Ma
Maria

. Вы купили ребенку мороженое и движетесь по оживленной улице. ребенок часто обращается к Вам, маневрируя рукой с мороженым( например , указывая им на что- то, интересное ему).Люди вежливо обходят вас, не желая делать замечания Вашему ребенку, с целью не испачкаться. Сделаете ли Вы ему замечание или предпочтете не обращать внимания?*

Ответы
Alisa Warshavsky

Во- первых, никуда с ним не пойду! Должен есть на одном месте, а не идти и дережировать едой по улице... А во- вторых, я бы сразу предупредила, чтобы ел аккуратно, чтобы никого не испачкать...

Ma
Maria

правильно!)

Z*
Z *Ирина*

Если мы на улице купили мороженое, то уже точно не будем двигаться с мороженым по оживленной улице . Сядем и пока не сожрем где то либо на лавочке, либо на бардюрке, не уйдем.

Ma
Maria

а если он хочет идти?

Z*
Z *Ирина*

А если я не хочу идти?

Романтик Z

Однажды я сделал малышу замечание, как тут же услышал окрик мамаши - сыночка, продолжай, не слушай дядю! Больше я замечания детишкам не делаю....................

Ma
Maria

она сама себе яму роет.

Ге
Геннадий

Сделаю замечание. А вернее всего, не допущу того, чтоб мой ребёнок ел мороженое на оживленной улице, тем более - в общественном транспорте.

На
Наталия

Нужно сделать замечание самой маме. Купила мороженое, сели с ребенком на лавочку, он спокойно съл мороженое и пошли быстренько дальше.

Ma
Maria

мороженица находится среди магазинов и кафешек ..все равно выйдя, надо искать место..

На
Наталия

Так в чем проблема? Нужно найти место и уже потом начинать есть. Это воспитывает у ребенка выдержку и культуру поведения, а не его "я хочу".

Ma
Maria

пока ищем, растает..

Лева Правая

Мы кушаем мороженое дома или сидя на скамеечке в укромном месте, чтобы не испачкать прохожих, воспитанием ЗАНИМАЕМСЯ

Ma
Maria

правильно.

Людмила Варивоцкая

Если его поведение мешает кому,.обязательно надо дать замечание..ОБЪЯСНИТЬ:что такое хорошо и что такое плохо...😉

Ma
Maria

правильно! иначе-" вырастет из сына Свин- если сын Свиненок..."

Вл
Владимир

Если я купил мороженое ребёнку (внуку), то мы найдём лавочку, скамейку, сядем и спокойно слопаем мороженое! 🤣🤣🤣

Ma
Maria

вместе будете лопать?) )))))

Вл
Владимир

А как же? Одно ему, одно деду!

Ma
Maria

😂

Вл
Владимир

🙏😊

Информационный Ресурс

вообще то я своему ребёнку запрещаю есть на улице, во первых это не прилично, во вторых не гигиенично

Информационный Ресурс

напрасно так думаете, у меня дома стоит двойная очистка воздуха от пыли, а уже есть и тройные, а на улице никакой

Ma
Maria

Вы не медик?

Информационный Ресурс

нет, но много знаю про медицину с детства

Ma
Maria

поняла. Просто у медиков дети болеют чаще..

Информационный Ресурс

ну это смотря у каких, у хороших реже, они хоть руки заставляют мыть не только перед едой, а постоянно как есть такая возможность и не просто мыть а с мылом и тщательно и тогда увидите сколько грязи на них было, а через руки ведь всё идёт в рот

Юра Юр

ну есть же классика, не тыкай пальцем и не маши руками, так что даже без мороженого сказал бы

Ma
Maria

правильно)

С К.

В основном, никто из родителей не обращает внимания на многие вещи, что делает их ребенок.

Ma
Maria

к сожалению это так ..стенания начинаются лет так через 10..в подростковом возрасте...и в кого он такой ( хам, негодяй, изувер, лентяй...)

С К.

А ещё мне нравится, когда потом родители бегают по школе, брызжа слюной, что их детя учителя оскорбили, голос повысили. И вообще, учителя не профессионалы... А их ребенок ангел...

