Баба Яга

"Выбрав самую крупную сливу, Аня положила её на ладонь и залюбовалась, глядя, как сквозь тонкую кожицу просвечивает тёмная косточка. Так и человеческая душа иногда: сверху чистая, светлая, а разломи её напополам и наткнёшься на деревянную сердцевину. Сразу не заметишь, можно и зубы обломать." И. Богданова. Часто ломали зубы о такую "косточку" ?

Ответы
Не Зли Котика

Плохое сравнение. В сливе, косточка- это зародыш новой жизни, а сам плод- питательное вещество для ее поддержания. Мы воруем у новой жизни питательную мякоть, когда ее съедаем. И жалуемся, что портим зубы, натыкаясь на домик, в котором прячется новая жизнь. 😋 Привет, Ёжкина! 🌹 😘

Баба Яга

ну это....может баюшки?:)

Не Зли Котика

Дааа. Пора. Доброй ночи и сладких снов, Ёжкина! 😘 🌹 До завтра?

Баба Яга

да уже до сегодня:))) Споки ! 🖼

Не Зли Котика

Мммм... Я тебя люблю! 😻 💋

Уз
Узурпатор

Лично я к вам никогда не приходил и не пришел бы. Даже приведу доказательство. 1) то, что я не приходил - это факт, вы не найдете ни одного моего прихода к вам. 2) то, что я не пришел бы, хотя бы потому, что я редко отвечаю на вопросы, только на интересные и полезные.

Баба Яга

Хоть смеяться умеешь..и то дело:)

Уз
Узурпатор

Ага, бабка ☝

Ва
Василий

ни разу: во первых: таких слив, чтобы просвечивались до косточки не бывает! а во-вторых сызмальства мне(думаю как и любому нормальному, а можа и не очень.) ребенку известно, что внутри сливы есть косточка и её - сливу- надо соответственно кусать!

Баба Яга

ну так виноградную косточку в телую землю зарывали:)

Ва
Василий

да неоднократно!

Ва
Василий

споки-ноки

Баба Яга

Баюшки

Vladimirs Cucukins

У кого-то видится деревяшка зубодробительная, у кого-то видится семя, которое прорастёт и даст побег... Точка зрения достаточно много говорит о человеке.😜 🤣 🤣 🤣

Баба Яга

Типа...у дороги стояло дерево?:)

Vladimirs Cucukins

Типа "стакан наполовину полон или наполовину пуст?" Для оптимиста полон, для пессимиста - пуст.😉

Баба Яга

Ну каждому путнику в нем виделось что то свое....да:)

Фердинанд Франц Иосифовович

Мне везло Ани были крепки телом..внутренности были наполнены сладостями..и никаках косточек-сюрпризов

Баба Яга

Давайте:) хотя...разве мы еще не знакомы?!

Фердинанд Франц Иосифовович

Это было давно и не правда...
Щаз предлагаю выпить на брудершах

Баба Яга

Как как выпить?:)

Фердинанд Франц Иосифовович

на брудершах и мат!!!

Баба Яга

Ну шах так шах и мат!:)

Михаил Андриянов

НИКОГДА НЕ КУСАЛ ЧУЖУЮ ДУШУ, МНЕ ПЫТАЛИСЬ, И НЕ ПОЗВОЛЯЛ В НЕЁ ПЛЕВАТЬ, ЗАЩИЩАЛ КАК МОГ, ТЕЛОМ РИСКОВАЛ!

Баба Яга

Это был намек на мой вопрос?😉

Михаил Андриянов

Нет просто рассуждение, Симпотяга ,нет , нет , серьёзно тебя не коснулось!

Баба Яга

Ну ладно...как бы поверила:)

Михаил Андриянов

Да не надо - как бы! если правильно сказал, значит по взрослому!

Баба Яга

Хорошо, убедил

Юрий Косенков

Грёбанные хфилософы всю заботу славного деревца о своём потомстве опошлили и извратили!

