Елена

источник: ТАСС
Минфин поддерживает идею ввести специальный налог для неработающих граждан.Интересно,каким образом они собираются обязать безработных платить?

Ответы
Е6
Енот69 69

Так же как и в СССР. Согласно действующей в тот период Конституции СССР 1936 года, труд признавался не правом, а ‘обязанностью и делом чести каждого способного к труду гражданина по принципу: кто не работает, тот не ест’. Поэтому тунеядцев решено было отправлять из городов в специальные поселения, а все нажитое нетрудовым путем подлежало конфискации.

Причем эти санкции считались мерой не уголовного наказания, а административного воздействия. Кроме суда, ‘общественный приговор’ о выселении и конфискации могли принимать райисполкомы. Обвиненный в антиобщественном паразитическом образе жизни гражданин был лишен даже права на обжалование решения, тогда как такая возможность предоставлялась прокурору.

Подлежащие выселению лица направлялись в специально отведенные местности под конвоем. В поселениях для ‘вредного элемента’ жизнь и труд отселенных контролировали специально создаваемые комендатуры.

Елена

Какие страсти

Михаил Михайлович

Пусть день твой начинается всегда
Не с чашки ароматного напитка,
Что освежает голову с утра,
А с маленькой-премаленькой улыбки,
Которая зовёт с собой всегда
Прекрасное для утра настроенье
И душу пробуждает ото сна
Для этого чудесного мгновенья.
Пусть день твой начинается всегда
С приветствия родного человека,
Который пожелает для тебя
Всё лучшее,что может быть на свете,
И с поцелуя нежного с утра,
Пусть день твой начинается всегда
С мелодии любимого поэта,
Которая откроет для тебя
Всё новые картины и сюжеты.
И с маленького чуда у окна,
Которое сегодня распустилось
Пусть день твой начинается всегда
Не буднично, а сказочно красиво,
И люди, что встречаются с утра,
Несут в себе лишь нотку позитива.
И пусть сегодня снова облака
Собою небо тучами закрыли,
Твой день начнётся снова, как всегда,
С той маленькой-премаленькой улыбки...

Ирина Бабкина

Не знаю. Но когда не платят налоги, пользуются тем, что платят работающие люди, это наглость.... Вы знаете, сколько шатается людей, особенно молодых, которые перебиваются короткими заработками, а сидят на шее близких. Сколько работают не платя налоги. Вам хочеися оплачивать их лечение, платить учителям за их детей.... А этих людей больше 10 миллионов. Берут же сейчас за работу в России с узбеков и прочих сумму за год и 6 тысяч за каждый месяц... Что нибудь придумают.... Может тоже будут брать определенную сумму , ..

Елена

В роддоме - платила, в больнице - платила, в садике - платила. Школа за счёт родителей и существует. Теперь ещё и университет. И вы хотите сказать, что мои сыновья обязаны государству? Они обязаны только мне!

Ирина Бабкина

Я рожала в сов. время и платила. После роддома выписались из палаты только двое благополучно (нас было 14). Все загремели по больтницам с осложнениями. Через две недели у меня начался сепсис, благодаря роддому и дуре врачихи в поликлинике. Я выжила чудом. А вот по скорой с сердем попала в клинику 1 меда. три года назад, если сердце не перезагрузили бы с помощью ЛВС, в понедлельник была операция - бесплатно.... Да, и в наше время было платное и бесплатное образование..Моя дочь поступила в ВУЗ бесплатно, аспмрантура бесплатно.... Може учиться надо очень хорошо. А если в ВУЗе только платные -значит государству профессия не нужна...Большинство юристов, экономистов и прочих специальностей будет иметь каждый второй, зато электрика профессианала днем с огнем не найдешь... Зачемм вузы...У меня сейчас мои ученики получили такие профессии, что зарабатывают выще 70 тысяч... А это рабочие профессии.купили машины, уже заканчивают выплачивать квартиры... А люди с высщим образованием копейки считают по сравнению с ними... Правда рабочие - профессионалы высшей квалификации...

Елена

Правильно,там руками работать надо,а молодежь руками не хочет и не престижно.

