Та
Танюша

Со школьной скамьи мучает вопрос: Если всё - таки Земля круглая, почему вода из морей и рек не вытекает с планеты?)))))

Ответы
Микото Суо 🇺🇦

Во-первых, планета не может быть "круглой". Круг - это плоская 2D фигура. Земля шарообразная (точнее, геоидная).
Во-вторых, из-за силы притяжения планеты. Эта сила зависит расстояния и массы рассматриваемых объектов. Из-за отсутствия поблизости тела, массивнее Земли, вся вода притягивается к Земле.
Если бы Вы хорошо учились в школе, то знали бы это.

Та
Танюша

Я училась хорошо... Но как-то сомневалась в этом.... Вот и мучаюсь всю жись теперь над этим вопросом...)))))

Марат

Земля плоская, 46% населения земного шара это поддерживают.

Та
Танюша

Ужели 46?кто подсчёт голов сделал?)))))

Марат

Я.

Natali Ник.

а цифра g=9,8 ничего не говорит?

Котэда

а кто вам сказал, что она круглая? Вот потому и не вытекает

Natali Ник.

ДА!!! плоская лепешка она)))

Котэда

какая то у вас неправильная школьная скамья. Может это лавка?

Natali Ник.

скамья... подсудимых!!!

Та
Танюша

Это полок в бане))))))

Толя Попов

сам в шоке☝️😧

Та
Танюша

Вот!!! Уря!!! Я не одна так думаю!!! 🤗🤗🤗🤓🤭🙄

Ал
Алексей

Гравитация. ))

Та
Танюша

Ох, не верю....))))

Ал
Алексей

А вода в верх не текет ))

Та
Танюша

А фонтаны?))))))

Ал
Алексей

она же все равно обратно падает ))

Та
Танюша

Но сначала - вверх текет))))

Ал
Алексей

ну там давление ))сосдают

Та
Танюша

🤓😂👻🍊🍌🍇😇