Юрий Косенков

ага, про Чапая

Баба Яга

неее.... "Как выйти замуж за Кощея" :)))))

Юрий Косенков

Дался тебе шкелетина

Юрий Косенков

Дался тебе шкелетина

Баба Яга

Я так, для общего развития:)

Сергей Шамсутдинов

file:///C:/Users/User/Downloads/ 🖼 Дубль два, придёт, не придёт.. Никогда не пересылал фото. !

Баба Яга

С твоего компа низя:))))

Сергей Шамсутдинов

Абидна даа! Есть товарищ мои фото на ра- два выкладывает.

Баба Яга

Да я тоже могу...тока на раз два три:)))

Сергей Шамсутдинов

А я , а мне , а мню!!! Вредные вы все! Тут старый , больной татарин страдания страдает... А почему с моей машины не пойдёт?

Баба Яга

Ни знаю...хитрость есть:)))

Сергей Шамсутдинов

У меня через телефон. Не думаю что большая разница через модем будет.

Баба Яга

Будет:)))

Гасан Шамхалов

Пока до косточки дойдешь и вся жизнь пройдет так далеко и глубоко спрятано))

Gzeslaw Zdanowicz

Меньше сливами лакомится надо((( смотри и зубы до старости сохранишь)))😉

Gzeslaw Zdanowicz

Как знать))) видимо по потребности))))))))))))))

Баба Яга

Все...передумала я

Gzeslaw Zdanowicz

А чего так?)))

Баба Яга

Ушло настроение:) живи!

Gzeslaw Zdanowicz

и тебе не хворать))

Заричанский Василий

Все мы с огромными недостатками, иначе бы нас не выгнали из Рая на землю.

Сергей Сычев

Но в косточке то и сокрыта основа новой большой жизни , целого древа . ))))

Заричанский Василий

Все мы с огромными недостатками, иначе бы нас не выгнали из ая на землю.

Баба Яга

Думаешь?!

Заричанский Василий

Думаю да. Бог совершенен а мы сплошные грехи. Пьем, гуляем , помыслы плохие и т.д. и т.п.

Баба Яга

Ну не всегда же...и не у всех

Заричанский Василий

Те кто это не совершал остались в Раю. Повыгоняли только тех кто совершал какие то проступки.

Баба Яга

Ну ладно те...

Заричанский Василий

А что делать. если это всё правда. Крути не крути а всё одно и тоже грешные души.

Ар
Арина

Привт! Да, муж был таким. С виду белый и пушистый, а внутри одно болото.

Баба Яга

Не повезло

Ар
Арина

Зато сейчас его нет,

Баба Яга

И как ощущения?

Ар
Арина

Ощущения счастья, жить хочется.

Баба Яга

Потрясающе:)))

Ар
Арина

Благодарю!!!😍 🌹

Алексей Румниекс

Я мизантроп, так что косточки вижу во всех, и в рот что попало не тяну)

Баба Яга

Похвально

Александр Каблов

Вот и оставьте чужую косточку в покое! Работайте со своей! )))))))))))))

Баба Яга

Работаю

Александр Каблов

И не показывайте её никому! )))))) В ней Ваша игла! ))))))

Максим Косов

что ж там свами происходит давайте ка мы с вами подеоложем ааааа

Баба Яга

Со мною все чудесно

Максим Косов

а можно настоящую фото

Александр Болотнов

А порой ждёшь когда поспеет слива... А потом кто-то ломает зубы...

Баба Яга

бывает и так

Юп

Надо смотреть, что хочешь скушать!!!! Ведь можно и подавиться! !!

Юп

Тут согласен...... спору нет!!!

Баба Яга

Хотя конечно бывают исключения....

Юп

Не бывает ничтооооо просто так.... даже малый шажок, дождь сущий пустяк.....

Баба Яга

Об этом поговорим в другой раз:)

Юп

Хорошо)

Кот Макси

Никогда. В любой сливе есть косточка. Зная это, зубы уцелеют.

Баба Яга

Такой предусмотрительный....просто ваще!