Осеннее Настроение

От чего по-вашему зависит исполнение проклятия?

−1
Ответы · страница 3
Masha D

Чем больше думаешь,о том что тебе сказали тем больше шп

Осеннее Настроение

Даже если люди произносят проклятия, и верят в их исполнение, всё равно их исполнение всецело зависит от Бога и от того, согласуются ли они с его принципами и намерениями.

Masha D

Тут зависит на что человек себя настроил,умереть или выжить...не плохо работает...

Осеннее Настроение

Это вам кажется 🙂

Любовь..любовь!

Идет разрыв в одном или даже в нескольких тонких телах

Осеннее Настроение

Любовь..любовь!

Я один раз в сердца пожелала плохое человеку, и оно сбыло и очень быстро. Прошло более 30 лет, стараюсь никому плохого не желать....может бумерангом вернуться....

Осеннее Настроение

Совпадение.

Ал
Александр

От силы существа с которым "контракт у накладывающего

Осеннее Настроение

Здравствуйте. Даже если люди произносят проклятия, и верят в их исполнение, всё равно их исполнение всецело зависит от Бога и от того, согласуются ли они с его принципами и намерениями.
Тем не менее, Бог запрещает произносить проклятия вслух и про себя.

Маруся

Проклятия не исполняются, это в ущерб проклинаюшему.

Осеннее Настроение

Здравствуйте 🙂

Маруся

Согласна с Вами, все в руках Всевышнего!🙏

Константин Котиков

Чтоб тот кому оно предназначается в него свято верил

Осеннее Настроение

Даже если люди произносят проклятия, их исполнение всецело зависит от Бога и от того, согласуются ли они с его принципами и намерениями.

Ма
Майра

От того сколько энергии ненависти в него вложено

Осеннее Настроение

Это так. Но к проклятию это не имеет никакого отношения 🙂

Ма
Майра

думаю имеет

Осеннее Настроение

Нет 🙂 вы так и не поняли мой первоначальный ответ 🙂

Ма
Майра

я поняла что все решает бог

Андрей Лунин

Макс, на диване ямки уже, иди поговори с бабушкой

Га
Галина

вер☕ишь в него-сбудется. Не веришь-не сбудется.

Осеннее Настроение

Ша
Шамсуддин

от лапок лягушки, зубов волка и волчьего жира

Осеннее Настроение

А если шутки в сторону? 🙂

Любовь Золотарева

От сгустка колоссальной негативной энергии.

Осеннее Настроение

Нет 🙂 Даже если люди произносят проклятия, и верят в их исполнение, всё равно их исполнение всецело зависит от Бога и от того, согласуются ли они с его принципами и намерениями.

Любовь Золотарева

Тонет человек, видит лодка плывет. Хочет спасти утопающего. Нет, говорит утопающий, меня Бог спасет. Три раза предлагал свои услуги спаситель. Человек утонул. А, когда он пришел к Богу и спросил, мол почему ты меня не спас. На что Бог ему ответил, что он лодку ему послал, в которой были принципы и намерения.

Осеннее Настроение

Анекдот про дурака.

Любовь Золотарева

К сожалению человечество не достигло божественного уровня.

Осеннее Настроение

И не достигнет. Но понимать Бога может. Для этого существует Библия 🙂

Осеннее Настроение

Сэр Исаак Ньютон сказал: «Библия содержит в себе больше признаков достоверности, чем вся светская история» (Watson R. Two Apologies. Лондон, 1820. Стр. 57). О чём бы ни упоминалось в Библии, в ней всегда говорится ИСТИНА. В ней записана точная история, которой можно доверять.

Inna Yakobi

с какой силой его пожелать... и заслуженно ли

Осеннее Настроение

Здравствуйте, Инна. Даже если люди произносят проклятия, их исполнение всецело зависит от Бога и от того, согласуются ли они с его принципами и намерениями.

