На
Натали

В жизни должны происходить перемены! При чем, чем больнее они, тем лучше становится после! Не бойтесь крутого поворота, бойтесь скучной и пустой жизни! Влетите за поворот судьбы, вдавив педаль газа на полную...?

Ответы
Евгений Матвеев

В одно окно смотрели двое…
Один увидел — дождь и грязь,
Другой — листвы зеленой вязь,
Весну и небо голубое…
одно окно смотрели двое…
«Смотрели двое — два в одном,
Один подумал — „всё чужое“,
Другой ответил — „здесь мой дом“.
Один сказал — „листва увянет“.
Другой с улыбкой — „жизнь в дожде“.
Один себя безбожно ранит,
Другой смеётся сей вражде.
Так, уживаясь, год за годом,
В окно смотрели два в одном.
Один из прошлого был родом,
Другой — рождённый детским сном»

На
Натали

Вот и я хочу видеть и радоваться жизни

Виктор Странник

Бывает в людях качество одно:
Оно дано нам или не дано.
Когда в горячке бьется пулемет -
Один лежит, другой бежит вперед.
И так во всем, и всюду и всегда,
Когда на плечи свалится беда,
Когда за горло жизнь тебя возьмет -
Один лежит, другой бежит вперед.
Что делать? Видно так заведено...
Давайте в рюмки разольем вино...
Мой первый тост, и мой последний тост:
За тех, кто поднимался в полный рост!!!

Виктор Странник

Да. В такие моменты особенно остро чувствуешь, что ты нужен

На
Натали

Что от души..))

Виктор Странник

Пусть грешен мир, земля грешна
А жизнь - действительно сложна,
Но есть Природы тишина,
Закаты, звёзды из окна,
И ночь, и снега белизна -
Добро сердец!
Любовь!
Весна!
И не беда, и не вина,
Что настигает седина ! -
Сжигает страсть -
до тла, до дна,
А жизнь надеждами полна !
...Цените жизнь !
Она - Одна !

На
Натали

Очень красиво))

Во
Водяной

Жизнь проходит не спеша?
Как одно мгновение?
Как зовут, скажи, тебя?
Для поминовения.

Жизнь проходит как туман.
И в час пробуждения
Станет всё понятно нам -
Вот и всё мгновение!

Ты пришёл и как понять,
Что в конце пути,
Если что-то поменять -
Радость не найти!

Жизнь прошла как пробный шар
И понятно наконец -
Растерял природный дар,
Что давал Творец!

Чио-Чио-Сан

Милая, вы ещё не знаете, какие бывают порой "крутые повороты". Вот когда испытаете на себе (тьфу, тьфу, тьфу), вы заговорите по-другому, всё от противного. И завоете волком от безысходности. Никогда никому ничего не надо советовать, не испытав на себе. Советовать проще всего, а пройти путь гораздо сложнее

Чио-Чио-Сан

А нам-то зачем советуете? Мы всё равно по-своему поступим, некогда будет вспоминать ваши советы с "крутыми поворотами"

На
Натали

Я же сказала, что это не совет, следовать за мной не зову. Это мои мысли, оценку вашу я услышала.

Чио-Чио-Сан

Если в предложении глагол звучит в повелительном наклонении, значит, это-совет (требование, повелевание....)

На
Натали

Понимайте и принимайте как хотите

Vladimirs Cucukins

...и пролетая над кюветом, порадуйтесь, что хоть этот миг ещё успели посмотреть, и погорюйте несильно о тех, кого только что размазал ваш влетевший в них на сумасшедшей скорости болид. (Случай из жизни, видео в тырнете. Погиб бешенный байкер и ни в чем неповинная 24-хлетняя девушка в Гольфе на встречке)

На
Натали

метафоры не изучали?

Vladimirs Cucukins

Изучал. И иногда вспоминаю выражение - "в каждой шутке есть таки доля шутки". И ещё один слоган - "формулируй мечты правильно" Икары делают крылья. Но долго не живут. А самолёты делают рабочие. Тяжело и монотонно.

Сергей Степановский

Над быть осторожным на поворотах жизненных ситуаций, т.к. не знаешь что там за поворотом и куда нас занесёт. Ибо сказано "идите узкими вратами, а не широкими"(Библия). Если интересно почитайте и Вы найдёте эту фразу, если будете внимательно читать. Простите.

