Евгений Антонюк

мне странно, что самоубийство считается грехом и противоестественным, а врач может сказать: умирает от старости, осталось несколько дней. А вам странно?

Ответы
Любовь

Мысли, о самоубийстве, всегда идут, от дьявола. И цель его, убить и погубить. «Вор (дьявол) приходит только для того, чтобы украсть, убить и погубить.» (Ин.10,10) Усталость от того, что враг подходит, очень близко. Признак присутствия дьявола – в усиленной похоти плоти. Это его, падшая природа. На этой почве, в мире – деградация. Иисус говорил фарисеям: «Ваш отец диавол; и вы хотите исполнять похоти отца вашего.» (Ин.8,44) «И мир проходит, и похоть его, а исполняющий волю Божию, пребывает вовек.» (1Ин.2,17)
Искушение, как испытание веры. «Потом берет Его диавол в святой город и поставляет Его на крыле храма, 6 и говорит Ему: если Ты Сын Божий, бросься вниз, ибо написано: Ангелам Своим заповедает о Тебе, и на руках понесут Тебя, да не преткнешься о камень ногою Твоею 7 Иисус сказал ему: написано также: не искушай Господа Бога твоего.» (Мф.4,5-7) Когда человек убивает себя, значит он - сдался. Он не выдержал испытания. Принять Христа, своим Господом и Спасителем. «Вразумлю тебя, наставлю тебя на путь, по которому тебе идти; буду руководить тебя, око Мое над тобою.» (Пс.31,8)

Ев
Евгения

У нас недавно мужчина в окно "вышел" от болей, у него онкология была, болело говорят все медицина как всегда бессильна с обезболивающими у них проблема..

Евгений Антонюк

вот-вот

Маша Ерёмина

Мне не странно: жизнь нам даёт Бог, только он вправе и её забрать, а не мы сами прекратить... Грех - противиться воле Бога по его замыслам о Вашей жизни

Евгений Антонюк

т.е. врачи противятся воле Бога , успешно избавляя от заболеваний, и поступают по воле Бога, занимаясь пофигизмом: умирает от старости?

Маша Ерёмина

Если организм не может дальше работать - он просто останавливается. Вот и всё. Не от каждого заболевания умирают: лечение - это часто починка.

Евгений Антонюк

так починка - это противление воле Бога? т.е. врачи противятся воле Бога , успешно избавляя от заболеваний, и поступают по воле Бога, занимаясь пофигизмом: умирает от старости?

Са
Сара

Я с вами согласна , если очень сильные боли, а лекарств, как правило, не дают эффективных, мучить близких своими криками, нет и нет

Евгений Антонюк

вот как-то так. у врача пофигизм к пациенту приветствуется, а пофигизм к себе - грех.

Fenix🇱🇹

Не пофигизм , если плотно садить на обезболивающие , то очень скоро , человек к ним привыкает . Чаще всего это онкология и там выписывают наркотические обезболивающие , но и им приходит предел , когда уже нельзя их давать , иначе человек становиться наркоманом и они просто не действуют . Вы просто не разбираетесь в этом и врачи совсем не плохие .

Евгений Антонюк

три дня назад бабушка поливала огурцы, а сегодня утром не может встать, зато отвечает и реагирует на пришедших. Самое время врачу сказать, сколько ж бабушке жить, три дня осталось

Fenix🇱🇹

Ещё не скоро

Са
Сара

Вероятнее всего это микроинсульт, касается ног раньше лечили пирацетамом, сейчас не знаю чем, пусть живет

Fenix🇱🇹

Не знаю, возможно

Луиза

я тут подумала, почему убийство считается грехом, если Душа ведь вечна, значит ее не убивают, просто отпускают на волю...

Евгений Антонюк

планы были у души, прерывать их не велят, выполни свою программу, и тогда решай у врат. 🙂

Луиза

но тогда это получается не убийство, а подлость...Подло ведь нарушать чужие планы, вмешиваясь в них?

Эл
Эльвира

Если бы суицид не считался грехом, то суицидников было бы гораздо больше. А так - хоть какой-то сдерживающий фактор.

Евгений Антонюк

тогда зачем вдалбливается, что лучший выход для офицера - застрелиться?