Inna Yakobi

Здравствуйте! Я не говорю от фонаря...есть некий опыт

Осеннее Настроение

Это от незнания 🙂

Inna Yakobi

когда проклятие долетают и человек чуть не умер ...это от незнания....я не против бога...но есть очевидные вещи...

Осеннее Настроение

Это совпадение.

Inna Yakobi

спорить не буду...не дай Вам БОГ

Осеннее Настроение

Я тоже не люблю спорить. Бог не испытывает нас злом и не насылает его на нас 🙂

Св
Света

от устойчивой психики...фигу скрутил и все...

Осеннее Настроение

Зинаида Бадяева

От восприимчивости того кому оно послано !

Осеннее Настроение

Что такое восприимчивость?

Зинаида Бадяева

От человека сильного духовно проклятие может отскакивать не причиняя никакого вреда.

Осеннее Настроение

Даже если люди произносят проклятия, их исполнение всецело зависит от Бога и от того, согласуются ли они с его принципами и намерениями. Первое проклятие было произнесено во время мятежа в Эдеме. Это проклятие произнес Бог против зачинщика мятежа, высказав его змею, которым тот воспользовался (Бт 3:14, 15). Результатом этого проклятия должно было стать уничтожение зачинщика мятежа. Также была проклята земля — из-за Адама. Это проклятие означало не уничтожение земли, а то, что на ней будут расти колючки и сорняки (Бт 3:17, 18; 5:29). Когда же Иегова проклял Каина, он обрек его на жизнь беглеца (Бт 4:11, 12).
После Потопа первое проклятие произнес Ной. Он проклял Ханаана, сына Хама, сказав, что тот будет рабом у Сима и Иафета. Основное исполнение этого проклятия произошло спустя примерно восемь столетий, когда семитский народ Израиль покорил хананеев (Бт 9:25—27). Так, Иисус Навин назвал гаваонитян, потомков Ханаана, проклятыми и сделал их рабами (ИсН 9:23).

Зинаида Бадяева

Вот на днях я заново перечитала Ветхий и Новый завет - все так как Вы и написали ,но так это все сказочно !

Лева Правая

Как с гуся вода, если не за что "зацепиться"

Осеннее Настроение

Лева Правая

Человек - как бог

Осеннее Настроение

Главное здесь как. В этом огромная разница.

Елена Щупак

Если в голову его не брать - не исполнится.

Осеннее Настроение

Здравствуйте, Елена. Даже если люди произносят проклятия, и верят в их исполнение, всё равно их исполнение всецело зависит от Бога и от того, согласуются ли они с его принципами и намерениями.

Елена Щупак

Здравствуйте, Максимус. Правильно делает, что запрещает, но люди иногда слишком возмущаются поведением других или преступлениями и могут проклинать.

Осеннее Настроение

Да. Но проклятие не сработает. Это как впустую болтать.

Елена Щупак

Но люди рассказывали, что срабатывало раньше.

Осеннее Настроение

Это их заблуждения.ь

Елена Щупак

Почему? Всё так и было.

Осеннее Настроение

Татьяна

От желания и силы сказанного проклятия...

Осеннее Настроение

Татьяна

Или от магии. Человека обладаюшей ей. Знаю что говорю. Опыт есть. 🤦‍♀️

Олег Исаенко

от искренности посылающего и просящего

Осеннее Настроение

Это ваши домыслы 🙂

Олег Исаенко

создал бог по образу и подобию

Осеннее Настроение

Это означает, что мы в какой-то степени можем проявлять такие же качества, как у него. Он заложил в нас тягу к духовному — способность понимать и разделять его взгляды и ценности.

Олег Исаенко

это понятно истина,но я про то что человек способен создавать и тварить

Осеннее Настроение

Человек способен открывать Божьи замыслы.

Ирина Кобзаренко

от правильности, смотря за что прокляли

Осеннее Настроение

Махаббат Кунапиянова

Несколько оно напоаалено в нужную цель

Осеннее Настроение

Валентина Мезрина

Сам в него поверишь- тогда и исполнится

Осеннее Настроение