Ол
Оля

Скажите что такое исповедь,покаяние и для чего оно нужно?

Ответы · страница 2
Олег Нименко

Это придумано, что узнать твои сокровенные тайны.

Елена Буйвидас

чтобы осознать что сделал не так в своей жизни

Юрий Жуков

Фигня,церковные штучки,не берите в голову

Алла

ого, как много вопросов ничего не зная....

Ирина Раевская

для души,чтоб опять грешить можно было

Ол
Оля

это не верно.Каются для того чтобы исправить ошибки и к ним не возвращаться.

Ол
Оля

тогда какой смысл идти к чистоте.Оставайтесь в грязи ,только не забывайте что это временно для вас. Или вы отчаялись,что так пишите?

Ирина Раевская

сужу по людям,которые ходят в церковь,но приходя от туда становятся такими же склочниками,сплетниками и завистниками

Ол
Оля

Ой что то вы запутались...Вы зачем за людьми наблюдаете?За собой только за собой надо!И к Богу в храм идите,а не на людей посмотреть и осудить.Или вы не читали,что только ОН праведный судья?

Ирина Раевская

я живу рядом с храмом,бываю регулярно,поучать не надо

Ол
Оля

Боритесь,спасения вам сестричка!

Са
Санёк*

Для очистки души грешной ....

Александр Арбатов

Чтобы признаться себе в том, о чем боишся признаться другим.

Ол
Оля

И очиститься от мук стыда и позора,стать чище ,оправдаться добрыми делами.

Ол
Оля

Помоги и вам Господи спастись!

Надежда Перепелкина

Чтобы легче стало жить!

Ол
Оля

О родовых грехах(Числа.гл14;18)

Н.
Натали .

излить свою душу.

Ол
Оля

Очистить душу,чтобы снять проклятие греха рождающего болезни и смерть.

Валентина Гончарова

для самоочищения

Улита

Как по поводу покаяния, так и по поводу исповеди существуют некоторые заблуждения. ... Из всего этого следует, что не Богу нужна наша исповедь, а мы нуждаемся в ней. ... Надо сказать, что многие исповедуются по обстоятельствам, там, где найдут духовника, и всякий раз у разных..

Геннадий Пак

Для своей души

Екатерина Иркитова

Когда совесть находит Вас.

☆Ленчик☆

Значит нужно

Ол
Оля

Вот именно без этого мы БОГУ не нужны.

Fly To A Dream ...............

Поправка. Дело не в том что мы нужны богу или не нужны.. Он что нас солить собрался.? Покаяние-- то есть расскаяние в содеянных грехах дает возможность человеку обрести жизнь вечную после нашей земной. Но бог видит кто истинно кается

Наиль Ильясов

оно Вам надо?

Ол
Оля

знали бы того что не знаете,так с радостью бы стали познавать!

Наиль Ильясов

если бы я знал то чего не знаю, я бы так не жил

Ирина

кому нужно

Ол
Оля

Тогда я вам скажу разницу.Вы побороли грех,вы умница и сильная.Но все же грех был сотворен вами,он записан в вашей памяти и сознании(душе).Теперь осталось стереть этот грех с души,помыться в духовной бане-Церкви.Знаете ли вы.что не исповеданные грехи ложатся на расплату детям до 4колена в форме наследственных болезней?

Ирина

навряд ли бог будет наказывать детей за родителей, это несправедливо

Ол
Оля

Но Бог и благословляет род за добрые дела до 7колена!Справедливо?

Ирина

нет, если дети отвратительно себя ведут-не за что

Ол
Оля

Вот и ведут себя отвратительно и болеют ,за родовые грехи.Да не подумайте я не придумываю вот читайте сами Ветхий завет(Числа.гл14;18)Молитесь за весь ваг род и бывший и будущий и живых и мертвых.Тогда будет благо и дурь(бесы)в детях не будут вас накручивать.заставляя психовать,орать без конца и нервничать.Детей надо причащать.И с 7лет водить на исповедь.Помоги вам БОГ

Алла Мариенко

Незнаю

Ол
Оля

Это таинство для крещенных христиан.После покаяния,снимаются наказания,а наказание и есть болезни за грехи.Церковь лечебница душ и телес наших.