Ал
Александр

Какую заповедь не вставишь в современное законодательство и почему?

Ответы
Станислав Сахаров

А оно уже вставлено в № 59- ФЗ от 05,05, 2006г : Что ты лезешь своим свинячим рылом?

Виталий Тихий

Как минимум три на ум пришло!...

Виталий Тихий

Не. Это - не ОК.

Ал
Александр

Значит не ок.

Виталий Тихий

Не убий. У нас это позволительно. Не укради. У нас это позволительно.

Ал
Александр

А у нас запрещнено.

Виталий Тихий

Ты спросил , я - ответил. Следующий УК, подписанный президентом, будет иметь такие поправки.

Ma
Mai

Быть добрым. Не получитсЯ

Ал
Александр

Не желай.

Хатира Альжанова

По-моему: "Не убий!"

Ал
Александр

Приведите пример и как проверить?

Хатира Альжанова

Изнасилование, кража чужого имущества и тд тп

Ал
Александр

Это все есть и за это садят. А заповедь ,не желай. Не вставишь и не проверишь, это может знать только Бог, он читает мысли.

Хатира Альжанова

Вы имели ввиду внутренние желания. Теперь поняла

Игорь Трофимов

А какие вы знаете ?

Ал
Александр

В Библии написано.

Игорь Трофимов

В Библии много чего написано. А вы сами, лично Библию читали ? Ответ должен содержать слова: да или нет.

Ел
Елена

Не укради.

Ал
Александр

Уже есть

Slawa Zil

Все!