Ольга

Размышление человека... Моя заработная плата 28000 рублей. Ежемесячно от этой суммы работодатель уплачивает за меня 22% в Пенсионный фонд, т.е. 6160 рублей. Мне 23 года и до пенсии мне еще 37 лет. Если эту сумму (6160 рублей) каждый месяц переводить на вклад в банке под действующие проценты (сейчас около 6% годовых, т.е. 0,5% в месяц), то через 37 лет набежит сумма 10 105 262 рублей!!! Десять миллионов рублей!!! Этих денег мне хватило бы, чтобы купить квартиру своим внукам и уехать жить к морю.

Ответы
Во
Волк

я не знаю как ты поступишь, но я давно не верю банкам и как говорится храню свой капитал по старинке а если что чтоб не остаться у разбитого карыто вот например ящик посмотрев там показывают что людей обдирают до нмтки и не учит их жизнь что свой капитал сново доверяют банкам

Алексей Малахов

Раззве в фонд не 5% а налог 13%?( налог не считайте - он депутатам судьям полицаям росгвардии министрам учителям военным и врачам на пропитание) да и 5%-тоже не считайте -он на прокорм сегдняшних пенсионеров. Так что откладывайте по 100 баксов в месяц. Сами. И будет вам щастье....

Ольга

Ну да было бы с чего только откладывать ))))

Алексей Малахов

Точно. После всех то выплат. Коммуналок капремонтов и товаров с НДС.

Владимир Кержаков

Участвуя в пенсионной системе, Вы получите только 40% от этой суммы. Остальное пойдёт на содержание самой системы и на что решит государство.

Сергей Бочков

Забыли упомянуть про других пенсионерах, которые уже давно на пенсии. У нас не та система, где каждый платит только за себя.

Александр Кузнецов

Неплохо с матеметикой! Не люблю с детства математику! Думаю,она весьма иллюзорна. Хоть и считается точной наукой.

Сергей Томилов

За границей так и есть. Деньги отчисляют на твой счёт в банке. и ты имеешь право распоряжаться ими.

Хуанита Эспедраль

Расчёт не плохой,.... А кушать то на какие шиши !? Не понял... ! Подоходный вроде как 13 процентов !

Ольга

Отчисления с зарплаты идут в ПФР а если мы сами будем ими распоряжаться или как заграницей кладут на банковский счёт работника.

Хуанита Эспедраль

Аааа, ну это другаю песня... Ну, это Вы добровольно сделали.... Как говорится... Хозяин - Барин ..., Сёма, а где вы ночуете в Питере?
— У тёти.
— У какой?!
— Непринципиально.
***
— Семен Маркович, шо мне делать? Моя Сарочка хочет от меня сскса каждый день. А я таки в возрасте...
— Шо я вам говорил, Наум Аронович, не берите в жены некрасивую женщину. Теперь вот, никто и никогда вам с нею, таки, не поможет.

— Фима, шо мне делать?! Познакомился я с девушкой. Но её родители против нашего счастья! Они хотят, шо бы я на ней женился!
***
Исаак Давидович уже достиг того возраста, когда, глядя маме прямо в глаза, смог заявить:
— Суп я есть не буду!
***
— Послушайте, Розочка! Если мужчина говорит, что он прилетел на крыльях любви, это не обязательно значит, что он лётчик. Скорее всего, он тот ещё жук!

Владимир Лебедев

Ага! А пенсионный фонд на что жить будет? Им на Мальдивы хочется. И дети у них есть, и внуки.

Сергей Томилов

Наше правительство грабит свой собственный народ. Главное делать ничего не надо.

Егор

и на маленькую яхту Поэтому я уже 20 лет на черной зарплате и на депозитах

Ма
Маргарита

Пора уже к морю в Суматру...😇 😊

Егор

Поздно уже фиолетово

Ма
Маргарита

Фиолетово это когда 79...и то у всех по-разному....

Олег Соколов

Ты пытаешься играть с государством в лотерею???? Охолонись, проиграешь !!!

Лев Дувидович Перкис

Это сейчас. Через 37 лет эти деньги ничего не будут стоить.

На
Наблюдатель

во!! считать научилась😜

Юрий Марков

банк не выдержит таких денег и рухнет

Ти
Тимуровец

У вас губа не треснет? Всё вам отдай.

Александр Емельянов + 7Я +Инструктор Туризма

вот и - подумай...На кой хрен ПФ...????

Ольга

Как на какой ? Деньги с пенсионных счетов снимать .

Александр Чайка

на тебе еще 1.8 человека

Саша Сокол

здравое размышление...

Марина Мокина

вот к этому всё и идет

Ольга

Украдено с пенсионных счетов очень много ...

Марина Мокина

ОООООООООООООООЧЕНЬ МНОГО

Владимир Огорельцев

👍 😂 🌹 🌹 🌹