Ирина

Вопрос огородникам можно ли сажать вишню из поросли??будет ли она хорошо плодоносить?

Ответы
Юлия Тарасова (Раковская)

Нам сосед дал думаю из поросли В урожайный год это наверное через год -плодоносила. А вообще у нас вишня вдоль забора от соседа перешла(Мы дачу покупали она уже была) Один год был урожай на вишню её было много а так у нас бывают заморозки во время цветения поэтому мало плодоносит..

Сергей Владимирович

Если дерево не из прививки то есть всё едино то и дерево из поросли будет такого же качества как и материнское. Дааавно минули у нас времена когда вишню прививали, когда вишня - дичка ещё встречалась на улицах и в подворьях. Сейчас её - дички, днём с огнём не найти

Ирина Викторовна

Конечно👍😀кума дала 2 деревца такой вишни она за 2 года на три метра выросла и ветвистая. И посадили алычу медовую в питомнике покупали на пол метра только выросла, а садили всё в один год с вишней.

Ирина

Алыча привита??

Ирина Викторовна

Конечно, в питомнике всё делают по правилам, а вот вишня нет

Ирина

Вишню обрезать надо чтоб высокой не была.а то ягоды не собирешь

Ирина Викторовна

У нас ягоды не считают, на каждом углу деревья растут. С Сибири летом друзья приезжали и с открытыми ртами чуть не плакали что осыпаются деревья, а никто не собирает алычу, вишню, яблоки.

Ирина

Понятно

Леонид Парфенков

смотря какую,если у Вас была обыкновенная шпанка, то она и будет. А если это был какой то сорт, привитый. то скорее всего это антипка, и толку с плодов никаких

Дмитрий Ельцов

если повезет. из многих только одна окажется культурной. но она самая лучшая будет. так что сажайте всю поросль и ждите . я надеюсь вам обязательно повезет

М)
Маруся )))

У нас вишневое место:за год-два из поросли вырастает взрослое, плодоносящее дерево..но вот, те деревца, которым знакомым давала, вообще не плодоносят..

Ирина

Не знаю.а вишня лезет без полива

М)
Маруся )))

Ну вот у вас также , как у нас видать))) она быстро вырастет в плодоносящее дерево))

Ирина

Да

М)
Маруся )))

Хорошего урожая вам!))

Ирина

И вам!!

Бoби Фишep

Как то вопрос для огородников,которые и сами толком не знают. Я считал что здесь больше вопросы про отношения и психологию...Но не про капусту

Ирина

Считать не вредно

Фёдор Харисов

Такой же вопрос задавала себе жена Мичурина когда погила. Полезла она как-то на берёзу за бананом , тут её арбузом и пришибло!...😮

Сергей Гирба

Поросль называют антикой,то есть только рпививать,что бы получить нормальный урожай,А дичка будет не вкусной и даже горьковатой....

Lubasha ~~~

вишню можно сажать маленькими саженцами..лучше приживаются...сразу плодоносить не будет...через два годика может быть...🙂

Ангелочек Доб

В неведомых местах, у тайных врат
Что зазывают прелестью открыто.
Тончайших феромонов аромат.
Тебя дурманят яды, не прикрыто

Леонид Драгин

Да, я не огородник, но у меня три вишни ( Подбельская ) так расту, хорошо плодоносят. Рассаживал с порослей. Можете смело сажать.

Петр Васильев

можно, если материнское растение корнесобственное, а не привитое. в противном случае вырастет совсем не то, что хотели.

Ирина

Да

Володя Сучков

НЕТТТТТ Потом замучаетесь эту паутину из земли выкапывать!!! опыт такой был на пять метров в окружности лезла порасль.

T T A A

Если только скрещенную с черешней, а другая даст вам столько поросли, что потом будете выкорчевывать пол сада!

Виталий Бугриев

Великолепно плодоносит. Только надо своевременно обрезать другие корневые отростки, они много сил отбирают.

Ирина

Да

Айгуль Ахметжанова

У меня вишня не знаю какого она сорта, поросли много,некоторые отсаживала, выросли, дали полноценный урожай

>“
>“<

Если она выпустила не меньше трех основных веток. И обрезать перед тем как посадить. Тонкую поросль убрать

Ирина

Обрезать как

>“
>“<

Надо в интернете посмотретт. Уже не помню

Лидия Кимач

Сажать не пробовала, само проросло. Нормально плодоносит! Только от жучков и гусеничек беречь нужно.

Ирина

Мне от нее избавиться бы 6соток вырубила.а теперь каждую неделю поросль лезит

Лидия Кимач

Это копать надо! С корнями бороться!

Ирина

Борюсь

Лидия Кимач

Соседи против сорняков чем-то весной поливают, а я не решаюсь. Мелкие там часенько бегают! То червяков выискивают, то что-то посадить пытаютсяСорняки сама подергаю.

Татьяна

Моей вишенке 5 лет...она вышла от матери пасынком. Оставила его...вот уж второй год в этом году ягодки

Ирина

Хочу прививки делать научится..буду эксперементировать))

Татьяна

Так это еще в учебнике по биологии (советском)все рассказано..интересная вещь

Ирина

А никто не умеет..))

Татьяна

Надо пробовать. Мой дед яблоньку привил ..полдерева было красных яблочек, другая зеленых...это привой разросся))) потом в морозы сильные померзло дерево

Ирина

Мололец дед..