Анатолий Серёга

Гимн любви! Апостола Павла.
«Если я говорю языками человеческими и ангельскими, а любви не имею, то я — медь звенящая или кимвал звучащий. Если имею дар пророчества, и знаю все тайны, и имею всякое познание и всю веру, так что могу и горы переставлять, а не имею любви,- то я ничто. И если я раздам все имение мое и отдам тело мое на сожжение, а любви не имею, нет мне в том никакой пользы.
Любовь долготерпит, милосердствует, любовь не завидует, любовь не превозносится, не гордится, не бесчинствует, не ищет своего, не раздражается, не мыслит зла, не радуется неправде, а сорадуется истине; все покрывает, всему верит, всего надеется, все переносит. Любовь никогда не перестает, хотя и пророчества прекратятся, и языки умолкнут, и знание упразднится.
...Теперь пребывают сии три: вера, надежда, любовь; но любовь из них больше» (1 Кор.13: 1-13).

Ответы
Некто Из ...

СВОБОДА И СЛУЖЕНИЕ При внешнем взгляде человек не может понять, как можно быть свободным и одновременно служить. Но есть такое состояние, в котором соединяются и то, и другое - счастливейшее состояние в материальном мире. Свобода - это разновидность инстинктивной потребности, необходимая для телесного развития человека. По существу, она определяет совершенную реализацию высшего Сознания. Это выражение Единства и союза с Богом. Это истинное чувство Начала и исполнения замысла. Но так как это единство проявляется во множестве, что-то должно служить связывающим звеном между источником и проявлением. Самой совершенной связью является любовь. Каково же первое проявление любви? Отдать себя! Служить. Каково ее непосредственное побуждение? Служить! Служить, отдавая себя радостно и со всей полнотой. Таким образом, в чистоте и истине эти два полюса - свобода и служение - не так уж далеки, они дополняют друг друга. Только в совершенном единении с высшей Реальностью можно найти совершенную свободу, так как всякое неведение и несознательность - рабство, делающее нас ограниченными и бессильными. Присутствие даже малейшего неведения в вас - это ограниченность, отнимающая свободу. До тех пор, пока в вашем существе остается элемент несознательности, будет существовать ограниченность и рабство. Поэтому только в абсолютном единении с высшей Реальностью может существовать совершенная свобода. Как же реализовать это высшее единение, если не через целенаправленную самоотдачу - через любовь? А первое проявление любви - служение. Именно любовь ведет к единству, а единство - подлинное выражение свободы. И те, кто во имя свободы требуют независимости, полностью отворачиваются от истинной свободы, так как отрицают любовь. Мать "Солнечная тропа"

Остап Бендер

Прелестно! Вы приглашаете в секту? Денег нет скажй сразу. Квартиры и машины тоже нет. А может ли ваша секта выделить денег скажем на беспилотнеики для ЗСУ? Мы будем ими уничтожать рашистских оккупантов. За это вашего пастора впоследствии нагрядят чином и славой

Анатолий Серёга

Дурак! Это действительно из Послания Апостола Павла. Но, ты продал свою веру и землю, и нехрить, как и ваш христопродавец ZЕленский...

Остап Бендер

Оо! Серёга. Или Анатолий? Я тебя взял на карандаш. Уже многие оратели войны в Украине тут полегли в степях Бахмута. Приезжай. Мы и тебе устроим фейерверк. Хоть будет что вспомнить в последние минуты жизни. Подумай

Анатолий Серёга

он меня взял на карандаш.... И что? Ишачонок ты обрыганый, "кого пугать, десятая судимость"!!!

Остап Бендер

Боись Серега, боись! Видишь брат? Я тебя еще пишу с большой буквы. Это значит чтто ты еще в моем лице человек. Но не дай Бог ты станешь убивать мирных украинских граждан тогда ситуация кардинально изменится. Бы умрешь как раб с отрезаной головой а твои родственники до 5 поколения будут страдать.

Анатолий Серёга

Мои родственники: братья и племянники и друзья, из Донбасса (Макеевке), с 2014 года усмиряют бандеровскую сволочь пришедшую их убивать и, уверяю тебя, "усмирят"!🖼Вот с кем ты воюешь...

Остап Бендер

Детей говоришь? Ты хоть поняла что сказала? Я уже тебя взял на карандаш. Тебя в поиск объявят и СБУ тебя арестует. Как рашистку пособницу оккупантов. Отказывайся быстрее от пыни прока врем есть. Укрианских детей он подонок вывез в педерацию больше 30 тысяч. Это будет отдельный разговор и криминальный суд.

