Сергей Крайнов

Вспомнил такой эпизод: был как-то на дне рождении дочки сестры моего близкого друга. Подошла очередь произнести тост. Среди прочего пожелал девочке добиваться успеха. Дело было на даче, на дворе середина 2000-х, за столом в большем количестве женщины... И вдруг они мне задают вопрос: а что такое успех? 🙂 Меня в тот момент как вырубило, я растерялся и не знал как ответить. Для меня это было очевидным. Как бы вы сейчас ответили на этот вопрос?

Ответы
Variant0404@gmail.com Доманский

- Ты куда бежишь страна?
- Всей толпой бегу я на...
- На работу, на ученье?
- Просто на... без уточненья
Простуда и кашель
На сильном морозе
Похоже ещё не беда
Страшнее конечно
Понос при склерозе
Бежишь и не помнишь куда.
У главнюка и рост, и вес...
И рейтинг, тоже до небес
Он во всём виноват - но
Снова обещает и врёт искусно
Опять всё было бы смешно,
Когда бы не было так гнусно.
В мире нет ужаснее напасти
Чем чекист дорвавшийся до власти
Жирует чиновник, ворует преступник
Конечно-же Вова народный заступник
Тушите свет, попёрло быдл0 кверху,
Как будто дрожжи кинули в дерьм0.
Россия открывает путь к успеху
Крутому и отвязанному чм0.
Сожрав до крошки, хрюкнув сыто
И перейдя в режим лежания,
Свинья всегда бранит корыто
За бездуховность содержания.
В кипящих политических страстях
Конкретная модель везде одна:
Столкнувшись на огромных скоростях
Лопнули вразлет мешки г0вHа.
Но религия всем говорит,
Что Господь неустанно творит:
Всякий раз появляется гнида
Небывалого ранее вида.
И есть у идиота дух отваги
Присущий исключительно ему
Способна глупость на зигзаги
Непостижимые уму
Средь тысяч п0п0к красота
Одной - его манит
И кто расскажет почему
Власть тянет как магнит
Эл0хт0рат совсем не виноват
Что он и туп, и быдл0ват
Напрасно твердить терпилам
Про волю и цель борьбы,
Ибо не раб сотворён тираном
А тиранов творят рабы
В России разные бывали времена
Ужасные, голодные, застойные
И их история рассудит
Но ясно в будущем пока
Подлее нынешних не будет
Путри0т0в вижу не впервые,
Нужна им психотерапия!
И лишь тогда покинет Вас,
Ваш когнитивный диссонанс

Сергей Крайнов

негодяи всегда стремились к власти. но считать всех негодяями тоже не стоит и уж тем более - чекистов. Здесь я с Вами не соглашусь.

Variant0404@gmail.com Доманский

Пройдя по ссылкам - без мистики и конспирологии поймёте:
1. Как конкретно достичь цели?
2. Как заменить вседозволенность неотвратимостью без репрессий, растрат и революций?
3. Как избавиться от преступности?
4. А что Я мог сделать один?
Нерешаемость вопросов - пропагашка тех, кому не выгодно решение. Не верь - проверь.

Шалом, Я Вас умоляю! Надо таки шанс или как? Их есть у меня:
Цель - http://samlib.ru/b/basow_a_n/narodovlastie.shtml
Метод - http://samlib.ru/m/makaronkin_i_p/1a.shtml
Контроль- https://newsland.com/community/4109/content/instruktsiia-po-striakhivaniiu-lapshi-2-ch/5456491

Народовластие доказательство Теоремы по Инструкции для создания коллекции.

Кумис Ербалина

Что такое УСПЕХ? Финансовая трактовка этого понятия, когда дети делают больше денег, чем их родители, больше не работает. Будущее поколение уже никогда не сможет использовать мировые ресурсы так, как это делали мы. Пришло время переоценки ценностей и создания нового подхода к действительности: "Успех - это благосостояние или чувство благосостояния?"
В основе благосостояния должны лежать доброжелательные взаимоотношения.
Благосостояние - это гармония с жизнью.
Благосостояние - это знание истины о нашей жизни - как воспитывать детей и внуков, чтобы они знали законы природы глобального общества, чтобы могли заботиться друг о друге и понимали, что именно в этом заключен успех?
МИРОВОЙ УСПЕХ... Залог всеобщего успеха - жизнь в соответствии с законами ПРИРОДЫ.
Этот закон гласит: от каждого по способностям, каждому - по потребностям. Цель - свобода, средство - альтруизм.
Ответ: Все верно...

