Евгений К

Тронуло душу. Никита ВЫсоцкий об отце;"Он не просто популярен,любим. Он выбран людьми,он где то в глубине,сердцевине.Отец коснулся чего -то очень существенного в жизни и судьбе каждого,кто говорит на русском языке.Это очень глубокое,серьезное отношение" А КАК вы относитесь к В,С.Высоцкому и его творчеству?

Ответы
Герой-Любо V Ник Z

а мне например помнится как этот же самый сыночек восхвалял поганый фильм Высоцкий. спасибо что живой. натуральная коммерческая клюква, где показан один наркоман, по совместительству артист, который только благодаря своему человеколюбивому еврейскому окружения зарабатывал себе на жизнь и на наркотики. Не иначе как сыграл фактор хороших бабок, причитающийся ему как наследнику имени и творческого наследия Высоцкого. а еще этот Никита, запомнился тем, что вместо того чтобы быть благодарным Марине Влади, которая сделала многое для увековечения памяти великого поэта, публично её оскорбил, сказав, что она всё это делает из корысти, для своей выгоды, прямо на вечере памяти Высоцкого, после чего она уехала и больше не приезжала и не касалась этой темы. Он уже тогда был корыстен, и думал что она претендует на его наследство. мое мнение -негодяй. все его мысли только вокруг бабок

Nikas Vaičaitis

Я считаю В.С.Высоцкого большим русским поэтом, истинно народным. Его стихи и песни знают и любят во всей стране. Это чувствовали и понимали те "народные" и "заслуженные", которые получали свои звания не от народа, а по решениям парткома и худсовета. Поэтому у него было много врагов среди обласканных властью. Но его творчество - эпоха в русской культуре, нравится это кому или нет.

Nikas Vaičaitis

Показательно, что песни Высоцкого обожают в тех странах, в которых русский язык совершенно непонятен, например, в Японии, Корее, Испании, Франции. Люди чувствуют его напор, искренность, азарт, и в то же время лирику и грусть. Высоцкий - явление огромного масштаба, понять которое не все в состоянии.

Евгений К

Я слышал такое ( не буду утверждать ) Дар В. С. Высоцкого передался ему от деда...???

Евгений Антонюк

я просто процитирую Высоцкого: "наши мертвые нас не оставят в беде, наши мертвые как часовые ... всем живым ощутимая польза от тел, как прикрытие используем павших. Этот скорый уход всех ли сразу найдет, где настигнет в упор или с тыла, кто-то там впереди навалился на ДОТ и земля на мгновенье застыла".

Бабайкин Юрий

Это человек котоый понял суть слова и нашел путь достучаться до людей говорящих с ним на одном языке-поэт с большой буквы.Лично для меня как русского человека подобное чувства были когда я услышал Александра Башлачева-русского барда покончившего с собой в 1988...

( * ; *)Татьяна Наумова

ну не так.... чтобы впадать в оцепенение..НО......ведь по жизни каждому свое...
а чем хуже Высоцкого Василий Шукшин... он не писал стихов... зато его рассказы-это что то удивительное... и талантом он был ни чуть не хуже Высоцкого.

Лорик

Лично я была на могиле Высоцкого,возлагали цветы ,это было в 1985 году ,Вы не представляете себе какая там была очередь и менты поганые всех,кто только мог петь песни Володи забирали в ментовку

С К.

Высоцкого люблю и согласна с его сыном. И даже все, что говорили о Высоцком, писали, не испортили мое отношение к нему как к талантливому артисту и исполнителю своих песен.

Алефтина Бударецкая

Мне очень нравится. Он убедителен и глубок, хотя первое впечатление было обманчиво. За его напористым голосом я часто не добиралась до смысла. Но сейчас я его очень ценю.

Ан
Андрей

Спокойно... без лишнего пафоса и сантиментов. Обычный человек, сумевший проявить свои способности и продемонстрировать их. С массой недостатков как и прочие люди

Rita

К Владимиру Высоцкому прекрасно,а вот к его сыну отвратительно,что он лепетал на суде по Ефремову,защищая его и идя на поводу у ненормального Пашаева.

Евгений К

Полностью с вами согласен,- и не только по этому случаю...

Bc
Bcyjdfz

Владимир Семенович- целая эпоха. Мы выросли на его творчестве. Человек, который заслужил высшую степень народного признания. Светлая ему память.

Кошка На Раскаленной Крыше.

Гениальный поэт. Отлично исполнял свои песни. Жаль, что вредные привычки сгубили рано его. И, вообще, жаль, что у него была двойная зависимость.

Николай Верниковский

его судьба была предрешена.
рвал душу... себе. всем близким.
не мог он жить как все. душило всё его.
и Родина с чекистами. Париж не дал покоя...
и наркота лишь помогла уйти...
уж не было в тоннеле света впереди...

Кошка На Раскаленной Крыше.

Сам предрешил. Но и помогли, конечно.

Николай Верниковский

кто в 37... кто в 42...

Николай Верниковский

но в памяти остались

Fenix🇱🇹

Никак, песни совсем не нравятся стихи тоже , как актёр интересен лишь в своей роли . Фактически его время прошло давно и он уже не актуален .

Евгений К

На вкус и цвет....как известно....

Fenix🇱🇹

Это не вкус и цвет , это воспоминание о молодости, время которое прошло

Гр
Григорий

Замечательный бард . Среднего уровня артист .Человек с тяжёлым характером .Думаю восторгаться им ,конечно можно , но обожествлять не стоит

Виталий Жейц

Высоцкий - гений, а вот у него было два сына, а Никита приватизировал память об отце, второму сыну ничего не досталось.

Розалия Файзуллина

Очень люблю, слушаю до сих пор.....это был гениальный музыкант, артист, бард ,композитор и просто хороший Человек

Я слышал что пел сей сын когда Высоцкий был ещё жив ! Как резко меняется мнение когда на этом можно навариться!

Serg

Сызмальства слушал его песни. Каждая из них это книга, с сюжетом, смыслом и героями. Это был Гениальный поэт

Наталья Ликучёва

к творчеству ОЧЕНЬ правильный был ... душу рвал на части ... но один в поле не воин ... система сломала его ...

Вера Василькова

Восхищаюсь его владением русским языком,умением выражать свои мысли иногда и в ущерб рифме.