Жу
Журсен

Как преодолеть психосоматический кашель? ( типа на нервной почве, от стресса и т.п)

Ответы
Виталий

Не думаю что на нервной почве..скорее всего это пары соляной кислоты подымаются с желудка и вызывают кашель..попробуй сделать так- чайную ложку соды пищевой развести в стакане горячей воды..хорошо размешать..остудить.. затем выпить.. Если со временем будет утихать - значит точно из за этого...тогда Омез или Альмагел..

Жу
Журсен

ФГДС - что это?

Виталий

Глотать шланг..они проверят твой желудок на гастрит и язву.

Жу
Журсен

спасибо

Виталий

Ок. не болей..

Жу
Журсен

буду здоровым, благодарю

Светлана Гончарова

есть препарат спирива респимат...аэрозоль, только берите в аэрозоле, не в порошке...два раза с утра пшикнул - кашля сутки не будет...не гармональный. стоит приблизительно 2700 руб., очень эффективный, есть смысл проконсультироваться у пульмонолога для своего же спокойствия

Жу
Журсен

а ещё какие аэрозоли есть?

Светлана Гончарова

таких эффективных больше не знаю

Жу
Журсен

а по латыне напишите название - Spiriva Respimat - так правильно?

Светлана Гончарова

могу наврать, но кажется так...набирите в яндексе... с зеленой крышкой

Жу
Журсен

хорошо

Наталья Шестакова

Хорошо бы конечно устранить причину стресса. А еще лучше изменить свое отношение к ситуации. Это нелегко, но стараться надо.

Жу
Журсен

хороший совет!

Наталья Шестакова

Постарайтесь больше бывать на природе, почитайте хорошую книгу. Да и вообще, полюбите себя чуть больше, чем всегда.

Жу
Журсен

верно

Наталья Шестакова

Все будет хорошо.

Жу
Журсен

Спасибо

Ирина Лорбах

Сама очень этим вопросом интересуюсь. Сама от него страдаю. И еще если тема разговора не нравится, тоже кашляю

Ирина Лорбах

Может быть. Спасибо

Жу
Журсен

Я попробую тенатент и персен - если поможет - сообщу тебе и ты тоже мне - помогло ли тебе? Чем чрт не шутит?!

Ирина Лорбах

А ты не пробовал антигистаминные? Цетрин, диозолин, тавегил? Может все-таки аллергия? Мне помогает

Жу
Журсен

Кстати, да! Я заметил когда у меня чувство раздражения на других или неврозность или агрессия или злость на кого -либо - я пью тавегил - и как бы меня это ТОРМОЗИТ...все орут , а мне пофиг. Но вот в чём дело, у тавегила побочное явление - утром будильника не слышу и могу проспать на работу, даже если рано лёг. А ты не применяла цетрин? Помогает? Какие ощущения?

Ирина Лорбах

Ну вот я пью центрин, мне помогает хорошо, Говорят, от него не так в сон клонит

Ольга Т

есть способ - выйти в соседнюю комнату, помогает при астме, которую тоже считают отчасти психосоматикой

Жу
Журсен

верно мыслишь

Елена Счастливая

лекарства в случае психосоматики не помогают, поработать с хорошим психотерапевтом, лучше телесником.

Жу
Журсен

телесником? Это кто?

Елена Счастливая

телесно-ориентированная психотерапия

Жу
Журсен

Это типа, если у человека пухлые губы - значит он щедрый? А тонкая ниточка - то человек скупой очень и злой?

Елена Счастливая

не про то) загуглите

Жу
Журсен

щаз загуглю

Алёна

выговаривать людям. иначе так и будете кашлять от молчания и накопления в себе недомолвок)(

Алёна

я помню..мне лично больше нравился юморист Свияш)

Владимир Иванов

не... я телек не смотрю...

Алёна

так-то это специалист по эзотерике)😂

Владимир Иванов

с Журсен психолог должен заниматься ...

Алёна

👍

Irina Elmaz

нервы выбить, чтобы не кашлялось и нервная система не пострадает и горло скорбить не будет

Мышь Летучая

Стакан водки и спать утром контрастный душ и на работу после суеты к девушке 😎

Жу
Журсен

с кашлем к девушке?

Александр Чайка

дыхательная гимнастика в помощь.И. Разберись с поизиционным дренажем

Владимир Безручко

пародаксальная дыхательная гимнастика Стрельниковой .....

Ка
Катя

не знаю...я приобрела спазмы глотательного рефлекса

Жу
Журсен

от стресса? в интернет чисто случайно посмотрел - юленька началова - у неё от стреса - мама дорогая!....

Ка
Катя

да, от стрессов, очень неприятные ощущения, как будто сейчас умрешь

Жу
Журсен

спазмы? и долго уже?

Ка
Катя

когда перенервничаю, три года уже

Жу
Журсен

получается у всех своя реакция на стресс. Желаю Вам побольше приятных моментов в жизни!

Ка
Катя

спасибо. да. каждый организм реагирует по своему. зато знаешь. и можно многие стрессы научиться избегать

Жу
Журсен

да уж понял. Это нам как урок

Eugene Polli

Перекись водорода - % уточнить!! -полоскать и внутрь.

Жу
Журсен

а сколько % нужно?

Eugene Polli

Ко врачу. (менее 3)

Жу
Журсен

да писал 8-го мая. Уже здоров как бык.

Eugene Polli

Быкуй далее - ещё не лето.

Жу
Журсен

щас вскабанею если будешь крысятничать тута!!!

Дана

Нужно затаить дыхание и попытаться успокоиться

Жу
Журсен

а на сколько затаить дыхание ?

Дана

На минуту, думаю этого хватит чтобы успокоиться хоть немного

Катерина Горностаева

Поверхностное медленное дыхание и счет в уме.

Жу
Журсен

а советовали же глубокий выдох

Катерина Горностаева

Ну а после него не дышать чтоли?

Такая Вот Я

какие ещё проблемы...давай сразу весь список))

Такая Вот Я

антидепрессантами... но они продаются по рецепту

Жу
Журсен

а теофедрин сняли с производства?

Такая Вот Я

у нас давно уже его нет... говорю, я не занимаюсь онлайн консультациями, это надо к опытному специалисту... выявить причину, поставить диагноз...

Жу
Журсен

всё! Вопросов нет у меня к тебе.

Такая Вот Я

отлично)

Татьяна Зайцева

изменить мысли...загляните Луиза Хей-таблица

Кука

как вообще не стрессовать, вот главное

Кука

а давайте по 50 накатим?!

Жу
Журсен

я уже принял))

Кука

кашель прошёл?

Жу
Журсен

да это я шутил))

Кука

Ясно

Ма
Маракуйя

Медитация.Попробуйте.Должно помочь

Любимая

Глубоко и часто дышать

Жу
Журсен

это было нужно делать до возникновения кашля