Ольга Чернышева

В основе мнимого успеха — лишь имидж; настоящий же успех основан на истинных ценностях. «Думая лишь о том, как занять выгодную должность, много заработать и приобрести побольше вещей, человек обкрадывает себя самого,— пишет Том Денхэм, консультант по карьере.— Измерять успех в денежном эквиваленте — недальновидно. В конечном счете человек ощутит всю бесполезность своих усилий и внутреннюю пустоту».
Возможно, многие с этим согласятся. Как показал опрос, проведенный в Соединенных Штатах, «в списке из 22 факторов, содействующих успеху, „большие деньги“ оказались лишь на 20-м месте». Одни из первых мест заняли такие факторы, как крепкое здоровье, хорошие отношения с другими и любимая работа.
Несомненно, отличить настоящий успех от мнимого для многих не составит труда — по крайней мере на словах. А вот принимать решения, отражающие правильный взгляд на успех, гораздо труднее.

Сергей Крайнов

🤣 А теперь попробуйте тоже самое объяснить ребёнку. Вы уверены что он это поймёт? Дело было на даче, вопрос прозвучал от взрослых, но если бы я стал тоже самое отвечать взрослым думаете ребёнок бы не стал прислушиваться к моим словам? И как бы он при этом себя ощущал? 🙂 Простите, но ко мне похожие ответы приходят и совсем забывают, что при ответе будет находится ребёнок. По-этому надо было ответить так, чтобы было понятно как ребёнку так и взрослым, что меня в тот момент и поставило в тупик, так как к тому времени я ещё не сформулировал понятие понятное любому возрасту.

Ольга Чернышева

Хорошо. Попробую. Успех - это когда ты очень стараешься что-то сделать хорошо, чтобы была польза и тебе, и другим, и вот твои старания не проходят даром, у тебя всё получается и ты видишь, что это понравилось и другим и принесло пользу и порадовало и тебя, и их.

Ольга Чернышева

Спасибо! Значит, можно и так объяснять.

Irina Bogomolova

Семья.учеба.профессия.и все это,чтоб с любовью и симпатией.ничего нового.тетки просто зашлушили.вы верили,наверное,в успех,несмотря ни на что.а они подрастерялись.и потом—вы пожелали.и все.пусть эта девочка самаинтепретирует,как хочет.и эти тети тоже.для каждого из нас это может варьироваться.согласно времени/страны/возраста и тп.ну,например,"и чтоб не было войны никакой и никогда".там где она бывает.или—жениха приличного.а влюбиться в молодости и так легко в любого.так что—не тушуйтесь.все ок.

Оксана Лаzaрева

Успех - это достижение определенного уровня в профессии и личностном росте... быть первым среди равных...быть востребованным специалистом на работе....быстрый рост по карьерной лестнице...стабильно высокий доход, у каждого свой уровень и успех...успех не относится с семье и личной жизни, там всегда желают счастья...отличное здоровье тоже к успеху не относится - это богом и родителями данное и тобою сохраненное...

Сергей Крайнов

👍 💐 Спасибо!

Олеся Закутайло

Успех это гармония с самим собой. Все что делает тебя счастливым и довольным. Пример. Дети , семья, здоровые родители, достаток во всем. Работа которая приносит удовольствие и достаток (приличный). Преданные друзья. Успех это все что дает тебе сил жить , а не существовать. Можно поменять что то местами , а что то добавить. Здоровье детей, родных, близких и понятно тому кто успешный☺

Сергей Крайнов

🙂 💐 Спасибо.

Колючка-Это Я)))

Лично я выросла в рабочей семье,воспитана на семейных ценностях,получила востребованную профессию,которая мне нравится,несмотря на очень сильную близорукость родила и воспитала двоих достойных сыновей-и я считаю это успехом моей жизни.

Сергей Крайнов

Рад за Вас! 🙂 Но всё же, надо было найти такой ответ, что-бы был понятен как взрослому, так и ребёнку.

Колючка-Это Я)))

ребенку я бы пожелала найти для себя такой интересный школьный предмет ,который стал бы его профессией и радовал всю жизнь-это и есть успех

Татьяна Россихина

Для меня успех - это вершина творческого подъёма моей души,апогей моих многолетних знаний и опыта...У кого-то это выливается в книгу,у кого-то в наличие материальных благ,у кого-то появлением на большой сцене....по разному бывает....

Сергей Крайнов

Спасибо! С наступившем. 🙂

Томара Проценко

Успех-это значит жизнь удалась,все достигнуто. но расслабляться рано. надо трудиться,трудиться и трудиться.На час расслабишься,считай.что потерял часть успеха и потом будет очень трудно его восстановить.

