Николай Верниковский

У КАЖДОГО ЕСТЬ ТОЛЬКО ОДНО ОТЕЧЕСТВО?

Ответы · страница 13
Татьяна Берестовая

ой да нет конечно... есть среди нас и оригиналы

Николай Верниковский

а как без них

Денис Киричун

в последнее время все можно купить и изменить

Виталий

У цыган их много.. где хорошо - там и отечество

Николай Верниковский

без предков. Без Родины?

Виталий

Историческая родина была когда то.. Говорят Индия...

Виталий

Они уже сами не помнят 😄

Светлана Добрушина

Раньше так и думала , а теперь думаю иначе ......

Светлана Добрушина

Жизнь сурова , согласна ..... но когда отечество сурово .... больно . А Родину предков наших чту и сейчас - это святое !

Николай Верниковский

Спасибо за слова от души Вашей. Удачи, много ласки, улыбок, Солнца и семейного тепла.

Светлана Добрушина

Спасибо !!! Взаимно желаю удачи , света , тепла и всех благ Вам и вашей семье .

Николай Верниковский

До новых встреч.

Даша Ожерельева

Возможно - но распад СССР создал свои правила

Николай Верниковский

это верно. мое отечество разделили границы

Николай Верниковский

поэтому ответ не может однозначным быть

Николай Верниковский

Новгород- Москва и Псков- Вологда две большие дороги, перешедшие одна другую, крестообразно, в зелёном поле, означая истинное имя сего города» исторического герба Крестцов. Замечательное место.

Даша Ожерельева

Замечательное кто бы спорил

Михаил Добрин

К меня 3.СССР,Эстония и Россия.Так получилось.

Николай Верниковский

Здорово. И все дороги.

Михаил Добрин

Да.Наш район был эстонским,в 45 перешол к России,вот теперь мы русские эстонцы,с двумя гражданствами и двумя паспортами.Живи где ошь и даже в армии НАТО некоторые служат,потом в Российской.Идиотизм полный.Но чувствую себя безусловно русским

Николай Верниковский

а предки по отцу и матери

Александра

Да, если учесть, что оно вообще одно на всех...

Николай Верниковский

Камчатке огромный привет из Минска. Добра Вам и процветания. Нежности и Солнца. Пусть Природа прекрасного края расцветает и радует Вас.

Александра

Благодарю вас за добрые пожелания! Может и не к месту, но поздравляю вас с празником Святой Троицы!

Николай Верниковский

Поздравления всегда к месту. праздник для православных- великий. Вас поздравляю СВЯТОЙ ТРОИЦЕЙ. Вашему дому БЛАГОПОЛУЧИЯ.

Александра

Рада, что празник вам по душе! Всех благ!

Николай Верниковский

Покоя душевного близким Вашим

Люся Мальцева

Отец один, так сколько же отчеств может быть?

Люся Мальцева

У меня мать родилась в Белоруссии, отец в России я в Казахстане. И что по вашему есть моя родина?

Николай Верниковский

А вопрос другой. ОТЕЧЕСТВО

Люся Мальцева

Хорошо Отечество. И как вы думаете, где должно быть мое Отечество? У меня 4 могилы моих самых близких людей здесь в Алма-Ате. В России я не достаточно русская, как мне заявил один товарищ- "Вы не русские вы русскоязычные, потому что не знаете что такое русский вопрос." Здесь в Казахстане мне нет нет напоминают, что я должна выехать в Россию и освободить место для местного населения. И где же мое Отечество? Я родилась в СССР и это на всегда останется моим ОТЕЧЕСТВОМ!

Николай Верниковский

Та Родина, которая ближе душе Вашей. Где Вас не унижают и не гонят.

Николай Верниковский

у каждого своя

Александр Безручко

наверное одно можно и мамино взять будет два

Николай Верниковский

две Родины. Отечество- одно.

Александр Безручко

прочитал не верно вместо отечества -отчество

Николай Верниковский

Крымским аграриям привет из Минска

Виктор Тисленко

Родин может быть несколько,а отечество одно.

Николай Верниковский

Сильно сказано. Слово от души. Многие не понимают смысл его.

Лопатина Марина

Есть люди, имеющие более одного гражданства

Николай Верниковский

откуда ты. кто ты. куда идешь.

Лопатина Марина

При советах мы все пребывали в трудовых коллективах, а сейчас каждый сам по себе

Николай Верниковский

раньше на демонстрации ходили. теперь только на выборы

Лопатина Марина

На демонстрации ходили от предприятия, а про выборы многие и не знают

Инквизитор Инквизитор

иногда оно вырастает до масштабов ИМПЕРИИ!!!

Инквизитор Инквизитор

естественно Россия и он навеки российский.... а чей же ещё?? Уж не хотте ли сказать что он укропский???

Николай Верниковский

хрен им с редькой

Инквизитор Инквизитор

да не протсо хрен а бААльшущий ХрениЩЩе!! РОССИЯ будет драться с фашистами на Украине и за свободную от них УКРАДИНУ хоть с самим САТАНОЙ!!! Свежа ещё память про 1941 год.... а тут фашисты опять на её границах!!!

Николай Верниковский

не добили в начале 50-х

Инквизитор Инквизитор

эххх Лаврентия Палыча да несколько дивизий НКВД вернуть быы опять!!!!! Тогда бы не промахнулись мочили бы их в схронах и заливали бы сверху слоем бетона!! Чтобы ни одна мразь опять не вырвалась!!

Мария Калинина

нет, у многих есть ещё и историческая родина

Николай Верниковский

Чем она от Родины отличается

Николай Верниковский

А там где проживаете тоже Родиной называется?

Мария Калинина

У меня другой родной город

Николай Верниковский

Владивосток

Галина Руденко

Есть и два, и три, как у нашего Коломойского.

Галина Руденко

Там, где нет мозгов - царствует разруха...

Николай Верниковский

Безмозглые заслуживают себе подобного.

Галина Руденко

страдают все - и с мозгами, и без...

Николай Верниковский

не будем о грустном. это тупик. 🙂

Николай Верниковский

Желаю Вам удачи. 🙂

Лидия Творовская

точно,это где тебе спокойно и душа радуется

Николай Верниковский

Душевно сказано. А Вы на Мальдивах не были?

Лидия Творовская

к сожалению не было,но много читала и видела фильм

Николай Верниковский

У меня в детстве мечта была- остров Цейлон. В 45 лет прилетел, приплыл на Мальдивы. Жили на большом острове ( всего около сотни). На маленький остров соседний переходили по пояс в воде. Там для туристов другие условия- ВИП. На одну- 2 семьи. Вовремя вернулись. Через 30 минут подъем воды унес бы нас в океан. Не заметили объявления. Природа великолепна. Условия для отдыха- пляж, морские экскурсии. Вечером развлекательная программа.

Лидия Творовская

показывали очень красиво,а главное далеко от цивилизации

Николай Верниковский

Главное на отдыхе- хорошая компания.

Николай Верниковский

Удачи Вам. Спасибо за общение. 🙂

Вячеслав Малкин

отечество, отчество может быть только одно!

Николай Верниковский

и неважно сколько географических пунктов

Николай Терёшин

жаль только , что мы об этом часто забываем .

Николай Верниковский

Как здорово сказано.ОТЕЧЕСТВО- сколько смысла вложено в слово.

Татьяна Гайдаш

Да, там где родился... и, возможно, сгодился 🙂

Владимир Иванов

где родился и где вырос,может больше одного

Владимир Кваст

Это интеллигенты достоинства, а другие нет.

Николай Верниковский

возможно