Во
Вовочка

11 ноября 1918 год – окончание Первой мировой войны,
Во многих странах Европы этот день до сих пор остаётся одним из главных памятных дней. Его называют по-разному: в Великобритании — это День памяти, во Франции и Бельгии — День перемирия, в Канаде — День поминовения. Но во всех этих странах его отмечают непременно со всеми подобающими торжествами и чествованием героев той войны. В честь окончания Первой мировой есть и международный День памяти погибших в этой войне.
А у нас - никак

Ответы
Владислав Кравцов

Матчасть надо учить, для понимания ситуации. У нас была Гражданская война и интервенция аж до 1922. За то у нас есть День Победы, но европейцы практически все опять участвовали в походе против России.

Михаил Гехт

Россия вышла из войны досрочно, поэтому к 1 августа имеем отношение, а к 11 ноября нет. Несмотря на то, что Антанта, традиционно, подставляла Россию как могла

~E
~ Eva Lansca ~

Потому что мы эту войну не проиграли , а позорно сдали. Более того , войну не Россия начала , но вступила туда за компанию в коалиции.

Людмила Егорова

Вынудили Россию к этой каолиции, которая России совсем была ненужна. И наши солдаты в этой войне "были пушечным мясом", воевали за чужие интересы.

~E
~ Eva Lansca ~

Да , в курсе.

Василий Стеклов

А у нас большевикам наверное стыдно вспоминать, что практически выигранную войну превратили в капитуляцию.

Ольга

Россия больше всех потеряла в этой войне и почти выиграла её, если бы не предательство большевиков.

Виталий

никакая для нас война была... а по сути революция все затмила, и та война в сравнении осталась ничем..

Rafail Kanyukaev

У нас страна другой стала, она не признавала царские долги, всю историю переписали под себя

Людмила Егорова

Там долги были такие, что их невозможно было признать.

Rafail Kanyukaev

Долг нельзя не признавать, долг и в Африке долг, посмотрите на укров

Людмила Егорова

При чём здесь укры? При чём здесь Африка? Россия к 1917 имела внешний долг 16 млрд. золотых рублей, из них краткосрочный долг 9 млрд. - который в 4 раза превышал государственный золотой запас. В случае победоносного окончания войны, Россия была бы поставлена на грань экономического краха, и я не сомневаюсь, что бывшие союзники этот крах спровоцировали. Ослабление России всегда было в интересах Запада. Или вы считаете, что в политике существует какая-то мораль, и государственный долг, как карточный долг, не признавать просто неблагородно?

Rafail Kanyukaev

Я вообще про долг, любой долг нужно признавать, а вот платить, как платить и когда платить это уже другое дело, кстати Россия выплатила все долги СССР и долги с царских времен Парижском клубу, только всего лишь

Людмила Егорова

Признавать, значит платить - и платить вовремя, согласно условиям договора. Россия не могла выплачивать эти долги, т.к. долги в несколько раз превышали её золотой запас. Чем было платить? Опять хлебом? Страна и так была поставлена на край голода, который потом и случился. СССР не признавал царские долги по той простой причине, что французы, англичане и американцы осуществили интервенцию в нашу страну и поддерживали "белое движение", что усилило разорение и человеческие потери в гражданской войне. Это лишь меченый недоумок, когда пришёл к власти начал, заигрывание с Западом. Тогда мы выплатили Англии 5,5 тонн золота, что составило 10% от общего долга царской России перед Англией. Больше Англии мы ничего не выплачивали. В 1996 году правительство Черномырдина заключило соглашение с Францией, по которому все долги сделанные до 9 мая 1945 взаимно аннулировались, но при этом РФ обязалась выплатить частным лицам во Франции, которые имели царские облигации 400 млн. долларов. Из них выплатили только 50 млн. И всё!

Rafail Kanyukaev

Хотя бы, а не платежи долгов или взаимно анулировании долгов чревато для государства

Людмила Егорова

Чем чревато? Выбор всегда прагматичен. Всегда в таких ситуациях ставится вопрос: либо мы признаем долги, и чем это для нас обернётся; либо мы не признаем долги, и что нам за это будет? В том случае, о котором мы ведём речь, совершенно правильным было решение долги не признавать.

Се
Семён

А 1812 год не возбуждает? Или нетолерантно напоминать забугорным партнёрам об их проёбе?

Ек
Екатерина

А мы чтим больше нашу ВОВ. Ничего плохого ни в том, ни в другом не вижу.

Людмила Егорова

Первая мировая была не нашей войной. Нам не за что была там воевать.

Alexandr Tokman

никак, потому что коммуняк за это благодарить надо.

.•°*”˜˜”*°●•٠Серж٠•●°*”˜˜”*°•

cju согласно не которым блогером это день позора

Владимир Просто

А, что отмечать-то?! Да и помнить особо-то...

На
Наблюдатель

а она была одним из толчков к смене строя

Лариса Новожилова

ой хватит нам и других дней памяти....

Ка-Валерчик Гузенко

А нам та война и в йух не впилась !

Елена Щупак

Хватает других праздников.

Ла
Ласточка

у вас мало поводов выпить?

Марат

Да, маловато праздников.

Во
Вовочка

Праздников полно , только много просто с потолка взятых

Геннадий Коновалов

Пакт Молотов-Риббентроп