.👍

Ко
Константин

Йодная сетка

Ко
Константин

Да и сразу ничто не помогает

Снежанна Кирпий

понятно

Елена

к ортопеду