Сергей Крайнов

Вспомнил такой эпизод: был как-то на дне рождении дочки сестры моего близкого друга. Подошла очередь произнести тост. Среди прочего пожелал девочке добиваться успеха. Дело было на даче, на дворе середина 2000-х, за столом в большем количестве женщины... И вдруг они мне задают вопрос: а что такое успех? 🙂 Меня в тот момент как вырубило, я растерялся и не знал как ответить. Для меня это было очевидным. Как бы вы сейчас ответили на этот вопрос?

Ответы · страница 3
Людмила Столярова

Успех это когда твои задумки реализуются и не только с пользой для тебя,но и еще с пользой для всех

Дмитрий Заплаткин

Успех сейчас это 100500 лайков и хайп. Грустно, но это факт. Я еще из этих - рожденных в СССР и все вижу.

Сергей Крайнов

Я тоже🙂 Только лайки и хайп, больше подходят для "признания".

Дмитрий Заплаткин

Это в нашем понимании. А у них ...

Сергей Крайнов

1) Можно просто открыть Энциклопедию и прочесть...🙂; 2) почитать как другие люди отвечают на этот вопрос... Это отрезвляет. 😁

Ви
Виталий

Успех — достижение поставленных целей в задуманном деле, положительный результат чего-либо...

Алексей

А меня заинтересовал вопрос как вы туда попали, вообщем то посторонний человек для девочки

Сергей Крайнов

Вообще-то всё просто. Друг пригласил съездить с ним на дачу, сходить по грибы и просто погулять по лесу. Когда приехали, там собрались родственники и отмечали день рождения. А с близкими родными друга мы были много лет знакомы, можно сказать выросли вместе. А что, у вас в юности друзей небыло?

Алексей

Были, я не разу не был на дне рождения дочери сестры друга, и сына, вод на дне рождения сестры, друга был.

Сергей Крайнов

Мы были очень давно знакомы. С его сестрой тоже дружили, хотя она была младше. Время прошло и у неё появилась дочь🙂 Иногда это удивляет, ещё совсем недавно училась в школе. Можно сказать на твоих глазах🙂 🙂

Алексей

Успехи много , всех не достичь

Сергей Крайнов

Здесь больше философии. Кто-то считал что жизнь - это и есть движение от одной цели к другой.

Алексей

Надо же, у дураков мысли сходяться)

Светлана Бурдуковская

Может, всё-таки вы подразумевали удачу..?? Скорее всего, это так могло звучать..) моё мнение..)

Сергей Крайнов

Нет. Удача - это то, что должно случится как-бы само собой, а успех, только если к этому прилагают усилия. Например в спорте. Если команда побеждает соперника на соревнованиях, то говорят, что ребята (или девчёнки🙂 ) добились успеха. И именно это я и желал ребёнку. Можно всего достичь, только если сам будешь прилагать достаточно усилий.

Светлана Бурдуковская

.. и это верно.. и успех, и удача-должны идти вместе, рядом.. пусть всем сопутствует..!!

Сергей Крайнов

🙂 Сильные люди обычно обижаются, когда им желают удачи... Я таких встречал.

Светлана Бурдуковская

.. зря..!! Очень зря..!! На любые пожелания такого рода нужно только радоваться..))

Алёна

это одобрение небес, когда включаются зеленые сигналы светофоров на перекрестках Судьбы)

Анна Сова

успех, это труд, давший ожидаемые результаты....и принесший удовлетворение , что ты смог....

Татьяна Мороз

Успех в жизни человека — это всегда известность, всеобщее признание, любовь и богатство

Мира Донна

Твёрдо стоять на ногах не зависеть финансово и иметь возможность помогать родителям

Ес
Есинда

Я бы добавила успех во всех начинаниях. Тогда не так абстрактно для некоторых звучит)

Людмила Анатольевна

Ну это очень распространенный тост желать успеха во всех делах личных, рабочих и т.д.

Сергей Крайнов

Нет.🙂 Обычно желают удачи, а это не одно и тоже.

Сергей Крайнов

Жаль.🙂 Для удачи ничего не требуется, сидите - она сама к вам придёт... А вот успех - это результат усилий. Например: 5-ка - успех, 2-ка провал.

Елена ***

Значит с лёгкостью добиваться поставленной цели и не встречать никаких препятствий

Сергей Крайнов

Логика не ясна.🙂 Наоборот, успех наступает только по достижении цели, а следовательно требует усилий. В противном случае, достаточно было бы пожелать удачи и счастливой жизни...

Света Земляничка

Это когда человек чувствует удовлетворение от того что делает и другие признают это

Сергей Крайнов

Спасибо!🙂 💐

Ну
Нуся

наверное это достижение тех результатов, которые позволяют нам осуществлять мечты

Ал
Александра

Комфортного ощущения жизни... Радоваться встречам и ощущать в ответ ту же реакцию))

Эл
Элина

Успех от слова успеть.... успеть сделать раньше других...быть первым-быть успешным..

Сергей Крайнов

Пойдёт.🙂 Спасибо!💐

Галя Вал

Это когда тебе самому и твоему окружению очевидно, что ты добился того чего хотел.

Любовь Горобченко

это было давно . Зачем заморачиватся.чесно нет на такие вопросы желания отвечать.

Yura Smirnov

Когда на душе светло и тепло. И не жалеешь за потраченное время и сделанные дела.

Elena *****

я думаю,что Успех - это победа ,достижение , над чем-либо, над кем-либо, в чем-либо.