Е.m.c🇩🇪(Woman)

Я плохая мать , воспитывала детей , как меня воспитывали , а матерью и родителем стать ,нужно учиться . Никто из нас не проходил курсы родителей и каждый год повышение квалификации . Может я не права ?

Ответы
Elchin Tehmezov

Вчера в аниме сказали следующее. "Не забывай свое детства, переживание свои детские. Это даст тебе возможность понять ребенка. Конечно не полностью, но худо бедно сможешь понять." А понимание даёт нам очень много возможностей. Ребенок не робот чтоб программировать как захочется. У ребенка своя голова на плечах, свое мировоззрение, свой способ развиваться. Родитель не должен мешать, должен понимать, поддержать и направит.

Ма
Марта.

Если вы можете сидеть в инете, то с самообразованием проблем не будет. Заходите забиваете курсы, есть платные есть бесплатные. Выбираете по вкусу и по карману. Еще есть миллион чатов молодых мамочек, где они делятся опытом и проблемами, вместе их решают. Я не говорю про союз многодетных мам! Там вообще все серьёзно и люди могут выехать к вам на дом и помочь!

Е.m.c🇩🇪(Woman)

Я тоже , но мы могли бы и лучше , вы об этом думали ?

Ма
Марта.

Нет. Все написанные книги это чьё то мировоззрение!

Е.m.c🇩🇪(Woman)

Даже не книги в помощь , а другое понятие- родители .

Ма
Марта.

Вы знаете, все что дали родители все приходит подсознательно

Е.m.c🇩🇪(Woman)

И родителей наших никто не учил быть родителями

Rafail Kanyukaev

мужик смотрит , жена перед тем как сосиски заложить в кастрюлю для варки обрезает кончики, на вопрос зачем она обрезает, она отвечает "так делала моя мама", позвонили теще, она говорит что так делала ее мама, позвонили бабушке и она удивленно "вы что , до сих пор сосиски варите в моей маленькой кастрюле?"они не помещались и поэтому обрезала

Е.m.c🇩🇪(Woman)

Может и стирать на стиральной доске , как делала моя бабушка ?

Rafail Kanyukaev

Скоро появятся такие секты

Veleslav Yarumar Vran

Хмы, а я вот своих не завел, но ко мне почему-то чужие мелкие липнут, особенно которые уже до почемучек доросли - в отличие от родителей и учителей, я их не отфутболиваю, а отвечаю на все вопросы, так что в конце концов вопросы иссякают и дите задумывается, анализируя ответы, уходит пожевать чего-нибудь и помозговать 😉

Е.m.c🇩🇪(Woman)

Ещё не нажала я букву , а она уже слово пишет

Veleslav Yarumar Vran

Гугль тоже так делает. Автодополнение, обычно ищет наиболее часто используемые слова и предлагает что-то из них, подходящее по уже введенным буквам, и как это отменять - я до сих пор не знаю, всегда просто отключал эту функцию на корню.

Е.m.c🇩🇪(Woman)

Я не могу отключить , наверное ума не хватает

Veleslav Yarumar Vran

Дело не в уме, дело в том чтобы в настройках потыкаться... настройки ввода или как-то так.

Е.m.c🇩🇪(Woman)

Спасибо , посмотрю

Людмила

Единственная сфера жизни человека ,где не учат специально на родителей.... а давно бы пора....каждый решает эти вопросы сам.чаще по образу и подобию .как его воспитывали...часто неосознанно.а по традиции....Хотя учебники по семьеведению или фамилистике уже написаны .....

Е.m.c🇩🇪(Woman)

Написали учебники , но мало кто их читает , а должны все родители изучать

Валентина Пакшина

Да! Паpадокс нашей жизни. Воспитатель, учитель допускаются к pаботе с детьми пpи наличии документа о соответствующем обpазовании. А мама, котоpая большую часть своей жизни в контакте со своими детьми, - самоучка. Считаю это недоpаботкой нашей системы обpазования.

Е.m.c🇩🇪(Woman)

Полностью согласна

Та
Таня

Ориентируйтесь на своих детей: качество их любви, запросы, поведение... Всё это, как лакмусовая бумажка, укажет на ваш родительский статус.. Сейчас и курсы проходить не надо, столько всего написано об этом.. было бы желание всё это узнать..

Е.m.c🇩🇪(Woman)

Хорошо , но могли бы дать лучшее образование . Мои дети закончили европейский институт , но я думаю , что могли бы и круче . Я не знала , что можно было ещё лучше

Та
Таня

Ну это уже они сами определяют, надо им это или нет... тем более раньше за обучение не платили, как сейчас..

