Че
Человек

Грамотных много, да умных мало. А ви при знакомстве требуете предъявить диплом или у вас свои методы???

Ответы
Маша Ерёмина

Свои методы. Так, одна женщина при знакомстве втирала мне, что у неё высшее образование, но пообщавшись с ней пару дней, я поняла, что высшего нет, есть техникум за плечами, причем не самой престижной специальности (у меня другая специальность, видимо, поэтому она думала, что я ей поверю)... По общению: по манерам, по уровню знаний, кругозора, манере разговора и уровню грамотности - это быстро становится понятно. У меня у самой - высшее техническое (один из лучших ВУЗов СССР). Да практически ни разу я не ошиблась и с другими людьми. Только они не обманывали сразу про свой уровень образования, просто потом в разговоре случайно выяснялось...

Подрыв Устоев

Диплом не нужен.
Если человек мыслит правильно (определённость, непротиворечивость, последовательность и обоснованность) - такого мы называем умным.
Если человек сам себе противоречит, непоследователен, не способен обосновать свои утверждения, то таких мы называем дураками, кретинами, дебилами, маразматиками и т.д и т.п.

Alisa Warshavsky

Меня не интересует диплом! Меня интересует, что может человек, а особенно, мужчина, сделать руками! Насколько сильно он любит животных и природу!.... И его сексуальность...

Че
Человек

Какие у вас требования!?

Alisa Warshavsky

Дом построить, или хотя бы отремонтировать, можешь??? Сад, посадить, со мной?! Козу подоить?! За грибами сходить?!

Че
Человек

Упаси Яхве, у мине другой путь!!!

Alisa Warshavsky

А эта погань, Яхве, при чем?! Ну, вы ответили на мой вопрос, по поводу образования!!! Спасибо!....

Орхи Дея

Диплом даёт знание только в одной какой-либо области, а человек может быть развит и без образования, но добрым, внимательным,заботливым и с таким легко общаться.

Бо
Бока

Работал в грязной спецовке и матом крыл. Парень определил, что я с образованием. На шабашке работал, москвичи меня за хозяина принимали, был опять в спецовке

Ев
Евгения

Достаточно беседы в 10 чтобы понять кто перед Вами ..у человека может быть 10 дипломов и быть идиотом..а может и ни одного и будет умнее дипломированного

Бессовестно Счастливая😉🙉🐠

Многознание уму не научает(Гераклид)

Ев
Евгения

Ну господин Валуев..вот как он может быть депутатом ..?...ну добрый приятный...но образования то нет ..

Бессовестно Счастливая😉🙉🐠

Хороший человек это не профессия. Чем больше там таких отбитых, тем удобнее пропихивать законы и поправки и обнуляшки

Ев
Евгения

Вот и я о чем..

Владмир

Диплом не подчеркивает грамотность или ум. Он просто показывает, что человек может руководить людьми и сможет решить возникшую ситуацию.

Че
Человек

Просто прекрасный и исчерпывающий ответ!!!! Громадное спасиб!!! С вашего позволения задам вопрос на основании вашего ответа???

Владмир

Задавайте!😁

Че
Человек

Уже!!!

Владмир

Диплом нужен для бухгалтерии.

Яна

Я при знакомстве даю ручку и листок бумаги, прошу написать длинное предложение с деепричастными оборотами и словами исключениями😆😆😆

Любовь Яворская

"Засыпаю" вопросом о правописании -тся и -ться у глаголов!А ещё спрашиваю:Какое слово в русском языке имеет окончание из 3-х букв-Е?!

~E
~ Eva Lansca ~

А диплом что , показатель ума ? Есть у моей кумы племянник. Так он про диплом свой говорит так : " Ого ! Да я же культуролог , бляяя....!"

Тр
Трофим

Гении притягивают гениев, к неудачникам тянутся только неудачники. Выбирайте кто Вы и с кем Вы.
Источник: https://aforo.ru/article/22511

Тр
Трофим

Гении притягивают гениев, к неудачникам тянутся только неудачники. Выбирайте кто Вы и с кем Вы.

Че
Человек

Шо -жеж такое творится, самые прекрасные ответы пришлись напоследок!!!

Вера Соломенникова

бумажка ничего не значит,имеют ее через одного снобы и самодуры,важны поступки и мысли

Ен
Енир

я не мент, чтобы корочки требовать, и так тебя по всей морде видно, что ты и кто ты

Ma
Mass.terr

Наличие образования не прибавляет ума, а всего лишь расширяет полномочия.

Че
Человек

А разве это не признак умения пользоваться головой???

Ma
Mass.terr

Такой признак можно в переходе купить

Ек
Екатерина

Диплом ныне здравствующие грамотеи могли купить в переходе метро.

Александр Мамедов

я прошу назвать несколько знакомых предмета.Как правило провал

Миша Вихман

Сергей
Грамотных много, да умных мало.----и давно у вас эта мысль?

Ма
Марина

Диплом - не показатель. Их помнится неплохо продавали раньше.

М@
М@Кs

Диплом совершенно не нужен, все предельно ясно без него...