Ирина Бабкина

И головой..... Токарь на обрудовании с компьютерным управлением, Элктрик - электронщик. Такое обуродование - просто так не допустят... Краснодеревщик... Предложил мне бесплатно сделать любое изделие... так он работает с редкими породами. Куда мне такие изделия .... Другой переехал в другой город-ремонт увартир, их бригаду выписывают в другие города, быстро, супер профессионально, из д - ма конфетку делают. Девочка - дизайнер по ланшафту, математику еле осилила, а растения чувствует идеально, и вкус хорощий. Парень парикмахер - взяли в супер салон. Когда работала, несколько раз стриглась у него, стрижка без укладки держалась идеально три месяца... Сантехник, делает-восторг. Нужно кое что поменять. Узнала - к нему очередь...Вот так ....

Елена

Да мастера всегда нужны.талант и призвание нужны везде.

Игорь Думающий

Элементарно: как в Советском Союзе - 200-300 часов принудительной работы (хоть дворником) с удержанием процентов с заработанного. Поверьте, если захотят, то способов много. При Союзе была статья в УК: до одного года исправительных работ. Пихали на предприятия и с зарплаты удерживали сумму штрафа. Тех, кто "филонил" и отказывался работать - до 3-х лет исправительной колонии .

Елена

Что же так всех пугают дворники.как будто это рудники)

Игорь Русаков

..... Наплевать им на безработных. Никто их ловить не собирается.... Государство протянуло ручки, к пособиям по безработице. Вот, их и обложат налогом. Сокращать, ведь неудобно....А, тут мифический Минфин, обложит налогом... Виноватых нет, лицо сохранено...

Ве
Ветер

Могу вам ответить. Сначала переписывают всех людей по квартирно, по домам и по другим местам проживания. Так же задействуют соц.защиту. Выясняют работает ли гражданин. А далее все просто. Гражданину приходит извещение об уплате энной суммы денег.

Елена

А куда бомжи делись?

Ве
Ветер

У нас их и не было....так пару колек ходят по мусоркам

Елена

Странно.Бомжи,это люди потерявшие жилье из за мошенничества или пропили или есть такие ,которые склонны к бродяжничеству.

Ве
Ветер

В нашей стране такие аферы не творятся...с аферистами разговор короткий...

Елена

Все хорошо у вас,получатся)

Александр Черный

безработных сначала поединично надо посчитать.найти.предоставить место на бирже труда.предложить рабочее место ...уволить всех гастарбайтеров -для притока такого кол-ва людей...а уж потом кто отказался работать-платить...а платить нечем))))

Елена

Полностью согласна

Радик Афлятонов

Наверное так же как и с алиментами. Принеси справку что работаешь на пол оклада, например за 2000 руб., и из них вычислят проценты, а если не работаешь то начисляют по среднему прожиточному минимуму из расчета около 8-10 тыс. рублей.

Радик Афлятонов

Страдания детей сильнее чем у взрослого человека, но и это отметать со счетов не стоит. Я не стыжусь своего прошлого в котором были счастье и разводы, связанные с зачатием детей - одна дочь до армии от первой жены, дочь и сын после армии от второй. Работая на заводе выплачивал алименты по ошибке судьи 25% и 33% вместо 50% общих, которые должны были делится на всех. Нашел дополнительный заработок без оформления, что называется калымил после работы. Я бы не пошел на это если бы после отчислений чувствовал себя удовлетворенным оставшейся зарплатой. В основном на нее и существовал : ел, одевался и в меру развлекался. Что до детей (уже повзрослевших) то первая дочь нашла меня через сайт "VK". Сначала переписывались, а теперь поддерживаем добрые отношения не смотря на возмущение ее матери. Двое других детей возможно воспитались в духе "Папа был летчиком и разбился на самолете" и не проявляют личного интереса в поисках меня. Хотя я все о них знаю - где работают, кем, про их болячки и т.д. Я к чему все это говорю. Изначально выплачивая алименты проявляется прежняя любовь к детям, что они когда нибудь вас за эту поддержку поблагодарят, но у многих со временем это чувство притупляется.

Елена

Папы бывают разные)

Радик Афлятонов

Наверное как и чувства.

Елена

Как и совесть

Радик Афлятонов

Вполне логично. Согласен.

Трезвый

Как раньше собирали налоги с неработающих?Фининспекторы ходили по домам и собирали яйца, масло, шерсть, шкуры, и т.д. И деньги тоже. А сейчас будут забирать дома, машины, квартиры.Благо приставам сейчас делать нечего

Елена

Лучше пусть яйца и шерсть😀берут

Трезвый

Сейчас скотину не держат даже в деревнях., я бы яйца и шкуры приберег на всякий случай

Елена

😀нужно бегать учиться хорошо

Трезвый

Как научишься если плохому танцору они мешают, а бегунов на поворотах заносит

Елена

Учиться у алиментщиков,им ничего не мешает.Никакие риставы поймать не могут их😋

Трезвый

Просто не хотят.Сейчас век повальной регистрации везде.Даже по сотовому телефону могут найти в течение 2 дней.

