Владимир Строганов

Исследователи выяснили, что человек на 97% состоит из вещества, созданного в недрах звезд. Выводы были получены на основе анализа 150 тысяч светил нашей Галактики.

Ответы
Anna Come Dio Vuole

ну дают ...в человеке вся таблица менделеева, а он из емли брал эти элементы, из воды,из крови еще мяса жира костей нервов, внутри всей этой материи наша душа...в ней дух но он от Бога

Надежда Тихонова

Возможно.Ведь мы такие разные,даже представить трудно какие есть народности.😌

Дилмали Грегори

Хорошо стало. печатай любую дребедень и ссылайся на кого-нибудь.

Владимир Строганов

Поэтому у вас нет вопросов?

Дилмали Грегори

У меня много вопросов по другим сайтам. Например, правление Ивана lll. Интернет многое даёт. Вы знаете, что сын Анны Ахматовой, историк, отстаивал идею, что татаро-монгольское иго прогрессивно было для Руси? Кому это, кроме меня, интересно?

Владимир Строганов

то татаро-монгольское иго прогрессивно было для Руси?...Генетика ответили,что не было....Сами Татары пишут у них нет ни одного источника..

Дилмали Грегори

Объясняется всё просто. В роду Анны Ахматовой были татары. А что могли дать миру "сборная Солянка" кочевников оседлым народам? Только разорение!

Владимир Строганов

Слабое утешение..

Евгений Медем

Ошибаются, все 100% планетного вещества вышли из недр звезд.

Владимир Строганов

Большая часть самых важных химических элементов, лежащих в основе жизни на Земле, появилась в недрах светил. Ученые даже придумали специальную аббревиатуру – CHNOPS, включающую углерод (C), водород (H), азот (N), кислород (O), фосфор (P) и серу (S). Сейчас, используя SDSS, астрономы измерили концентрацию этих элементов в 150 тыс. светил нашей Галактики. Это было сделано при помощи анализа спектров светил. Расщепив свет далекой звезды в спектрографе и проанализировав линии отдельных элементов в полученном спектре, ученые смогли выяснить содержание тех или иных атомов в недрах звезды.

Евгений Медем

При чем тут человек?

Владимир Строганов

Можно к дереву привязать...

Евгений Медем

Конечно, ведь человек лишь сгустки протоплазмы на поверхности мелкой планеты у мельчайшей звезды небольшого галактического скопления
в местной группе галактик среди множества гигантских скоплений Вселенной текущего воплощения, которые мнят присущие им биотоки радостными или трагичными, пытаясь в их комбинаторике найти отражение
бесконечной картины мироздания.

Владимир Строганов

Человек состоит приблизительно из 7,000,000,000,000,000,000,000,000,000 (7 октиллионов) атомов, каждому из которых - миллиарды лет.

Евгений Медем

Физики даже говорят: как удачно сложились атомы.

Владимир Строганов

Это удел философов..

Галина Прокудина

УУУУУУ, очень ГЛУБОКО! Это не для моего скудного ума!

Дмитрий Логвинов

не догнал,а вещество где то еще производится?

Алла

И чего только не придумает интернет.....

Владимир Строганов

Большая часть самых важных химических элементов, лежащих в основе жизни на Земле, появилась в недрах светил. Ученые даже придумали специальную аббревиатуру – CHNOPS, включающую углерод (C), водород (H), азот (N), кислород (O), фосфор (P) и серу (S). Сейчас, используя SDSS, астрономы измерили концентрацию этих элементов в 150 тыс. светил нашей Галактики. Это было сделано при помощи анализа спектров светил. Расщепив свет далекой звезды в спектрографе и проанализировав линии отдельных элементов в полученном спектре, ученые смогли выяснить содержание тех или иных атомов в недрах звезды.

Алла

А о том, как получить человека здорового, нет в этих разработках.....

Владимир Строганов

Болезнь-блокировка на неправильное развитие духа..

Екатерина

ну..вот он взрыв!одни на всю вселенную!

Олег Решетников

Этот факт известен уже около ста лет.

Владимир Строганов

Нет ...ученый только родился в 1934 году...

Олег Решетников

Мы созданы из атомов, которые придумала вселенная. НОВЫХ АТОМОВ НЕ ИЗВЕСТНО!

