Лог Дог

Почему количество личного состава и техники в армии называют расходом?))

Ответы
Михаил Гехт

Количество личного состава, КОТОРЫЙ ОТСУТСТВУЕТ НА ПОВЕРКЕ. Нужно для планирования, в том числе выписки продуктов.
Так то, что отсутствует - это расход, термин исторический , дореволюционный. Про технику ни разу не слышал такой термин.

Z*
Z *Ирина*

Расход это не количество в армии, и другие формирования, а расход НА количество в армии и НА другие формирования. На питание, на одежду, на вооружение и на средства для обучения и тренировок.

Z*
Z *Ирина*

Так на вас каждый день расходовали питание и другие средства.

Лог Дог

🤦‍♂️ вас не переубедить )) как уверены в том что Украина напала на РФ и что там нацисты так и здесь)))

Z*
Z *Ирина*

Украину уговаривали 8 лет. Но для вас это не аргумент 🤷‍♀️
кто вам виноват, если вы не хотите видеть очевидного.

Лог Дог

За 8 лет можно было пол Украины перевезти в РФ. Как слабая разрываемая олигархами типа Януковича Украина могла напасть на ядерную держава?

Z*
Z *Ирина*

А зачем? Историю Украины знаете? Так что частями Украина переезжает домой.. 😂

Неля Былим

Нет противника - сокращаем армию. Появится противник - сокращаем территорию.

Сергей Синьков

Я такого в российской армии не слышал. А украинцы могут так считать

Лог Дог

На стенах кабинета НВП помните картинки?

Лог Дог

Ой, я вопрос перепутал. У дежурного по роте на столе каждый день лежит расход личного состава. Например
- по списку 40
-на лицо 34
-наряд 3
-лазарет 2
- отпуск 1

Doctor Faust

Расходный материал, как сверло, наждачная бумага, краски.

М.
Миро... .M.

Вы похоже не служили.Расход это совсем другое.

Лог Дог

Служил

Лог Дог

Именно это. При вечерний поверке. А то что вы имеете ввиду это БЧС)

Kolos Frand

Добавьте имя страны, а то всех сюда припишете

Лог Дог

Любая страна бывшего союза

Kolos Frand

Не думаю что все страны ссср

Татьяна Тышкевич

Поступило - поломалось. Расходник. 🤷‍♀️

Лог Дог

А люди?

Татьяна Тышкевич

Увы.

Ев
Евгении

Армия доходы не приносит , профицита нет.

Владимир Вельский

Армия не дает дохода от вложений..😁

Arsen Beisenov

В РФ по другому и не назовешь🤣🤣🤣

Лог Дог

Арсен это у нас так)))

Arsen Beisenov

Оно везде так, но к РФ сейчас имеет самое прямое отношение. Не армия, не техника, а расходный материал)))

Остап Бендер

у нас в Украине нет такого термина

Лог Дог

У нас есть

Остап Бендер

не знаю где это у вас, у нас такого термина нет

Ла
Лада

Расходный материал в бою видимо

Лог Дог

Скорее всего

Андрій. Ми З України!

Потому, что пускают в расход.)))

Сергей Остёрский

И то и другое несет потери, увы.

Ва
Василий

....................................................

Владимир Кириллов

А как ещё назвать? Доходом?

Al
Ali

Имеет привычку воевать

Максим Jw

Это своя специфика...

Лог Дог

Макс ты служил?)

Максим Jw

Нет, военкомат сгорел вместе с делом.

🇺B
🇺🇦🇮🇱🏳️‍🌈Muñeca Brava🤍💙🤍

Расходный материал?

Лог Дог

По ходу

Кс
Ксения

Чёрные пакетики...

Кс
Ксения

Ясно!

Не
Непоколебимый

у нас пасмурно

Кс
Ксения

Ты мне щас за погоду говоришь? 🤭

Не
Непоколебимый

ну у тебя же ясно

Кс
Ксения

Ок