Валерик

В который раз смотрел фильм Джентльмены удачи. Шедевр нашего кино. Смешной. Добрый. Вы знаете почему щас таких нету? Нет таких режиссёров и артистов? - да....не дают дорогу молодёжи сыночки и дочки бывших гениев. А ещё - раньше нельзя было украсть из киношного бюджета. А щас - надо половину украсть, а на оставшееся - шедевра не получится:-?

Ответы
Алексей Малахов

Дело в том что образование стало бизнесом. В том числе и в кинематографе. У Джентельменов, как и у Кин дза дзы бюджет маленький. Нанимал инженеров на работу. Спросил чему равна площадь круга-не все знают. Спросил бомжа на помойке, что такое производная -,дал чёткое определение. Я в этом цирке не удивляюсь....

Валерик

Только образования для этого бывает недостаточно. Миша Айзеншпис например, вовсе не имея музыкального образования, отсидев 16 лет низашто, наклепал столько "звёзд"! Лауреат национальной российской музыкальной премии «Овация» в номинации «Лучший продюсер»!

Алексей Малахов

Дар никто не отрицает....

Ирина Андреева

ничего не вижу в нём гениального. чем старше становлюсь, тем больше вижу в нём гадостей про свою страну. Ну, чего ожидать от мерзавки и антисоветчицы Виктории Токаревой и от убого грузина Данелия? Вот сейчас эти самые свинорылые грузины показывают себя во всей красе.

Сергей Бочков

У Виктории Токаревой есть рассказ о том, как она вместе с Данелией писала (переделывала) сценарий этого фильма. Фраза - кто ж его посадит, он же памятник, пришла в голову около 2-х ночи. дело было летом, окна открыты. смех был оглушительный и разбудил многих.

Надежда Тихонова

Замечательный фильм...все выражения пошли в народ...смешно,когда Леонов борется за чистоту речи и вдруг на ногу падает батарея...да масса таких эпизодов.Спасибо вам за воспоминания!Жаль,теперь так не снимают...не кому

Валерик

🌹🌹🌹

Нина Смышляева

Жизнь, люди были другие и фильмы добрые,смешные. В данное время фильмы такие, какими мы стали.( деньги, обман, распутство, пьянство..) соответствует данному времени.

Валерик

Это программа на наше деградирование и исчезновение 👇

Нина Смышляева

Правы.

Насима Костикова

Я готова смотреть этот фильм всегда! и настроение поднимает, восхищаюсь игрой актеров! Таланты - однозначно,Таких уже не будет!

Аля Илюшина

ну, почему же так - а "Мы из будущего", "Тренер", "Экипаж", "Анна Каренина", "Лед"? Смотрела по несколько раз, и плакала, и смеялась

Валерик

Каждому своё👌

ДА
Денис Алексеевич

Потому что сейчас снимают для зрелищности, чтобы воздействовать на примитивные инстинкты, чтобы собрать побольше денег...

Валерик

Это уже следствие причин 👌

Шагарьян Хайретдинов

хуже. Тарковский из принципа не снимал фигню. Лучше без дела сидеть. Отношение к профессии, как к заработку все губит

Валерик

Нет. Лучше маленький брильянт, чем многосерийное мыло за ту же зарплату👌

Аринка

я тоже часто пересматриваю "девчата","офицеры","в бой идут одни старики",и "одиноким предоставляется общежитие"..

Чио-Чио-Сан

Раньше любое творчество было искусство-кино, музыка, живопись..., а сейчас бизнес. И этим всё сказано

Валерик

Украсть половину - это пол-бизнеса👌

Чио-Чио-Сан

и это надо уметь

Светлана

Раньше цензура жёстко шманала. И режиссеры старались. А сейчас тяп ляп и сериал выдали на гора.

Валерик

Не смотрю наши российские "фильмы

Светлана

Их невозможно смотреть.

Валерик

У меня сынок работал в мосфильме. Наверно ушёл поэтому

Светлана

Наверное,краснеть не хочет за Мосфильм.

Валерик

Када он там работал с его участием в спецэффектах, компьютерной графике и монтаже на экраны вышло несколько путных фильмов. Могу не краснеть за него👍

Светлана

👍

Елена Мусинова

Многое зависит от сценариста тоже. Сейчас стреляли догончлки и оголенное тело

Света Life

А вы знаете, что "Место встречи". сняли практически на голом энтузазизме? )

Валерик

Играли гении. И режиссёр талантище!

Света Life

И без средств))

Валерик

С чего это вы взяли. Сколько надо столько дали👌

Валерик

Это щас дают по конечном расчёту

Света Life

Я читала о съемках этого фильма. Они еле находили деньги на пленку

Валерик

Я тоже знаю много подробностей.Всё у них было. В ограниченном достатке. Они отсняли материала на семь серий, хотя потом вышло тока 5. И погоню за Фоксом снимали 20 дней, в итоге утопив реквизит - машину- собственность Мосфильма

Света Life

)))

M К

Конечно знаю. А И это всё о нём. Очень хороший фильм, и таких тоже нет.

Vot Imenno) Rhfcjdcrbq

так и есть . талантливые есть , но у них денег нет . ))) 🖐️

Юлия Тарасова (Раковская)

Тоже самое . Люблю старые фильмы Современные не смотрю...

Гульнара Тезекова

И неговорите, достали эти наследники бездарные...

Валерик

Бесит в последнее время Газманов младший. Получил боевую медаль и пристроился пиздаболом на первый канал😱

Гульнара Тезекова

Я вот всегда думаю, неужели среди детей бывших звезд советского экрана, нет способных врачей, педагогов и т.д.? Или они настолько бездарны, что надо вот затолкать всеми силами туда же, где их родители, устроили какую-то династию...

Александр Федченко

Это полуправда, лежащая на поверхности.

Александр Федченко

Про идеологию, то есть ее запрет, написано в конституции РФ. Прочтите ее, многое станет понятным.

Валерик

Я в курсе, поэтому написал про анархию - у нас разрешена любая идеология! Обжёгшись на коммунизме, примитивные наши дерьмократы, писавшие конституцию, запретили главенство какой- либо идеологии

Александр Федченко

Вдумайтесь в то, что написали. Если запретили главенство какой-либо, значит идеология в полном смысле этого слова не разрешена.

Валерик

Речь там идёт о многообразии идеологий. По сути - анархии! Читайте ст.13 любимой вами конституции

Александр Федченко

Априори она не любимая моя.

Мира Донна

Я не люблю этот фильм, он грустный очень

Валерик

В каком месте?

Мира Донна

Везде грустный. Конец особенно, там из героев никто не улыбается