--- Рыжулькин ---

Всем привет! Обломилась шпилька в детали и торчит примерно 5 мм наружу, остальная часть в детали. Не знаю как её выкрутить, нужно новую. Что можете посоветовать?

Ответы
ⅅжекоб✭Умба

Пять миллиметров, это уже кое что. Можно взять пластину миллиметра два толщиной, и просверлить её сверлом с диаметром соответствующим диаметру шпильки, надеть пластину на шпильку, приварить электросваркой, и вывернуть. Но прежде попробуйте сделать это более доступными способами. Например, вывернуть обломок отвёрткой, предварительно сделав в шпильке пропил с помощью куска ножовочного полотна по металлу. Но прежде чем пилить, два - три раза сильно ударьте молотком в торец обломка, такой приём часто помогает ослабить фиксацию в резьбовом соединении. Самый радикальный метод, это высверливание шпильки, но так поступают когда она ломается заподлицо.

--- Рыжулькин ---

Спасибо! Я уже попробовал эти методы. Теперь сверлю, аж сверло сломалось. Плохо как то сверлит

ⅅжекоб✭Умба

Видимо тупое, или заточка неправильная.

--- Рыжулькин ---

Ясно.

Скорпион Иванович

Просто. Возьми меньшим сверлом высверли на 1 см. отверстие. Заточи трёх- граный напильник остриё и под ключ. На ночь полей шпильку ВД-4, или приложи тряпочку с уксусом, размочи ржавчину Осторожно вбиваешь в отверстие остриё напильника Забьёшь и потихоньку, не спеша, полив опять вд4, раскручивай шпильку. Усилия в меру!

Анна Сова

потом можно метчиком пройти внутри и восстановить и сделать новую шпильку...

Скорпион Иванович

Нет, не получится. Отверстие забьётся остатками резьбы от прошлой шпильки. Поэтому Здесь надо проявить подчистку, максимальное удаление микрометалла. А потом и применить двойной метчик. Но лучше заточит трёх реберный напильник, вбить его в подготовленное отверстие шпильки и потихонечку выворачивать!

Фердинанд Франц Иосифовович

Сверлить шпильку меньшим диаметром, нарезать метчиком резьбу, на болт закрутить гайку, болт ввернуть в шпильку , законтрогаить и выкрутить обломок шпильки

--- Рыжулькин ---

Спасибо

Никита Козлов 78Rus

Какой диаметр шпильки? Обломок зажать патроном дрели и выкрутить. Сделать пропил на торце и выкрутить отвёрткой.

--- Рыжулькин ---

Спасибо большое. А прокладка, Вы имеете ввиду уплотнительные кольца?

Никита Козлов 78Rus

Если речь о тр-ре, то на его корпусе в проточке должно стоять уплотнительное кольцо.

--- Рыжулькин ---

Речь шла о топливном насосе)

Никита Козлов 78Rus

О топливном насосе я всё написал - одна прокладка 0,25мм между проставкой и ГБЦ, вторая 0,8мм между проставкой и б/насосом.

--- Рыжулькин ---

спасибо.

Владимир

Надень на нее подходящую гайку и привари ее к шпильке.а потом выкрутишь.

--- Рыжулькин ---

Спасибо, но она заподлицо!

Владимир

Свм же сказал, что торчит 5 мм.

--- Рыжулькин ---

СВМ это что?

Владимир

Дебилом прикидываешься ?

--- Рыжулькин ---

Нет. Откуда мне знать? Могу предположить, что свм - сверлом означает?

Владимир

Попробуй нагреть деталь если это возможно, она сама выподет...

--- Рыжулькин ---

только водой могу

Владимир

Попробуй... Только внутреннию деталь надо резко остудить,можно газовым балконом для заправки зажигалок...

--- Рыжулькин ---

Или на плитке

Александр Емельянов + 7Я +Инструктор Туризма

....подогрей ДЕТАЛЬ....может и - вытащишь....

--- Рыжулькин ---

Нечем

--- Рыжулькин ---

В плане нет горелки. Только электроплитка и вода горячая

Се
Сергей

высверлить или шпильковертом-)

--- Рыжулькин ---

я просверлил насквозь, а она так и не выпадает)

Се
Сергей

У шпильковерта резьба в другую сторону. Начнете заворачивать - вывернется...

--- Рыжулькин ---

А экстрактор подойдёт?

Се
Сергей

да

--- Рыжулькин ---

а как он устроен?

Се
Сергей

также как и шпильковерт. Названий много...

--- Рыжулькин ---

Спасибо)

Алексей Малахов

Две лыски и маленький ключик.

Андрон Шрайбикус

Да всегда пассатижи в помощь

--- Рыжулькин ---

Спасибо!

Ma
Mass.terr

А диаметр шпильки какой?

Ma
Mass.terr

Сделайте шлиц полотном от ножовки по металлу и выкрутите отвёрткой.

--- Рыжулькин ---

спасибо)

Ma
Mass.terr

Удачи😉

--- Рыжулькин ---

Взаимно)))

Га
Гарри

Деталь закаленая ?

--- Рыжулькин ---

Хорошо! Спасибо)

Га
Гарри

👍

Га
Гарри

Напишите если получится ,или нет....

--- Рыжулькин ---

Хорошо!

Ма
Матис

с резьбой шпилька?

Ма
Матис

гайку накрути и сверху капни сваркой и выкручивай

--- Рыжулькин ---

У меня нет сварочного аппарта

Ма
Матис

а небольшие тиски есть?

--- Рыжулькин ---

Нет. Только пассатижи

Ма
Матис

ими не выкрутишь.у ребят спроси сварочник

--- Рыжулькин ---

Спасибо. Путаюсь с этой шпилькой, нервов уже не хватпет

Qqqq Qqqqq

высверлить

--- Рыжулькин ---

спасибо)

Qqqq Qqqqq

нарезать резьбу дальше дело техники

--- Рыжулькин ---

Я не умею

Qqqq Qqqqq

лерка для этого есть

--- Рыжулькин ---

Она не режет

Qqqq Qqqqq

лерка резьбу нарежет,

--- Рыжулькин ---

Нет зацепа