Татьяна Павлушина

"Не обязательно стать президентом страны, чтобы решить проблему мусорного полигона. Не нужно быть губернатором, чтобы разобраться с ржавой водой из-под крана. 90% всех проблем, с которыми сталкивается обычный человек, легко разрешаются на местном уровне. И среди 145 миллионов граждан России точно есть достойные люди, готовые стать муниципальными депутатами, чтобы работать на благо общества, а не набивать карманы".М.Ходорковский) Согласны?

Ответы
Александр Мамедов

Что только не используют иностранные НКО, чтобы через местных либерал-диссидентов и прочих отделений пятой колоны в России вывести людей на майдан, и расшатать народ на безумное восстание против самого себя. Чтобы иностранцы могли уничтожить чужими руками русский народ и коренные народы России.

Зачем же нужна мусорная реформа? | Разбор сути проблематики мусорной реформы

Почему раньше в России жили как–то без реформы, а сейчас нельзя? Как обстояли дела с мусором в СССР и что случилось в 90 -ые? Сколько мусора в России приходится на одного человека? Где в более тесной Европе строят мусорные заводы и полигоны? Кто активно выступает против реформы?

Михаил Бондарь

в 90-е годы во времена горбачева-много было управленцев...которые приходя к власти много чего умного говорили..но ничего не делали...и кроме этих бесконечных дебатов (аналог передачи соловьева к барьеру )ничего не менялось..сколько их было самых разных...и вещи -то говорили правильные...но придя к власти тут же забывали обо всём..сращивались с бизнесом...погрязли в мошеннических схемах....пока не пришел кто-то и не разогнал всех....и ходорковский был до поры до времени чистым среди них...

Михаил Гехт

Только вот сам Ходор сел не за попытки решения проблем граждан, и не на этом стал миллиардером 🙄
Если депутат (или глава поселения, района) не приносит прибыли тем, кто его в это кресло посадил, его быстро уберут с этого кресла, а главное, не дадут рулить денежными потоками. Тех, кто ворует только на дядю, живёт на зарплату и всё время заботится о благе граждан, во власти пренебрежимо мало

Роман Селезнев

Согласны. Только большинство из достойных не устоят от соблазнов, либо их система выплюнет, подомнет под себя. Ну, или человек окажется хорошим, но ….недалеким. Все немного сложнее, чем все думают. Грехи, соблазны, власть, работа в системе. Не зря же на дипломатом обучают, на работу в правительстве тоже нужно обучаться. 😁

Колючка-Это Я)))

Чтобы это работало,для начала нужно сломать систему,позволяющую местной власти разворовывать бюджетные(читай народные) деньги.Власть строится по вертикали,и я не верю,что на самом верху не ведают,что творится в муниципальных образованиях.Полная бесконтрольность привела к полной безнаказанности.

Татьяна Павлушина

конечно....

Андрей Головин

Слова то золотые, да вот делишки его грязные. В свою бытность олигархом налоги то по максимуму не доплачивал стране, госудаству, вам, нам, детишкам да сирым и убогим! А что сейчас то попусту разговоры разговаривать. А - не он один! Вор должен сидеть в тюрьме. ТОЧКА.

Татьяна Павлушина

Так он и отсидел...

Андрей Головин

Его амнистировали!!! Срок скостили!!! Последние дела за убийства типа не заметили, но во всеуслышание обьявили, давили все, начиная с ЕСПЧ кончая нашими ворами от власти!

Андрей Головин

Как беницифиару мало, в любимой америке его бы на электрический стул посадили!

",
",,",,",,",,"

Дураки- все бедные...... а с деньгами можно давать советы даже умным.......почему ему самому не жить честно и решать проблемы без денег.взял и решил хоть одну проблему!!! Создавать их другим(дуракам), набивая себе карманы, каждый может

Валерий Киселев

Но для того, чтобы всё решалось, нужны люди, которые это будут решать. Для этого в государстве должна быть атмосфера, способствующая этому. А создать такую атмосферу или начать создавать призван глава государства.

Татьяна Павлушина

Это в идеале....

Валерий Киселев

Что в идеале, атмосфера или президент?

