Ма
Марина

А до возникновения ковида мы вообще болели бессимптомно? Кто нибудь помнит?

Ответы
Джо Блэк

У нас внутри тысячи бактерий!
И вирусов,с которыми мы эволюционно научились жить в мире.
Поэтому "бессимптомно" мы болеем постоянно!
)

Ма
Марина

Хороший ответ, спасибо)))

Джо Блэк

Да.)

Игорь Дьяков

Было такое.постоянное лёгкое покашливание.думал от курева,а оказалось жидкость в лёгких.немного до беды оставалось

Ма
Марина

Симптомы то были

Игорь Дьяков

Так я от курева всегда покашливаю.и сейчас.

Ма
Марина

А до беды немного оставалось это как? И ведь до сих пор покашливаете?

Игорь Дьяков

Да,до сих пор.

Ма
Марина

Понятно. Берегите себя

Игорь Дьяков

Спасибо.

Кот Кот

Ковид химера. А вообще в целом человек оч часто болеет безсимптомго особо вирумными заболеваниями

Ма
Марина

Да

Сергей Луцковский

Этого как-то не замечали- кто-то грешил на грипп, простуду, иногда после пьянки...

Ма
Марина

Понятно

Ве
Вера.

Я ковидом не болела, а говорят что болели все, значит болела безсимтомно.

Ма
Марина

Прикольно

Сергей Пучков

чтоб смертельная болезнь проходило бессимптомно-только с ковидом!

Qqqq Qqqqq

спасибо ученым, теперь знаем что есть оказывается такая болезнь

Ма
Марина

Ага. А сердечно сосудистые заболевания почему то перехлестнули по количеству заболевших.

Qqqq Qqqqq

типа вакцинка повинна в этом?

Ма
Марина

Причем тут она. Это заболевание давно рулит по количеству смертей...а то, что лечить начали ошибочно азитромицином(сейчас его нет в продаже и не назначают) , добавили к смертности от заболеваний сердца. Кстати, страх - первопричина понижения иммунитета, а в начале ковида стращали как могли. И да...почему то ковид резко исчез с первыми выстрелами в Казахстане 5 января. И почему то ревакцинация отмечается теперь галочкой, что сделана, по желанию пациентов. Типа, можно мы поставим галочку, что вы ее сделали, если не хотите делать? Осторожно так спрашивают...

Ал
Алекс

да вот я помню в пять лет болел бессимптомно желание сладкого

Ир
Ирина

Да.Было бессимптомное течение вирусного гепатита, например.

Ма
Марина

Удивительный вирус гепатита

Ев
Евгений

не помню БЫТЬ ЗДОРОВЫМ НО БОЛЬНЫМ -ЭТО ИЗ ГРАНИ ФАНТАСТИКИ

Ма
Марина

Да, вот именно))👍хороший ответ, спасибо

Виталий Мартынов

Болеть без семптомно, как есть безотходно😜

..

ОРЗ была самая распространенная болезнь.

Ма
Марина

Я про бессимптомно

Андрей Крамер

естественно, например нехваткой денег 😀

Мистер Бин

Только мертвый может болет бессимптомно

Ма
Марина

Тоже так подозреваю, но люди отвечают, что болели... Удивляюсь)

Мистер Бин

При любой болезни присутствует симптомы и живой организм это чувствует раз пишут что так болели значит бесчувственные таки мертвые

Ма
Марина

Верно)

Мистер Бин

Вот кто это слово придумал про бессимптомную болезнь самый тупой идиот

Ма
Марина

Именно. Надо ж было что то придумать и убедить народ, что это есть...

Мистер Бин

Нет они ни кого не убедили в это народ просто понял что они нагло врут подчиняя свой народ

Алексей Прибылов

ковид известен уже как более 100 лет...

Ма
Марина

Да это понятно, и ОРЗ давно известно. Я о бессимптомности

Алексей Прибылов

да все мы недообследованные....🤣

Ма
Марина

Это есть, точно))

Al
Ali

только спидик, не сидел гад на месте

Ма
Марина

О нем прям давно затихло

Андрей Заруба

Пред контрольная простуда?

Андрей Заруба

Зато безсистемно.

Ма
Марина

Бессимптомно и бессистемно - разные вещи

Андрей Заруба

Температура от нервов?

Ма
Марина

Температура это симптом? А я о бессимптомности

Андрей Заруба

Ну наверное что то было. Известно что медицина довольно древняя наука. Например первое упоминание о камнеизьятии из мочевого пузыря мне известно написано учеником Гиппократа.

Борис Алиев

Нет, симптомы всё же были.

Ма
Марина

Были

С. В.

постоянно в зимний сезон

Ма
Марина

Именно бессимптомно?

С. В.

к сожалению симптомно, недомогание, озноб, голова так же побаливает иногда

Ма
Марина

Ну вот, а я - о бессимптомно..

С. В.

Крутая значит

Ма
Марина

Причем здесь крутость?

~ Мне Тебя Обещали ~

Столько смертей не было

Ма
Марина

Ну, смерти были и по ошибке врачей. Например, при ковиде нельзя было выписывать сердечникам азитромицин. А его повально и достаточно долгое время выписывали. Потом как фактор смертей - затягивание лечения до пневмонии, заражённые бегали больными на работу, попутно заражая многих. Как это у нас бывает.

~ Мне Тебя Обещали ~

Но раньше так не было, чтоб повально умирали и такие осложнения

Ма
Марина

Было, просто не было акцента на заболевании. Зато он исчез и мгновенно, как только народ в Казахстане поднялся на бунт про цены. А теперь в поликлиниках предлагают ревакцинацию, а если отказываешься, то спрашивают, можно ли поставить отметку, что ревакцинация сделана? Значит, не так было все серьезно на самом деле и ковид обычное сезонное ОРВИ, грипп, просто надо было его раздуть, причем в весеннее время, когда все простужаются. Да и в России с войной все резко о ковиде забыли... Странно ещё и то, что в 2021м на параде в Москве, летом, все были без масок, видимо, вирус на тот момент должен был исчезнуть или спать. Смешно и грустно в общем.

~ Мне Тебя Обещали ~

За последний год у нас в каждом подъезде (а их 10 в доме) от ковида умерло по 1-2 человека. Возраст разный. До ковида такого не припомню.

Ма
Марина

Ну, страх тоже подрывает иммунитет. На том и играли. А может, и врачи подыгрывали. Есть свидетельства, что в больницах не лечили, типа не знали чем лечить или не было лекарств. Кстати, от сердечно сосудистых заболеваний умирает гораздо больше народу, чем умерло типа от ковида. У меня сватья, расслабилась, что слелпав вакцину, перенесёт легче, если что и загремела в госпиталь. А там на таких же расслабленных насмотрелась. У нее ещё и побочек навалом в виде астмы и диабета. Но тянула со скорой и дотянула, думали не выкарабкается.