Владимир Строганов

28 окт. 2008 г. - Русские и американские ученые создали два новых элемента таблицы Менделеева

Олег Решетников

Эти элементы из первичных атомов, нуклонов.

Владимир Строганов

Раньше считали атом не делим..разделили...мы многого не знаем..

Виктор Поминов

ну-уу если исследователи,тоды правда

Владимир Строганов

Большая часть самых важных химических элементов, лежащих в основе жизни на Земле, появилась в недрах светил. Ученые даже придумали специальную аббревиатуру – CHNOPS, включающую углерод (C), водород (H), азот (N), кислород (O), фосфор (P) и серу (S). Сейчас, используя SDSS, астрономы измерили концентрацию этих элементов в 150 тыс. светил нашей Галактики. Это было сделано при помощи анализа спектров светил. Расщепив свет далекой звезды в спектрографе и проанализировав линии отдельных элементов в полученном спектре, ученые смогли выяснить содержание тех или иных атомов в недрах звезды.

Александр Емельянов + 7Я +Инструктор Туризма

во как...?????? нарочно не придумать....

Владимир Строганов

Большая часть самых важных химических элементов, лежащих в основе жизни на Земле, появилась в недрах светил. Ученые даже придумали специальную аббревиатуру – CHNOPS, включающую углерод (C), водород (H), азот (N), кислород (O), фосфор (P) и серу (S). Сейчас, используя SDSS, астрономы измерили концентрацию этих элементов в 150 тыс. светил нашей Галактики. Это было сделано при помощи анализа спектров светил. Расщепив свет далекой звезды в спектрографе и проанализировав линии отдельных элементов в полученном спектре, ученые смогли выяснить содержание тех или иных атомов в недрах звезды.

Александр Емельянов + 7Я +Инструктор Туризма

Я просто подумал, Володя..!!! Сколько БЕЗДЕЛЬНИКОВ на окладах сидят... мозги нам засерают... и , якобы - работают... Вот на кой ХРЕН нашему мужику ЭТИ знания..????? Да, поди, некоторые ЗАЩИТИЛИСЬ...на этой херне..?? что даёт ПРОСТОМУ ЧЕЛОВЕКУ ЭТО...????? НОЛЬ...!!!

Владимир Строганов

Много сяких нано технологий. и всякого рода исследований.от которых мы почти ничего не имеем....все страны этим грешат.🤷‍♂️ ..

Александр Емельянов + 7Я +Инструктор Туризма

вот вот.... Я бы сделал так. : Придумал...есть польза человеку - получи ставку... А нет - бери метлу и зарабатывай ....

Владимир Строганов

Есть уже "вечные двигатели " работают без электричества и бензина9прямо в поле)..гарантия 10 лет...5 квт мощность...не выгодно это.... куда нефть и эл. энергию девать!!(бизнес)

Александр Емельянов + 7Я +Инструктор Туризма

вот бизнес... и - тормозит РАЗВИТИЕ...!!!!!

Валерия Варламова

Так и знала,что я инопланетянка

Владимир Строганов

Большая часть самых важных химических элементов, лежащих в основе жизни на Земле, появилась в недрах светил. Ученые даже придумали специальную аббревиатуру – CHNOPS, включающую углерод (C), водород (H), азот (N), кислород (O), фосфор (P) и серу (S). Сейчас, используя SDSS, астрономы измерили концентрацию этих элементов в 150 тыс. светил нашей Галактики. Это было сделано при помощи анализа спектров светил. Расщепив свет далекой звезды в спектрографе и проанализировав линии отдельных элементов в полученном спектре, ученые смогли выяснить содержание тех или иных атомов в недрах звезды.

Константин Егоров

Остальное из недр человека😁

Ку
Кукулькан

мы из одной таблицы элементов

Ma
Mass.terr

Ну и что? Это давно известно.

Владимир Строганов

НЕ все знают..

Галина Серебрякова

ВСЁ ЭТО ПРИДУМКИ ЛЖЕУЧЁНЫХ

Владимир Строганов

Большая часть самых важных химических элементов, лежащих в основе жизни на Земле, появилась в недрах светил. Ученые даже придумали специальную аббревиатуру – CHNOPS, включающую углерод (C), водород (H), азот (N), кислород (O), фосфор (P) и серу (S). Сейчас, используя SDSS, астрономы измерили концентрацию этих элементов в 150 тыс. светил нашей Галактики. Это было сделано при помощи анализа спектров светил. Расщепив свет далекой звезды в спектрографе и проанализировав линии отдельных элементов в полученном спектре, ученые смогли выяснить содержание тех или иных атомов в недрах звезды.

