Вл
Владимир

Готов к жёсткой дискуссии. Мой ответ положительный. Скоро в школах выпускные экзамены. Как относитесь к ЕГЭ?

Ответы
Галина

Есть и плюсы и минусы! + в том.что егэ дает возможность детям из провинции поступить в столичные вузы.Минусы в том.что .школа не подготовит к ЕГЭ--нужны репетиторы.значит нужны деньги!Мой внук заканчивает МАИ-занимался с репетиторами по математике (со мной).по физике и по русскому

Вл
Владимир

У меня сын заканчивает СПГУ- сдавал экзамены без репетиторов- занимался сам.

Галина

Чтобы поступить в провинции и то ни в каждой школе могут подготовить к ЕГЭ.Понаделали гимназии.лицеи. элитные школы.Очень слабые учителя--готовят по первой части и прямо говорят-а вторую часть разбирайте с репетиторами!

Вл
Владимир

Ну не знаю- у каждого своё. Я то вроде как совсем в провинции живу.

Ирина

Не понимаю противников... Зачем зубрить кучу билетов, если достаточно просто иметь расширенный кругозор и уметь пользоваться своим мозгом🤔 по крайней мере это в жизни точно пригодится....

Ирина

пасиб)))))))

Вл
Владимир

Не за что)

Ирина

как скажете...

Сергей

Такое тестирование которое ввели у нас в виде ЕГЭ было придумано в Америке для тестирования детей даунов в спецшколах, что бы хоть как то определить их степень развития. Ну вот как то так.

Вл
Владимир

Знаете, что тест на IQ, был придуман французским психиатром для работы с сумасшедшими. Но почти все гордятся у кого больше 100. Так же и ЕГЭ можно применять по разному. Вот Вы сами хоть раз пробовали его пройти?

Сергей

А зачем мне оно? Я учил билеты а Вы пробовали выучить 30 билетов по 4 вопроса по одному предмету, а таких предметов по билетам было четыре. Итого 30*4*4=480 ответов и не в одно слово как в ЕГЭ... а на полстраницы каждый.

Сергей Бочков

ЕГЭ это способ контроля, который усложняет возможность "натягивания" оценок. А обычные экзамены любой может сдать ничего не уча, всё равно натянут - оно ведь обязательное

Сергей Бочков

Поэтому я за то, чтобы убрать слово обязательное. Всеобщее -ДА,бесплатное - ДА, но не обязательное. А то и второгодники исчезли, как класс. Как в 1950-х было - 2 года в одном классе отсидел, на 3-й не оставляют, а дают справочку, сколько классов одолел. И тогда учителей не били, а боялись, потому что можно было из школы вылететь.

Вл
Владимир

Ну у нас 9-ти летка обязательна. Но на второй год оставляют. У сына одного оставляли.

Сергей Бочков

редчайший случай. Вот тут и надо обязательное отменить. Паровозы с 3-х классным водили, у меня в 1960-х печник печку перекладывал под газ, говорил, у меня 3 класса. Сейчас часто хвалят дореволюционные гимназии за качество, а там спрос был огого! В каждом классе переводные экзамены. Кропоткин в мемуарах пишет, что её оканчивали менее 10% от поступивших. Но зато уж окончившие её были действительно образованы.

Вл
Владимир

Гуманизм. Понимаете ли )))))) Всеобуч

Сергей Бочков

Палками загоним к счастью. И в образовании. Но обратный конец палки теперь ударяет по учителям. В армии тоже разводили гуманизм, довели до дедовщины, а теперь признали, что без "губы" никак, опять ввели.

Виталий

Всегда относился отрицательно.. Натаскать на ЕГЭ можно и полного барана, даже на отлично можно!)), но при этом он как не знал и не понимал предмета, таким и останется)))

Виталий

Без этого никуда, но хотелось бы другой школы..

Вл
Владимир

Всегда хочется лучше, но везде школы примерно одинаковые. Даже якобы "элитные"

Виталий

Спец школы рулят, там правильно обучают), вот за счет них реальная элита и прирастает..

