Дамир

Вот нашу столицу из Астаны переименовали в Нур-Султан! (в честь первого Президента). А россияне не хотели бы Москву переименовать в Боряград или Ельцинск? 🤔

Ответы
ⅅжекоб✭Умба

Он вообще у вас ❍✘Ꮍεᐱ. Он и к нам пробрался. Мою родную улицу, на которой я вырос, и которая носила красивое название Эсперанто, переименовали тоже в его честь.
🖼

ⅅжекоб✭Умба

Я называю все наши улицы по прежнему, пока ещё меня понимают.

Дамир

У нас местные тоже по старому говорят - Кирова, Калинина, Дзержинского... Если говорит по-новому - значит приезжий

ⅅжекоб✭Умба

У нас молодёжь привыкает к новым названиям.

Дамир

Ну да, молодёжь - это студенты, они сразу привыкают. Я - водитель, работаю с бригадой, молодые казахи. Они мне - едем на Богенбай-батыра, а я им - на Кирова? Поехали!

ⅅжекоб✭Умба

Ясно. Да и у нас почти так же.

Аля

Вот у Явам переименовали и все спокойно, а у нас такой бы вой поднялся.конечно переименовывать города( любые) в честь пь яницы, который разваил страну,никто не думает даже

Дамир

Да уж... 😝

Аля

🌻

Aleksandrъ

Москва до всяких ельцинов стояла . Да Иони не заслужили чтоб называть что либо в их честь .яб и памятник Ельцину бошку сломалбы ,но он в Москве стоит .

Дамир

Во как! И не знал! И за что же ему памятник?! За то, что Казахстан выгнал из Союза?

Helen Brown

В своё время после кончины генсека Константина Устиновича Черненко чуть не переименовали в Усть-Константинополь.)))

Дамир

👍

Ма
Марго

Можно, но уже эти названия не актуальны. Жаль, что город Владимир уже есть.))

Дамир

Так надо его столицей сделать!

Ма
Марго

Ну не получится. Москва есть москва. Размах не тот у города владимира.))

Дамир

Вот именно, что столице не обязательно быть большим городом! Лучше будет, вся администрация свалит!

Энинг Сокол

У нас государство сильно больше вашего существует

Дамир

А я и не считаю себя иностранцем в России!

Энинг Сокол

Это не опровергает моего утверждения

Дамир

Для меня - родина - СССР!

Ал
Алик

У нас культы личности закончились ещё в 60 х... 😁

Дамир

Ну были же города Андропов и Брежнев!

Ал
Алик

Так это не культ, Хрущевп не было... 😁

Дамир

Меня вот это бесит... Азиатское преклонение перед каким нибудь начальством!

Ал
Алик

Там было так с незапамятных времен ещё и остаётся по всё Азии... В Туркмении тоже так было... 😁

Дамир

Точно!

Ел
Елена

Если только в честь последнего Путинград

Дамир

Так уже есть - Владимир! 🤔 может, его столицей сделать?...

🧚‍
🧚‍♀️Ева

Нееее! Это только для казахов)))

Сергей Остёрский

Вовоград надо.

Дамир

Есть же Владимир!

Сергей Остёрский

Так то тот Владимир. А Москву в Вовоград.

Южный Кот

переименовать Владимир во Владимир Владимирович...)))

Светлана Ахмедова

Шутник...только, если Путинск

Дамир

Есть же уже Владимир!

Лева Правая

Мы хотим его скорее забыть

Дамир

А как забудешь! Вытолкал мой Казахстан из Союза!

Луиза

скорее в Путинград

Дамир

Есть же уже Владимир!

Даль Светлая

Путинбург))))))

Дамир

Уже есть Владимир!

Даль Светлая

Владимир - эту другое....

Дамир

Ну вместо Путинска!

Даль Светлая

не вместо.. это самостоятельный город и не в честь Путина

Дамир

Ну я в курсе... Только лучше бы столицу перенести из Москвы. Владимир - как раз!

Даль Светлая

да, уж.... твоего мнения тут, как-то не учли...

Дамир

Очень жаль... 😟

Ахим Ноел

Горбачовск!

Дамир

👍

Светлана Войцеховская

Ни за что!!!!

Дамир

А что так?

Светлана Войцеховская

А кто его уважает и за что?? Что союз развалил?

Дамир

Чего тогда выбирали его?

Светлана Войцеховская

У нас все идет по принципу :"Уж если я чего решил....то выпью обязательно!"

Дамир

Да уж.... 😝

Еп
Епифания

Запутинск!

Дамир

😁

Еп
Епифания

Путивль

Дамир

Будет ещё! Подождите...

Ан
Анфиса

Владимир.

Дамир

И сделать столицей!

Натка М_Мак

🤮

Дамир

😁

Па
Партизанка***

Путинск

Па
Партизанка***

зачем?

Дамир

Москва разбухла уже!

Па
Партизанка***

как это мешает быть столицей?

Дамир

Я вот очень обрадовался, когда столицу из моей Алма-Аты перенесли! Намного легче стало! И всяких машин с мигалками и министерств ...