Галина Серебрякова

Сейчас многое не подтверждается за счёт раскопок.Возможно они что-то и знают,только нам преподносят лженауку

Владимир Строганов

Задача была выполнена при помощи спектрографа APOGEE, который установлен на телескопе Apache Point. Оказалось, что человек на 97% состоит из вещества, которое появилось в недрах светил. Исследование также является чрезвычайно важным для понимания природы Млечного Пути. Так, ученые пришли к выводу, что внутренние области нашей родной Галактики имеют больше тяжелых элементов. Это обусловлено тем, что там находятся более старые светила, которые в ходе своей эволюции наработали больше тяжелых элементов, чем более молодые звезды внешних частей Галактики. Об этом сообщает Рамблер. Далее: https://news.rambler.ru/science/35834332/?utm_content=rnews&utm_medium=read_more&utm_source=copylink

Галина Серебрякова

Рамблер у вас в авторитете? Сказки,придуманные забугорными лжеучёными

Владимир Строганов

Чего вы не понимаете, то не принадлежит вам.

Галина Серебрякова

И не нужно .Лишь бы моё не отнимали

Нурия Шагабиева

Ух ты! Мы все инопланетяне !

Владимир Строганов

Большая часть самых важных химических элементов, лежащих в основе жизни на Земле, появилась в недрах светил. Ученые даже придумали специальную аббревиатуру – CHNOPS, включающую углерод (C), водород (H), азот (N), кислород (O), фосфор (P) и серу (S). Сейчас, используя SDSS, астрономы измерили концентрацию этих элементов в 150 тыс. светил нашей Галактики. Это было сделано при помощи анализа спектров светил. Расщепив свет далекой звезды в спектрографе и проанализировав линии отдельных элементов в полученном спектре, ученые смогли выяснить содержание тех или иных атомов в недрах звезды.

Нурия Шагабиева

Очень интересно !

Св
Светлана

Да? И что это за вещество?

Владимир Строганов

Большая часть самых важных химических элементов, лежащих в основе жизни на Земле, появилась в недрах светил. Ученые даже придумали специальную аббревиатуру – CHNOPS, включающую углерод (C), водород (H), азот (N), кислород (O), фосфор (P) и серу (S). Сейчас, используя SDSS, астрономы измерили концентрацию этих элементов в 150 тыс. светил нашей Галактики. Это было сделано при помощи анализа спектров светил. Расщепив свет далекой звезды в спектрографе и проанализировав линии отдельных элементов в полученном спектре, ученые смогли выяснить содержание тех или иных атомов в недрах звезды.

Св
Светлана

И какой вывод?

Владимир Строганов

человек на 97% состоит из вещества, созданного в недрах звезд.

Св
Светлана

А с землёй это никак не связано?

Владимир Строганов

Так и земля состоит из этих элементов..

Св
Светлана

Значит...я подумаю завтра об этом...Спокойной ночи

Елена Ковалева

что им образцы привезли?

Владимир Строганов

Большая часть самых важных химических элементов, лежащих в основе жизни на Земле, появилась в недрах светил. Ученые даже придумали специальную аббревиатуру – CHNOPS, включающую углерод (C), водород (H), азот (N), кислород (O), фосфор (P) и серу (S). Сейчас, используя SDSS, астрономы измерили концентрацию этих элементов в 150 тыс. светил нашей Галактики. Это было сделано при помощи анализа спектров светил. Расщепив свет далекой звезды в спектрографе и проанализировав линии отдельных элементов в полученном спектре, ученые смогли выяснить содержание тех или иных атомов в недрах звезды

Владимир Строганов

Елена Ковалева онлайн +друг
что им образцы привезли?

Елена Ковалева

там с венеры есть фильм малометражный типа скорпиона

Владимир Строганов

Венера.?.Скорпион..?🤷‍♂️

Елена Ковалева

да и еше чтот похожее на стрекозу поиши в инете

Юж
Южанка

А три процента - это что?

Юж
Южанка

Просто все вещества на земле произошли в недрах звезд. Других просто и быть не может.