Вл
Владимир

Ну не все хотят платить, что бы над их детьми "издевались" знаниями))) Если платить, то пусть "носятся" и дадут аттестат за красивые глазки 🤦‍♂️, как то так.

Виталий

ну да

##
######

Положительно. Сыну трояки ставили, "он не сдаст". Он мне говорил , что учителя придираются , я не верила. В итоге ЕГЭ, сдал хорошо. Лучше блатных отличников

Вл
Владимир

Вот и я про что 🤝

##
######

Я так понимаю, отрицательно относятся те, кто имеет смутное представление об этом. И судят по тому что наговаривает СМИ.

Вл
Владимир

Вот и у меня сложилось точно такое же представление.

Елисеев Евгений

а вы в сети не смотрите ролики опросов послеегэшной молодежи? они не знают элементарного, мой сосед - алкаш, двоечник, и троечник, при СССР знал больше

Вл
Владимир

Не смотрю в сети. У меня есть дети и их друзья. Сужу по ним.

Елисеев Евгений

видимо у них есть цель в жизни, поверьте все намного хуже

Вл
Владимир

А может всё лучше... Сейчас снять всё, что угодно много ума не надо. Да и в этом виновата не только "школа", но и мы сами-родители.

Соболев Валерий

сужу по результатам сравнивания уровень грамотности современных молодых людей с уровнем грамотности людей, получивших советское образование.

Забава

Нормально, есть плюсы. Можно сдавать повторно, пне нужно сдавать вступительные, можно подавать заявление в несколько ВУЗов , не выходя из дома.

Татьяна Гримина

Отрицательно. Этот тип проверки знаний ни о чем. Методом тыка и вуаля! А если еще интуиция развита, то стопудово можно получить хорошие балы.

Вл
Владимир

На интуиции и методом тыка можно набрать максимум 30 баллов. Хватит, что бы получить аттестат, но для поступления- нет. ЕГЭ уже давно усложнили.

Татьяна Гримина

Так все эти вопросы можно найти в инете. Варьируются. И еще мне не нравится такой момент, когда на вопрос предлагают заведомо 2 правильных ответа. При этом не засчитывая.

Вл
Владимир

В инете можно найти ответы вообще на все вопросы, но правильные они или нет мы не знаем. Так и почему надо готовиться к экзамену в инете. Когда надо, просто, хорошо знать предмет. Вот как многие, Вы делаете одну ошибку, надо не готовиться "СДАВАТЬ" ЕГЭ. А учить предмет и с помощью знаний его сдать.

Татьяна Гримина

В смысле не правильные? У тебя есть время проверить правильность, если заранее готовиться. И потом, старшее умное поколение, тебе подскажет правильно ли нет. Учить? Согласна. Только школьная программа сейчас этого не подразумевает. Для сравнения: учебник по химии сегодня и учебник по химии 70-80 годов. Небо и земля. Сегодняшний учебник не научит даже решать задачи по химии. Как спец говорю в этом вопросе. И к сожалению сегодня сплошь и рядом такие учебники, что за голову схватишься. Зависит много от препода. Но вот новый выпуск учителей, как бы так мягко сказать, не по призванию, наверно.

Пономарёв Леонид

а ВАМ НЕ КАЖЕТСЯ, что любой педагог в принципе знает насколько ученик понимает предмет И может оценить эти знания без всякого экзамена

Вл
Владимир

В принципе может. Но это будет его субъективная оценка.

Пономарёв Леонид

в ЕГЭ есть устные экзамены?

Вл
Владимир

Языки.

Пономарёв Леонид

ну а что лично Вас не устраивает!

С К.

Хороший педагог всегда знает, как хорошо или плохо ребёнок знает его предмет. Это не ЕГО мнение, а стопроцентная оценка знаний его устами.

Ирина Бабкина

В основном оно несложное, это не 10 предикатов, как в мое время......правда дети сейчас не учатся, многие даже таблицу умножения не знают..