Эл
Эльвира

Есть такое.
"Что пожелать лишённым чести?
Лишиться жизни с честью вместе". - одна из восточных поговорок.

Южный Кот

а разве лучше если врач будет интенсивно делать вид что лечит человека в терминальном состоянии?

Евгений Антонюк

мне потому странно, что в переходном состоянии мы бабушку поднимали на ноги после трех инфарктов, а врачи каждый раз отвечали: осталось три дня

Южный Кот

это уже зависит от квалификации и порядочности врачей...моей маме за неделю до ухода предлагали уколы от остеопороза и другие профилактические процедуры...

Евгений Антонюк

или стандарт и высчитывание медианы результативности или вредности медицинских процедур

Южный Кот

ну да-есть определенный протокол,и мало кто захочет брать на себя ответственность...

Ma
Mass.terr

Мне странно, что многим важнее не сам факт, а то, что считается ли это грехом.

Евгений Антонюк

а в чем разница?

Ma
Mass.terr

В этом самом.

Евгений Антонюк

время условно, но через него все оценивается.

Ирина

Странно, что врачи не всегда пытаются облегчить мучения больного

An
Antonius

Я не считаю самоубийство грехом свободу выбора никто не отменял!

Евгений Антонюк

Свободы как таковой нет, весь вопрос лишь в том, от чего будешь свободен: от мудрости или от глупости.В край какого народа придешь, того народа шапку и оденешь. Какое слово скажешь, такое в ответ и услышишь. кто ребенка пеленал, тот ему первое слово и сказал. совесть по одному не теряют, потеря совести - это беспамятство общества. Какой с детства сказали язык родным считать, так человек по жизни и считает и подсчитывает. И акцент никто не отменял. Свобода -попробуйте задавать вопросы, не ограничивая себя правилами родного языка, и вы будете абсолютно свободны от понимания окружающих. Хотите знать свое будущее, посмотрите во что играют дети. Экзюпери: все мы родом из детства. Г. Бокль: общество готовит преступление, преступник его совершает.

An
Antonius

Все верно!

Александр Чайка

уже нет.Мораль врачей изменилась от лечения на деньги

Та
Татьяна

Нет. Все, что делают врачи, не является странным.

Евгений Антонюк

Т.е. когда врачи не могли мне помочь, и гадали и назначали то витамин D, то кальция не хватает, а ничего не помогало. а ногти я вылечил сам. когда врачи не могли избавить меня с детств аот головной боли, пока я не нашел способ сам,нормализуя давление острым перцем. -то врачи опять ничего странного? Мы свою бабушка поднимали на ноги после трех инсультов. а врачи говорили: ей осталось три дня. И когда Бориса Черных конвоировали в психушку - врачи не со странностями. и когда в воронежской области возбудили уголовное дело по факту голодных пайков в ПНИ - это опять врачи не со странностями?

Та
Татьяна

А разве врачи знают, почему возникают болезни????? Откуда же им знать, как их лечить?

Евгений Антонюк

т.е. я знаю, и помогаю себе, а они не знают,

Та
Татьяна

Конечно. Им не говорили, почему человек болеет. Их учили только бороться со следствием. А здесь главное - причина.

Евгений Антонюк

а мне легче от их философии и пофигизма? Если не они мне, а я сам себе помог неоднократно и пролонгировано?

Свиридов Михаил

Странно, что у тебя мысли такие

Евгений Антонюк

Я ищу универсальный подход, а глупцы оправдывают свой браз жизни. В последнем случае врач из вопроса.

Свиридов Михаил

Я бухаю и курю, жив

Евгений Антонюк

сколь продолжительно самоубийство пьющего

Свиридов Михаил

Это от мозга зависит, я ваще против, лучше музыка

Евгений Антонюк

зависит, что еще жив?

Свиридов Михаил

Но я же слушаю

Нурия Шагабиева

Это касается молодых людей.

На
Наталья

Странный вопрос

Евгений Антонюк

ничего странного, врачам по фиг, они не сражаются за каждую минуту жизни больного. - об этом и вопрос

Елена В.

странно

Николай Лазарев

сеппуку

Оксана Лаzaрева

Нет

Далеко Не Идеал...увы(

Нет