Елена

Если телефон на вас оформлен

Евгений Говорунов

предлагают 4 варианта для безработных 1-зарегистрироваться как предприниматель и платить 2 купить какой то патент на необходимую сумму для них 3 устроиться на работу 4 встать на учет службы занятости

Елена

Если он безработный,значит,найти себе занятия подходящ не может,следовательно он не может быть предпринимателем,а еси пойдет в предпринимательство,то уже не безработный)

Евгений Говорунов

так предлагают

Елена

Купить патент нужно иметь деньги) на учете сейчас делать нечего,да и пособие платит само государство)

Mihail Shirokov

загнать в долги! я два года предпринимателем не работал, а в пенсионку должен был платить, в итоге через фссп меня трясут, закрылся только в этом году, когда разрешили.... и там такая же афера!!!!!

Mihail Shirokov

лес дорогой, аренда то же....

Елена

Понимаю.рынок переполнен.конкуренция

Mihail Shirokov

хочу на щиты перейти....

Елена

Баннеры или поддоны?

Mihail Shirokov

склеенные, строганные, щиты из дерева, вместо досок необработанных

Сергей Одиноков

У нас в РБ уже ввели, так на тех кто приходит оплатить заводят административное дело и разбираются где взял деньги на оплату налога, правда сейчас действие этого закона приостановлено

Елена

Так что лучше не платить)

Сергей Одиноков

Тогда ты должен доказать что ты работаешь и работодатель платит за тебя налоги

Елена

Ну он же безработный

Сергей Одиноков

Парадокс, безработный не может платить, а если платит значит украл или ещё что нибудь

Елена

Круг замкнулся

Сергей Одиноков

Именно

Владимир

Способов масса. Из кредита взятого под залог недвижимости и т.д. а если ничего нет можно отправить на войну, принудительное донорство органов, работа в урановых рудниках и т.д.

Елена

😳 вам в думу низя 😄

Владимир

Я и не хочу. Мне и тут хорошо.

Black Jack

а вы че не в курсе что вас ждет ?Пересажают в тюрьмы где вы будете эти штрафы отрабатывать - это будет бесплатная рабсила.Рабовладельческий строй - это вполне реальная угроза.

Елена

Ёлы палы

Black Jack

по другим странам это уже давно говорят,даже в дружественным России.

Елена

Ааа Украина нарисовалась .не не .разговоров не веду.Дон кихотом быть не хочу

Black Jack

да,зачем тебе с деревяным копьём на мельницу кидаться ? Поднимет,об землю шлёпнет - и нету донкихота ...

Елена

Пф 😀

Black Jack

Не Украина а Кэнада,в Украине часто бываю по работе .

Венера

В казпхстане официально госработающие плотят алементы меньше. Неработабщие больше. Тоесть кто официально не работает, значит достаточно богат что бы жить неработая

Венера

Я про мужиков))))

Елена

А с женщинами ,как поступают?

Венера

Вносят законы, что бы они тоже платили в случии чего

Елена

В случае чего)

Венера

А иhже много😆

Евгений Цымплов

Ну будут делать выводы,раз есть жильё,платит за него,в квитанцию впишим доп расходы за обман государственного аппарата,за черный нал и все!)скоро внедрим)

Грант Мкртычян

Я думаю тут не в этом дело,а мед-страховке,т.е. если ты не работаешь,значит медицина будет платной,т.е. по полису уже обслуживать Вас не будут бесплатно.

Елена

Сначала дали пожиненные зачем то,а теперь отбирут,когда люди умирать начнут,что скажут в мире о нашей прекрасной бесплатной медицине)

Грант Мкртычян

То же что говорят в мире о нашем всём)))))

??
?????? ?????

Под лживыми масками
праведных лиц
Скрываются власти
народа свободного,
Ебут без пристрастья
продажных девиц,
Ломают систему закона
природного.

Сергей В.

По моему наше государство славится подобными идеями. Типа введения наказания для тунеядцев. , или введение налога для работающих пенсионеров

Mr Credo

Да безработные должны работать , государство не будет обеспечивать социальной помощью , всех гастарбайтеров домой пусть местные работают