Ольга Гусева

Не в обиду всем верующим спрошу! У христианской веры праведность подтверждается необъяснимым чудом -восхождением благодатного огня! Есть ещё мироточение икон! А есть ли в мире другие чудесные,необъяснимые наукой вещи, подтверждающие праведность других форм религий? Именно которые происходят сейчас!!

Ответы · страница 3
Баласанов Тигран

Благодатный огонь появляется за закупоренными вратами и поэтому факта подтверждающего нет, проме слов попов

Ольга Гусева

Пишут что ученые изучали это явление......

Баласанов Тигран

Мне непонятно, как же благодатный огонь сходит и на католическую Пасху, и на православную через неделю после этого? 😳 По заказу, что ли? Или на Небесах тоже две Пасхи отмечают?

Баласанов Тигран

Поэтому мне сложно поверить, что огонь возгорается сам по себе на Пасх(и) 😳

Ольга Гусева

судя по достатку наших батюшек и расточительстве церкви - хочется найти в этом чуде подвох

Баласанов Тигран

Одно то, что христиане Пасху, Рождество и пр...отмечают дважды, уже само по себе - цирк, будто Христос 2 раза рождался и 2 раза воскресал....

Владимир Лукашев

Пётр 1 сказал если иконы снова замироточат то у попов задницы заплачат.После сего иконы перестали мироточить.

Игорь Кузнецов

Бог один во вселенной. Разные племена называют его по разному. Он есть Любовь. 🌸🌸🌸🤗

Владимир Забродин

Оля. Вы видимо не читали, что и восхождение огня и мироточение икон являются фокусом для религиозных людей.

Александр Андреенко

Да все религии, в том числе и "х", не более чем набор бездоказательных измышлений. -- Весьма злобных к тому же

Андрей Юлитин

Да завладели чёрными книгами и фокусы показывають,а те кто этими книгами владел" до них" на кострах палили.

Сергей Шамсутдинов

Стоит Язык вспомнить. - Благодатный огонь , просто костёр, просто жизнь, особенно зимой.- Могу продолжить.

Sai Babah

Не знаю ,в ВК есть канал Ateo...Бабушка в войну верила и крещёная...А после Кирилла не верю,это физика с химий

Станислав

Есть такие, Не совсем к религиям. Хрономираж на острове Крит. Около замка Франгокастелло. Каждый год.

Сергей Владимирович

Оля, цитирую - Пра́ведность — это строгое следование заветам, которые предписаны вероисповеданием.

Сергей Владимирович

Ох за треском слов понятие теряется. Праведность в вашем написанном - это какая то позиция перед Богом. Какое то положение. Очень это

Сергей Владимирович

На понятие координат похоже. Вы похоже пользуетесь не русским языком почему то.

Александр Максимов

То что перевели на русский язык как ведание правды не соответствовало оригинальному тексту Библии, вернее согласно переводу мы это Слово осознаём не правильно. Я могу извернуться и сказать, что ведание Истины Божьей подразумевает, что праведный человек понимает и осознаёт своё положение перед Богом, пользуется этим положением, но чётко понимает, что этотне его заслуга, а незаслуженный дар от Бога.

Сергей Владимирович

Ваша правда. Надо бы мне было сразу подумать что светское устоявшееся значение этого слова, коим я пользуясь, произошло всё ж из религиозных ПЕРВОисточников. Снимаю все свои правки и стремления поучать. Но такое взаимоположение затрудняет взаимопонимание. Это не хорошо

Александр Максимов

Для того и беседа, чтобы расставить все точки над "И" и понять что такое буряк

Михаил **

праведность вообще этим не подтверждается..это далеко не то..это для мирян чудеса..не в чуде правда

Михаил **

это слишком пространная тема,интересно,стучите в личку..

Алексей

Потому я не за религию,а за веру.Как говаривал ещё Пётр I_у кого икона замироточит_тот сам заплачет.

Николай

Науку не допускают в кулуквию.Для исследования"благодатного"огня.Так же и с миротечением

Га
Галым

Я пока немножечко христианской интересуюсь, чем существенно отличается от православной?

Скорпион Иванович

Посетите цирк. Присмотритесь к иллюзианистам! У них поболее чуда, чем Вы видели до этого!

Александр Каблов

На коже выступают арабские молитвы, например. Даже на коже у свиней (!) такое бывало!

Александр Каблов

Я обсуждаю назревшую проблему, а Вы - несуществующую! ))))) Почувствовали разницу? )))))

Ольга Гусева

Это вам так кажется!!!😆

Александр Каблов

Ну как можно искать подтверждения правильности религий?? Да в каждой религии они есть и каждая будет утверждать, что только она - правильная! ))))

Ольга Гусева

Пусть...а я посмотрю какие чудеса в мире есть!!!

Александр Каблов

Ну если только для интересУ...

Ол
Олег

Наука все давно обьяснила,это не чудо а обыкновенная химия,ну и небольшие трюки

Ивник Ивников

Ну, "благодатный огонь" и мироточение, ещё в позапрошлом веке цари высмеивали!!

Ивник Ивников

Согласен! А вот у староверов, всем явлениям природы даны объяснения.

Ольга Гусева

ну не думаю что староверы могут объяснить (например) как многие из наших иллюзионистов ходят по воде. это ж нужно обладать обширными знаниями...выходящими за рамки обычных обывателей!

Ивник Ивников

Наши пращуры этими знаниями владели. И фокусами это совершенно не считали.

Ольга Гусева

Если бы они владели то это дошло бы до нас.... а мы не знаем

Ивник Ивников

Увы....с тех пор, как на Руси стали насаждать христианство, Старую Веру, а вместе с ней и знания усиленно уничтожались... В Киевской Руси из 12.000.000 человек, осталось только три миллиона...

Алина N

религия придумана людьми. И нет никаких подтверждений правильности религий.

Андрей Владимирович

http://новости.ru-an.info/новости/как-сделать-своими-руками-чудо-благодатного-огня/

Vesna Весна

Этим болеет наверно только христианство.

Андрей Владимирович

ВСЕ монотеистические (авраамические) религии, в той или иной мере.