Ma
Maria

это да. бедняги, они сами себе готовят такое...

С К.

Ну а потом удивляются, почему их ребенок неудачник. Почему его не любят в уч. заведениях или на работе. Почему они не востребованы и в семье не лады... А все потому, что когда он идет за ручку с родителями и машет мороженным, нужно родителям делать замечание!!!!

Ma
Maria

правильно. хотя если мама сама задевает огромной сумкой прохожих и ноль извинения..

С К.

Вот именно! Дети свою манеру поведения впитывают от родителей с рождения!!!

Nikola Mahkov

-все верно!==копируют!--

Валерий Рудаков

не проще ли Присесть на лавочку и спокойно покушать? это ведь АЗЫ педагогики и прёма пищи

Ma
Maria

у меня второй ( 4 года).

Валерий Рудаков

мои уже выросли-внуков уже шесть

Ma
Maria

ух!))

Валерий Рудаков

ну да-как Грибы растут-старшей внучке уже 15 лет а младшему внуку 3 года и это ещё Младший сын не обзавёлся детьми

Ma
Maria

👍

Александра

Не думала, что сейчас есть такие проблемы. Этикету конечно же надо учить с ранних лет.

Ma
Maria

именно сейчас и надо, когда не прививается уважение ни к чему, кроме своих потребностей..

Татьяна Морозова

сделайте замечание СЕБЕ...)) научите, что, идя по улице и жевать, всегда было порочно...

Ma
Maria

жевать, разговаривая с людьми. Да. Если человек перекусывает рогаликом на ходу- это ..

Василий Пинясов

А зачем покупать мороженое и ходить, а как же просто посидеть и насладиться вкусом?!

Василий Пинясов

Только с людьми? Считаться с животными вы не учите?

Ma
Maria

и с ними конечно.

Василий Пинясов

Тогда зачем учите убивать комаров, что вообще-то вредит кожному покрову ребенка?

Ma
Maria

я не учу убивать никого. Жизнь ценна у любого, и у каждого она одна.

Василий Пинясов

Серьезно, вы такой чушью пичкаете. Причем тут жизнь, если убьете комара он оставит хобот в поре кожи, что повлечет отторжение, волдырь и чесотку. Увидишь что комар уже присосался, дождись пока он не начнет улетать, и прибей. Предотвратишь порождение новых комаров)) Вот, над этими словами должен подумать, а вы посмотреть как отреагирует, послушается, про жизнь загнете. если сам додумается респект и уважуха.

Лю
Людмила

Сделаю замечание, если не послушает , объясню и заберу мороженое, дома отдам

Ma
Maria

так растает до дома)

Лю
Людмила

Надо знать когда покупать и когда дать ребенку мороженое

Ma
Maria

когда гуляем ..когда ж еще?

Лю
Людмила

Лучше дома, он не испачкается, а на прогулке пусть бегает и игранет. Я так думаю

Ma
Maria

тоже логично, спасибо)

Лю
Людмила

😊Всего хорошего Вам и Вашему малышу!

Ma
Maria

спасибо. вам)

Та
Татьяна

Конечно сделаю,постараюсь где-нибудь присесть и съесть спокойно мороженое

Ma
Maria

поддерживаю!)

Характер- Не Подарок

Вообще на ходу есть неудобно. Я выберу присесть на скамейку и перекусить.

Ma
Maria

согласна

Ольга Ивашиненко

ЛУЧШЕ ВСЕГО БЫЛО БЫ ПРИСЕСТЬ ГДЕ ТО И СПОКОЙНО СЪЕСТЬ ИЛИ В КАФЕШКУ ЗАЙТИ

Ma
Maria

да вот хочет идти)

Татьяна Владимирская

не дам изначально мороженое, сроду не понимала приколов в уличной еде

Ал
Александр

Так ты ж ребёнку не дашь мороженое)

Татьяна Владимирская

чо не дам, до дома донесу и там дам

Ал
Александр

Тю))

Татьяна Владимирская

ничо не тю)

Ал
Александр

Тю-тю)))