Вл
Владимир

Не сложное, если надо максимум 30 балов получить, а хочешь больше- тут аду уже стараться. А 10 предикатов Вы на выпускном экзамене по математике в школе сдавали?.

Ирина Бабкина

Геометрия устно, алгебра письменно. ЕГЭ - это не только математика.

Вл
Владимир

Понятное дело- все предметы. Вы, просто, упомянули предикаты, я уточнил где Вы их сдавали.

Ирина Бабкина

"Очепятка", разговаривала по телефону и слушала передачу по ТВ, одновременно писала

Беггер Ликий

Дискуссия возможна только между людьми с одинаковым уровнем развития. Это как в боксе - примерно одинаковый вес и мастерство,

Вл
Владимир

Ну, примерно так.

Татьяна

В этом году как то отнесусь. У меня есть выводы по ГИА. Моя 4 по Русскому получила. А на самом деле больше 3 ставить было нельзя.

Михаил Титов

Ни как Ег это развод,раньше никакого ЕГ не было и все учились как надо а сейчас кто кому понравится тот и сдаст этот экзамен

Вл
Владимир

Вот здесь Вы совершенно не правы. Вот, как раз экзамен сдаваемый людям, очень сильно может зависит от личностного отношения экзаменатор- ученик. В ЕГЭ исключён фактор личностного участия экзаменатора.

Михаил Титов

Ага, посмотри на бедных учителей они за бабки у себя дома проводят репетиторство по ЕГ, это так называемая ру

Михаил Титов

Просто дали возможность заработка супер

Вл
Владимир

У меня сын сдал ЕГЭ по 6 предметам с баллами больше 70 и не ходил к репетиторам. Репетиторы- это то к чему приучают родители. А занятия с репетитором расслабляет мозговую деятельность ребёнка. Тогда вопрос кто виноват.?

Михаил Титов

Круто,я же тебе и говорю страна такая, как говорится у нас все через жопу

Вл
Владимир

Но мы же сами делаем нашу страну. Почему бы не сделать её лучше самим. Хотя бы нормально воспитать детей. А то сваливаем на детские сады, школы, а сейчас ещё и на всякие электронные штуки.

Хохотушка Весёлая

ЕГЭ очень упрощают поступление в ВУЗ - это плюс, но нафига он тем, кто туда не собирается???? и это минус ))

Вл
Владимир

Тем кто не собирается, может сдать базу- и всё готово(это очень легко).

Хохотушка Весёлая

ЗАЧЕМ??? кстати, куда сдают базу )) очень надо избавиться от лишнего ))

Вл
Владимир

😂🤭 Затем, что это базовые знания))) Надо же какой то экзамен сдать, что бы аттестат получить, а то так на халяву получится.

Хохотушка Весёлая

нифига себе халява!!! а итоговые работы вам чем не угодили??? вам все мало!!!

Вл
Владимир

Итоговые работы может сделать кто угодно... А вот экзамен сам сам.

Хохотушка Весёлая

а вот и нет ...

Klawdja Latishewa

Отрицательно! Посмотрела учебник с 5 по 7 классы, написан для дебилов. Какие-то бессмысленные угадайки.

Вл
Владимир

ЕГЭ и учебник две большие разницы

Klawdja Latishewa

А на основании чего сдают ЕГЭ?

Вл
Владимир

ЕГЭ это всего лишь экзамен. Но основании того, что это итоговая аттестация.

Роза Хасанова

Очнись( все экзамены и выпускные и вступительные уже позади, новый учебный год настал в России

Вл
Владимир

Конечно... Но время вжик и всё новые экзамены.

Роза Хасанова

Еще только две недели как начался новый учебный год

Вл
Владимир

Уже в декабре сочинение.

Эрика

А мой ответ - Отрицательный!
Но дискутировать не буду... Просто желания нет поднимать эту тему

Дм
Дмитрий

Стори

Карен Лорис-Руссо

На самом деле нормально. Его должен любой проходить. Супер дурацких вопросов я там не заметил