Елена

источник: ТАСС
Минфин поддерживает идею ввести специальный налог для неработающих граждан.Интересно,каким образом они собираются обязать безработных платить?

Ответы · страница 3
Татьяна Форевер Богданова Картина Дали Пять Минут До Пробуждения Или Кормежки Кошек

будут отправлять их на принудительные работы, это старые рычаги нового то не придумали

Oltaviro

Машины по 5-7 лимонов отбирать будут. А то как угонят дорогую машину, так у безработного.

Agamir Ramazanov

ДУРАЦКИЙ ЗАКОН. БОЛЬНОЙ В ГОЛОВУ ПРИДУМАЛ ЭТОТ ЗАКОН ЕСЛИ В СТОРОНЕ НЕТ РАБОЧИХ МЕСТ.

Светлана Панченко

будут забирать в счет долга (20 тысяч в год) недвижимость.. не все же безработные бомжи

Александр Лан

весь аппарат России только и занят тем, что выдумывает как из народа вытащить денег,

Алексей Муравьёв

Государство должно платить безработным. Каждый безработный это вина государства.

David Shoumacher

Во первых его уже раскритиковали, а во вторых, наверное из пособия по безработицы.

Елена

Если оно получается,то пособие)а пособие поатит государство 😙

David Shoumacher

Не понял, переведите на русский язык.

Елена

Пособие платит государство

David Shoumacher

Если сосед, то Вы не безработна, а содержанка.

Елена

Читайте вопрос внимательно

David Shoumacher

Читал. Налог высчитывают из пособия, поскольку это доход. Теперь ясно?

David Shoumacher

Вы пособие не заработали, его Вам выплачивают, значит платите налог.

Vlad Ket

Минтруд выступил против. МИД предложил объявить следующий год годом Солженицина

Елена

С солженицыным что то связывают они?

Vlad Ket

МИД считает, что оный внёс неоценимый вклад в мировую культуру и демократию

Елена

Возможно.я думала это как то к моему вопросу относится)

Vlad Ket

Обязать платить можно любого, имеющего что-то . В Англии, например, сажали таковых в тюрьму, в США - высылали, в Европе = казнили

Елена

Как установить его платежеспособность?

Vlad Ket

кто не платит - в тюрьму. Осталные заплатят.

Олег Розберг

самое главное у них не обязать платить, а отказывать в медицинском обслуживании.

Елена

Ранее уже было,что покупали полюса,потом всем сделали бессрочые за счет государства,теперь опять маются

Олег Розберг

когда воздушный шар начинает снижать высоту, скидывают балласт.

Виталий Левчик

Ну как ещё можно , работать на принудительных работах , например подметать улицы

D*
Danik *

Наверное будут отслеживать пенсионные отчисления за н-ное.количество месяцев!

Николай Ветров

Мне это тоже интересно.Я без работы.Живём на пенсию жены и ещё им платить надо?

Николай Ветров

На "белочке" по моему люди сидят умнее.

Николай Ветров

В дурдоме.Мы его называем Бельчатник.Белочка прибежала кусь кусь сделала.(сленг)

Елена

так же как и все налоги с физ. лиц - пришлют налоговое уведомление и квитанцию

Елена

не заплатишь - штрафные санкции

Елена

Есть прецендент - в Белоруссии

Нынче Пеку Завтра Пиво Ворю У Каралевий Дитя Отберу.

-да; так во всех концентрационных лагерях так, "вы что с луны упали", давно живёте в таком лагере, по типу северной Кореи..

Елена

Спасибо,батюшка,глаза открыл

Олег

в больницах их лечить не будут пенсии им не светят...да и не доживут они до них

Елена

Ну до пенсии дожить надо,пока мед страховку тоже не отменяли,ее зачем то сами всем дали пожизненную небавно только .)одной рукой дают ,другой лишают....)

Борис Воробьев

Очередная нелепость наших чиновников. Да что с них взять, а вот они это могут!

Вадим @

дурная голова,покоя не дает. вечная борьба как бы с народа последнее снять

Андрей Давыдов

тут мне кажется всё очень тонко ....это только первый промежуточный шаг....

Ева Адамова

интересно, какие исходные данные будут приняты для расчета этого налога

Александр Ххх

С пособия вычитать будут? Или когда сумма накопиться будут в суд тащить.

Елена

Ну присудит суд,а изыскивать с чего?алименты поизводмтво отчисляет а тут как?

Александр Ххх

По суду могут заставить отрабатывать.

Елена

Так пусть предоставчт работу и зп и безработные будут работать)

Александр Ххх

Так они так и делают.Приговаривают к определенным часам обязательной работы. Человек берет в руки метлу и вперед.

Елена

Чего то всех метлой пугают)в москве это не просто например,там мафия)

Александр Ххх

Ну для таких другие меры предусмотрены

Александр Зуев

Еще и налог на бедность, что бы экономически невыгодно было быть бедным!

Елена

Пока не додумались,потому тише надо)