Alisa Warshavsky

Надо же, какое лицемерие!!! Это о любви помнят русские убийцы в Украине, разоряя города , воруя детей, насилуя девченок и женщин!!!! Просто отпад, как. трогательно!!! А уж как любят своих стариков и инвалидов!!!! Смотреть страшно!!!!

Z Сергей Балхошин V

потому пошли убивать людей организовали крестовые похода и сожгли миллионы мирных жителей обьясняя тем что они еретики не убий главная заповедь потому и убивали инквизицию создали думай как я иначе убьём

Любовь

👌 Не достигшие Любви Бога, пребывают в нищете духа и живут, по плоти. Достигший Любви Бога, чудеса творит. «Достигайте Любви (Бога).» (1Кор.14,1) Аминь!

Жан-Жак Кусто

Сука...вопрос в чем? Давай я сказку про репку перепишу....Задолбали просветленные...Выпей водки....Поспи...Отлегнет...

Анатолий Серёга

Мне нечего трусливо прятаться, какой есть.

Жан-Жак Кусто

Помогло в жизни?

Анатолий Серёга

Что значит "помогло"?... Материально, что-ли?... Глупый вопрос, вроде того, что лучше теплое или зелёное?

Жан-Жак Кусто

Что то надоел ты мне...

Анатолий Серёга

А кто тебя держит? Шел мимо, так и иди... далеко и по женски...

Акира Куросава

это псевдо-галлюцинации (так называемые) . каждый любит только самого себя . во всей своей красе .

Ми
Мила

А я в последнее время такая счастливая! Удивляюсь и немножко боюсь. Это моё, внутреннее счастье!

Геннадий Зернов

То, то все так любят друг друга что воюют и убивают друг друга от избытка этой любви.

Анатолий Серёга

А может, все таки, от её отсутствия?...

Геннадий Зернов

Внимательно прочитайте, приведённую вами, цитату от Савла.

Анатолий Серёга

Значит мы с вами по разному толкуем один и тот же текст..

Геннадий Зернов

Так он для этого и написан, разделяй и властвуй, в этом вся суть подобных писаний

Максим Jw

🙂 здравствуйте. Скажите пожалуйста, как вы думаете, какое главное качество Бога?

Ирина Кондрашова

Вроде написано все понятно, но как трудно выполнимо и вообще есть ли она, ЛЮБОВЬ?

Светлана Кричун

Я С ВАМИ СОГЛАСНА,ЕСЛИ ЕСТЬ ЛЮБОВЬ,ТО ЧЕЛОВЕК,СТАНОВИТЬСЯ,ДОБРЫМ!!!👏

Василий Пинясов

Е мое, ты что пытаешься портал открыть, в чужое измерение.

Не Он

притчи не лгут , но лгуны говорят притчами.....................

Марианна Бородина

Анатолий! Что это за понятие любовь? Из какой сферы ?

Анатолий Серёга

(1 Кор.13: 1-13) - это сноска: Послание Апостола Павла Коринфянам. См. в Новом Завете.

Марианна Бородина

Я про жизнь людскую..

Анатолий Серёга

Ну, так это и есть про людскую, а какую же? Никто больше, кроме людей, любить не способен....

Марианна Бородина

Хе......сомнения

Снежана Пилипчук

💞 любовь это жизнь, отсутствие её - прозябание.

Ал
Александр

Да это любовь "агапе", основанная на принципах.

Юрий Пономарёв

это было так давно... что и помнить не дано...

Владимир Забродин

а ты уверен что он апостол а не самозванец?

Анатолий Серёга

...Как воинствующий фарисей, Савл участвовал в преследовании первых христиан, заточая их в тюрьмы. Он выпросил у первосвященника письма в Дамаск к синагогам, чтобы там арестовывать последователей учения Иисуса Христа. На пути в Дамаск Савл ослеп от внезапного ярчайшего света с неба и, услышав укоризненный голос Иисуса: «Савл, Савл! Что ты гонишь Меня?», уверовал в Него. Шедшие с ним привели Савла в Дамаск, где он был исцелён от слепоты Ананией и принял крещение. Уже в Дамаске Савл стал проповедовать в синагогах об Иисусе, что Он есть Сын Божий...

Владимир Забродин

ты меня этим не удивил - а ничего что Иешуа говорил ученикам что после вознесения его больше ни кто не увидит. и зачем ему надо было скрывать этот ценный сосуд от других учеников?

Анатолий Серёга

...Одно другому не мешает и не противоречит. Но, я просто о любви, красиво ведь сказано...

Яду Хари

Это качества любви, - а что такое Любовь?

Анатолий Серёга

Что?..

Яду Хари

Вам нужна правда или подыграть?

Анатолий Серёга

Ясно...