Сергей Крайнов

Спасибо!🙂 💐

Тина Тим

Это получить хорошее образование и уметь применить его на практике,конечный результат это и есть успех использование своих мозгов.. Не знаю,может я и не права.Никогда не задумывалась,что такое успех.

Тина Тим

Благодарю.

🧚‍
🧚‍♀️Ева

Наверное каждый понимает успешность по-своему, для кого-то это достижение профессиональных вершин, для кого-то просто материнство, кто-то тешит себя благотворительностью, а кто-то накопительством))

Шагарьян Хайретдинов

Главные направления жизни: здоровье, семья, карьера, досуг. Успех - это внимание каждому из этих направлений в оптимальном количестве без ущерба другим. Ну и первоочередность всю жизнь меняется. После 50 здоровье на 1 месте, а до 40 карьера и семья

Na
Natalia

для меня успех - это востребованность, уважение домочадцами и частично коллегами, финансовая стабильность и независимость, полная семья, любящий муж, работа и хобби одно и то же...

Сергей Крайнов

Спасибо.

Галина Юлинова

Успех для женщины-благополучная семья, интересная работа, хорошая достойная зарплата, отсутствие финансовых, жилищных проблем и проблем со здоровьем у её и её близких

Галина Юлинова

А много Вы видели женщин, которые оставляли детей мужу и уходили к более молодому

Сергей Крайнов

А это здесь при чём?

Галина Юлинова

О приоритетах, для женщины важнее благополучие, надежност и целостность семьи, а не возраст партнера в постели..

Сергей Крайнов

Вот у вас каша. 🙂 С каждым новым ответом, вы добавляете абсолютно новые детали. В таких случаях, обычно говорят - что отвечают не на вопрос, а на собственные мысли. Думаю, что у вас так же - внутри сидит обида и вы, просто сбрасываете её на других...

Галина Юлинова

Ошибаетесь, у меня всё хорошо. Просто Вы хотели получить другой ответ, а не получилось

Алевтина Немерова

По-моему, успех - это когда добиваешься намеченной цели, или удачно, хорошо выполнил какое-то свое дело, или просто приятные встречи, радостные события.... где-то так....

Лара Ларина

Успех, это когда совпадают мечты с возможностями...получаешь удовольствие от того, что делаешь, за это получаешь достойное вознаграждение...короче.,... - ты успешен!

Сергей Крайнов

Да, только если поменять слово мечта на цель. Чаще всего, мечта не отделима от понятия сидеть на пятой точке. 🙂

Лара Ларина

да -да..Вы правы! цель- точнее!!🙂 👏

Anatolij Dridzo

Успешное решение поставленной перед собой задачи. Достижение определённой цели. Финансовая независимость. Жизненная обустроеность. Это, конечно ещё не всё.

Сергей Крайнов

Спасибо!

Елена

для меня это деньги, власть... новая квартира или дом, машина с шофёром, дача. И что бы с друзьями всё было хорошо. И со здоровьем. И семья дружная, полная любви.

Из
Изольда

Раньше это подразумевало: получить разряд, категорию, садик, ясли, ковёр, машину, квартиру. Примерно, вот и всё. Вот это и был успех на производстве.

Владимир Кручинин

я бы определил успех как достижение того, о чем мечтал... ну, может, не всего, но большей части или значительное продвижение в этом направлении...

Сергей Крайнов

🙂 верно. Это положительный результат в продвижении к своей цели.

Владимир Кручинин

Разумеется, понятие "успех" у всех разное... И еще... Кому от Природы много дано - тому для успеха нужно и работать больше!

Сергей Крайнов

Глубоко.

Гульнара Алеева

Успех для меня как женщины..это состояться в жизни..как хорошая дочь..хорошая супруга...мать...друг и профессионал в той сфере где трудишься...

Сергей Крайнов

Спасибо!🙂

Гульнара Алеева

А может я перепутала понятия..счастья и успеха)))ах эта наша женская логика))

Сергей Крайнов

Не совсем так...🙂 На самом деле, хотелось показать разницу между удачей (что обычно желают на праздниках) и успехом. В первом случае, когда желают удачи, то вроде-бы делать ничего не надо, она сама должна прийти. А вот успех - это достижение цели. Счастье - тоже, вполне конкретная цель и когда его достигают - это успех.🙂

Гульнара Алеева

Я как то и не задумывалась..

Сергей Крайнов

Сейчас бы я, той девочке, объяснил так: 5-ка - это успех, а 2-ка - поражение.🙂

Гульнара Алеева

И ведь не поспоришь...лаконично и доходчиво))