Дима Хомяков

с этим трудно не согласиться,Но☝️🥴 как сделать так,что бы это было на самом деле? Тот же,М.Ходорковский, ни разу об этом не говорил. И всё это,по сути,зависит от нас самих. Просто "Стоит Захотеть")

Дима Хомяков

но ведь и правда так😏

Татьяна Павлушина

конечно

Дима Хомяков

Будем теми,кто делает свой мир)

Андрон Шрайбикус

А сантехником или водителем мусоровоза стать никто не хочет?! Ебал я в рот всех этих депутатов, кто мне кроме меня, любимого, лампочку в подъезде вкрутит?! Ходорковский?!

Татьяна Павлушина

И то хорошо....

Андрон Шрайбикус

Эх, не поняли вы. А курочки в купе покушать? Сломали нам весь жизненный цикл.

Татьяна Павлушина

Я только вчера с поезда....двое суток ехала...

Андрон Шрайбикус

Разберемсу.. Нормально. Не, не нормально.Я за самолет меньше плачу, чем за поезд. Короче, спокойной ночи

Серый Кот

Большинство проблем и так решаются на местном уровне без ценных указаний из за бугра. Тем более от человека, который имея такую возможность как раз и набивал карманы

Татьяна Павлушина

Нуууу..нет конечно...

Серый Кот

Видите ли Татьяна, цитата Ходорковского ведь о чем. Власть плохая, власть ничего не может, а есть хорошие люди. стоит их выбрать и все сразу наладится. А кто эти люди - Ходорковский и укажет, ну а вы на Ходорковского работаете и цитатки его людям подкидываете. Авось кто и клюнет

Татьяна Павлушина

Нет конечно...но ведь мысль верная...

Серый Кот

Любой убийца жулик и аферист может верные мысли высказывать когда ему это выгодно. Главное не что говорят, а кто говорит

Скорпион Иванович

Евреи- с исторических времён научились играть на чаяньях народов и говорить правильные речи. Но когда их коснутся деньги, то интересы резко меняются!

Татьяна Павлушина

Это так...

Aлександр Кузьмин

проблема мусора решается вместе с отоплением и производством топлива . Прямо в подвале дома . Только кто это позволит ? Тут надо политическая воля !

Татьяна Павлушина

Согласна...

Константин Котиков

Ходорковский? Это тот кто воровал миллионами с совместной компании и ему лапу прижали? Только он знает как решить проблему воровства!

Генрих Золотарёв

Если бы это написал Иванов Иван Иваныч, я бы согласился, но никак не Ходорковский,который в бытность свою занимался кое чем похуже.

Татьяна Павлушина

но слова-то хорошие....

Генрих Золотарёв

Адольф Алоизович тоже речи не плохие толкал, а как закончил? Чтобы людей мотивировать, надо самому следовать определённым критериям.

Андрей Владимирович

С этим мутантом не согласен и не соглашусь никогда, даже если он скажет, что Солнце восходит на востоке и заходит на западе!

Татьяна Павлушина

а ведь не все так просто...

Андрей Владимирович

У меня дежавю?

Татьяна Павлушина

Не знаю...

Андрей Владимирович

Мне кажется, Вы уже говорили, что всё не так просто?

Татьяна Павлушина

да...говорила...

Kitton

Да кто ж с такими выводами не согласится , но этот мудак Ходор...просто пошел на хрен ! Пусть учит Швейцарцев как надо жить !

Александр Борисов

В первую очередь , пока не начнут наказывать за бездарные дела и слова всех, не глядя на чины - толку никакого не будет

Татьяна Павлушина

Согласна....

Эдуард Кнут

Посади хорошего человека в кресло депутата и через ............ он станет неотлечим от остальных. Власть портит

Татьяна Павлушина

поэтому она и должна быть сменяема...

Эдуард Кнут

она должна быть растрельная

Татьяна Павлушина

Вы о чем?

Эдуард Кнут

о законе и власти

Андрей Берзенин

Самое интересное, что это сказал вор и мошенник, нагревший этих самых граждан на пару миллиардов долларов

Татьяна Павлушина

а вы это знать не можете...

Андрей Берзенин

Могу

Татьяна Павлушина

нет...вам это тв расказало...

Андрей Берзенин

Живу давно, знаю много

Татьяна Павлушина

не много и не все...

Андрей Берзенин

Танечка, ну про Ходорковского точно знаю. Не спорь , пожалуйста, на темы Это плохой человек.

Татьяна Павлушина

Я люблю спорить...