Е.m.c🇩🇪(Woman)

Определились , слава Богу , что уехали из СССР , хоть на это ума у меня хватило

Та
Таня

Так что характеристику себе писать не надо.. Нужно у детей спросить, хорошие ли мы родители... 🥳

Е.m.c🇩🇪(Woman)

Для нормальных детей мы всегда хорошие

Га
Галина

мы отличные матери. Вырастили без всяких выпендронов прекрасных детей. Ни тебе памперсов, ни тебе даже стиралок, у нас на В. красносельской даже воды горячей не было. ни курсов, блин. Все сами, все своими ручками.И еще работали!🌹👍

Е.m.c🇩🇪(Woman)

И работали и воспитывали , а опыта не было

Га
Галина

я как-то вышла замуж-и оказалось. что все умею.👍👩‍🦳🌹

Е.m.c🇩🇪(Woman)

Значит жили тяжело до замужества , жизнь учила

Га
Галина

нет. Была и нянечка и домоправительница-у них и училась. видимо.

Га
Галина

🌹

Ва
Валерий

это всё заложено с рождения-любой Зверь в природе-кормит-ухаживает-растит и оберегает своего дитёныша -а если человек не может этого делать-значит у НЕГО нет этих качеств с рождения-или ОН слабоумен-зависим по роду и так далее

Ва
Валерий

так это ЖИЗНЬ-хотите кушать надо работать-кто же против

Е.m.c🇩🇪(Woman)

У меня муж был шахтёр , но все жёны шахтеров работали

Ва
Валерий

у меня отец был шофёр а я вот военным стал-на пенсию вышел в 40 лет-чего за зря на страну работать

Е.m.c🇩🇪(Woman)

У нас в 50 лет идут учиться

Ва
Валерий

бывает-у нас рядом соседка-четыре высших образования-всю жизнь училась-с УМА сошла от учёбы

Людмила Тихомолова ( Верещагина )

Да ничему не надо особо учиться и повышать квалификацию. Нужно просто любить детей, всё остальное покажет жизнь. А все эти теории всегда остаются просто в теории, если дети рождены без любви и не желанны.

Е.m.c🇩🇪(Woman)

Мало кто в наше время планировал детей , в основном они рождались по залету

Людмила Тихомолова ( Верещагина )

Не знаю, о каком времени вы говорите, в мое время было достаточно и тех, и других детей.

Е.m.c🇩🇪(Woman)

Я младше вас , наверное у нас было по залету и в основном неопытные девчонки , да и мальчишки тоже

Е.m.c🇩🇪(Woman)

Не было пропаганды семейной жизни и сексуальной тоже

Геннадий Костарев

Если человек обладает строгой дисциплиной духа и волей, тот воспитывает себя сам и у него всё получается само собою, самым естественным образом. Поэтому, сами решайте насколько Вы правы или неправы.

Е.m.c🇩🇪(Woman)

Но материальная сторона жизни тоже играет важную роль

Геннадий Костарев

Играет, но далеко не первую и не главную, ибо лишь истинное Богатство нашего внутреннего, Духовного Мира, открывает для нас возможности всех материальных земных достижений. К тому же, это Богатство лишь копится с каждым нашим НОВЫМ воплощением на Земле, делая нас каждый раз лучше, и никуда не исчезает; в то время как всё материальное превращается в ничто по окончании нашего земного бытия. Прошу, помыслите и над этим.

Е.m.c🇩🇪(Woman)

Зачем ?

Геннадий Костарев

Потому что, главная задача любой души воплощающейся на Земле, научиться управлять качеством собственной мысли. Сделать это можно лишь в физической среде Мира Плотного, ибо перейдя в Миры Тонкого плана, где правит уже непосредственно наша мысль, сделать это практически невозможно. Не умеющий водить автомобиль, уже сильно рискует, но представьте что этого, необученного человека, посадили за пульт космического корабля! Умение мыслить и есть то качество, что отличает человека от животного, потому для меня странен ваш вопрос.

Е.m.c🇩🇪(Woman)

Заучился ?\

Ро
Роксана

А я мать-ехидна, воспитывала своих детей прямо противоположно моему воспитанию. Меня очень опекали в детстве, я своих детей рано приучила к самостоятельности и держу на расстоянии.

Е.m.c🇩🇪(Woman)

Не знаем мы , как лучше и что лучше . Почему не все могут быть врачами , но родителями становятся почти все .