Ви
Виталий

В мираж и дым, в химеры верьте,
Пожитки не зачем тащить,
Ведь не уехать дальше смерти,
Стремитесь жизнь перекроить.
Печалиться не надо вовсе,
Когда вам нечем карту крыть.
Вы бросить жизнь на кон не бойтесь,

Не проиграв - не победить!

На
Натали

браво! 😊👏👏👏

Александр Томашевский

Макаревич пытается вырулить в сфере политики.....это не песни писать на любую тему...это врожденная способность врать, про жизнь других. и.... чем глубже вранье, тем, страшнее последствия в будущем.

Константин Румянцев

Молодец,жизнь прожить не поле перейти.Когда тебе будет за 50 тогда поймёшь,что пишешь.Жить надо спокойно,без поворотов,и не давить газ на полную............❓ А ехать спокойно, как и жить,спокойно.

Всеволод Кострицкий

жизнь это не езда в порше ,а прожить ЖИЗНЬ полную, не значит иметь много крутых поворотов, полная жизнь--быть полезным и нужным когда это нужно.................................

Сергей Степушкин

Вдавил, еле оклемался, лучше не стало, опять вдавил... Совсем не скучно и не пусто, только поворота судьбы не было, дерево на пути стояло, опять не скучно...!

Вл
Владимир

Один не разберет, чем пахнут розы…
Другой из горьких трав добудет мед…
Кому-то мелочь дашь, навек запомнит…
Кому-то жизнь отдашь, а он и не поймет…

Олег Семченко

Главное не забыть престигнуться и взять подушку безопасности а то с нашими дорогоми за поворотом судьбы мождет оказаться не очень ровная дорога

Владимир Ракивненко

Перемены - конечно нужны, Натали.... К счастью всем - у них две педалИ! Кака виновная ""ка ... придёшься домой... Но видишь - он спит - заорёшь!!!!

На
Натали

😄😄 рассмешили

Владимир Ракивненко

До встречи! ))) Я не дописал....

На
Натали

ждем продолжения😉

На
Натали

до встречи

Sergey Voronov

Почему больнее? Что это за развлекуха такая, стоит значит спецом приболеть, что бы потом, вылечившись радоваться, что не помер и здоров?

( * ; *)Татьяна Наумова

ага... много вас таких советчиков... сам летай за повороты... нам и тихом ходу комфортно... но мы своего не упустим... поверь.

Татьяна Долбунова

насчет больнее- это вы просто для красного словца? Что такое больнее в вашем понимании? Ведь это и уход близкого....

На
Натали

я близких не трогаю в данном случае. Я о себе говорю и только. Бывает пластырь отрываешь меленно и терпишь... надоело!Рывок! боль сильная, но ты свободен

Татьяна Долбунова

поняла, для красного словца

Еффимофф Андрей

Должны происходить, собрать бы их всех кто мешает переменам в одной камеру, я бы вдавил педаль газа на полную..

На
Натали

Жестоко, но справедливо)

Еффимофф Андрей

И электрический стул жёстко, понимаю, а в некоторых штатах сейчас таблетки дают, разноцветные такие, вкусные..

Ан
Ангел

Ты умоляешь, выгнув спину:
- Войди в меня! Ну, где ты, где?
В такую нежную картину
Скользну…
И я уже в тебе.

Ан
Ангел

вместе со мною

На
Натали

Далековато ехать

Ан
Ангел

было бы желание и хотение

На
Натали

Лететь неизвестно куда и к кому, чтобы послушать серенады? Как то слишком...

Ан
Ангел

Мы только что свалились с апогея.
Расслабились, разнежились в тиши,
Прильнув телами и в блаженстве млея,
Ты прошептала сладко: «Не спеши

Александр Виноградский

Наташ, полагаю этот тезис не Ваш, но очень справедливый. Если есть такая ситуация у Вас, надавите на педаль!

На
Натали

вы правы, плагиат. Но очень к ситуации подошел... стал толчком к действию

На
Натали

просто иногда болото следует покинуть

Александр Виноградский

Ой как справедливо!

На
Натали

не умею долго печалиться, мои импульсы меня гонят вперед. Как говорится, люблю шампанское😉