Ростислав Туманский

А курсы кто будет вести? Те, у кого много детей и они будут просвещать из собственного опыта? Нас воспитывали родители и мы помним, как они это делали, поэтому опыт уже какой-то есть.

Ростислав Туманский

Как-то витиевато вы изъясняетесь. То родители туповаты были, то вам с ними повезло. Нет своей конкретной точки зрения. Родители были такие же, как и сейчас (за некоторым исключением, которое всегда присутствует).

Е.m.c🇩🇪(Woman)

Сколько вам лет ?\

Ростислав Туманский

Оно вам надо? Вы запутались в своем вопросе и своих ответах, а я должен распутывать посредством своей биографии?

Е.m.c🇩🇪(Woman)

Так как вы рассуждаете по ответам вам не более 40 годков

Ростислав Туманский

Что вам дает мой возраст, если вы не сумели доказать свою точку зрения (которая у вас менялась в каждом комменте)?

Вера Ерошенко

Дети выросли, я теперь тоже о многом сожалею. Не так надо было к ним относится. Больше с ними разговаривать, общаться. А у меня была работа, потому что их надо было содержать((

Е.m.c🇩🇪(Woman)

Правильно , и я об этом , придёшь с работы , а там стирка , гладить , ужин готовить , сил нет с детьми поговорить .

Вера Ерошенко

Обидно, они выросли, а я о чем то с ними не поговорила, не показала... Не хватило времени

Е.m.c🇩🇪(Woman)

И у меня так было со старшими , младшему я уделяла больше времени , могла уже работать по 5 часов в день

Вера Ерошенко

Младшему повезло))

Е.m.c🇩🇪(Woman)

Но он не знает , что бывают другие работу

Вера Ерошенко

Ему и не надо

Е.m.c🇩🇪(Woman)

Согласна

Валерий Киселев

Не знаю: моих родителей и дедов, по-моему, этому специально никто не учил. Хотя я перед рождением сына купил книгу "Ребёнок и уход за ним": помогла.

Е.m.c🇩🇪(Woman)

Молодец , я тоже , что то читала , когда время было , но как всегда времени не хватало

Валерий Киселев

Слава Богу: я воспитал неплохого сына. Жаль, что только одного.

Е.m.c🇩🇪(Woman)

Жаль , что одного вы воспитали и внук наверное один

Валерий Киселев

Внук один и внучка тоже.

Е.m.c🇩🇪(Woman)

Значит двое

Валерий Киселев

Да, двое.

Е.m.c🇩🇪(Woman)

В 74 года двое мало , но от одного это нормально

Ир

Что бы стать хорошей матерью, я читала много книг.. очень много книг и методик по воспитанию детей и психологию супружеских отношений изучала..

Ир

Раньше много было импортной одежды, Финляндия, Германия.. мы же на севере жили, там все было импортное

Е.m.c🇩🇪(Woman)

Раньше были , а сейчас мы это видели каждый день , есть с чем сравнить

Ир

А сейчас мне не важно.. что есть, то и ношу..🙂 проще отношусь к вещам, ведь вещи всего лишь служат человеку, но не человек служит вещам, не это же назначение человека, существа разумного, на земле..

Е.m.c🇩🇪(Woman)

Согласна

Ир

🙂

Виктор Орлов

Воспитывать никто не умеет. Сами воспитатели не умеют. Сейчас из-за границы программа составлен для детей. Это потеря будущего поколения.

Сергей Кондратьев

Правы! Хорошими мамами вырастают девочки, которых любит мама (чаще всего имеет место материнский эгоиз в воспитании детей, а не любовь!)

Сергей Кондратьев

Не Вам судить о моей честности!

Е.m.c🇩🇪(Woman)

Вы сам себя выставили в смешном виде и поэтому вас могут судить все . И в том числе Я

Сергей Кондратьев

Все это кто? Народ? Так я враг народа!

Е.m.c🇩🇪(Woman)

Вы за Бога , это я уже поняла

Irina Vahakangas

Все мы грешны.Как воспитали,так воспитали(кроме родителей,есть ещё и окружение и государственная политика и менталитет народа,нации.

Е.m.c🇩🇪(Woman)

Многое мы не знали , как и что

Irina Vahakangas

При одинаковых исходных данных:мать и дитя,в разных странах взращивание и воспитание разное

Е.m.c🇩🇪(Woman)

Согласна

?Еоргий Назаренков

Учитывая динамику развития технологий и давления социального окружения, не реально практически реализовать свои планы на кого либо