Людмила Серикова

Какого цвета "черный ящик" на борту самолета

–1
Ответы
А Не Скажу

«черный ящик» окрашен в ярко оранжевый цвет. Это в какой-то степени облегчает задачу по его поиску среди обломков самолета. Внутри ящика находится электронная начинка, а так же модуль памяти – который и является главным элементом (он хранит в себе всю информацию).

Ва
Валерий

Оранжевого цвета. Когда ту-шка упала в море, та что летела в сирию с военным хором, то подводные аппараты заряжали квс в нашем порту. Они привозили различные детали что поднимали со дна. Там же был и черный ящик. Он шарообразной формы и оранжевого цвета.

Aleksandr Tarnovsky

Как говорил Макс Планк, невозможно найти черную кошку в черном ящике в темную ночь! Поэтому ее надо окрасить в яркий цвет, например, цвет солнца, или намазать фосфором, чтобы она в самой непролазной тьме таки светилась! )))🖼

Ванюшин Вениамин

Когда на стартовой площадке на Байконуре взорвалась космический корабль для дальнего космоса солдаты , том числе и я прочесывали пустыню в поисках чёрного ящика, не зная его цвет. До сих пор так и не узнал

Людмила Серикова

оранжевый

Ванюшин Вениамин

Благодарствую

Людмила Серикова

взаимно

[●_●]

Оранжевый. При взрыве самолета в воздухе и падении на землю может порвать и разметать в стороны полный сеновал размером 10х10х7.

Ли
Лида

Черный, это точно, по сути, а вот какого он цвета, ни когда не обращала внимания! Наверное, серебристый, как цвет самолёта.

Ли
Лида

Значит, тоже черный!

Ли
Лида

🤷‍♀️👋

Людмила Серикова

оранжевый

Ли
Лида

Логично, видно от всюду! Будем знать!

mk
maik kunin

Это просто - такое название. Сам он по цвету красный. Покрашен не сгораемой краской. Для быстрого его обнаружения!

Граф Пупыркин

Оранжевого так как длина волны этого цвета в первых рядах вспомни школу 7 класс физики раздел ОПТИКА

Граф Пупыркин

Каждый Фазан Желает Знать

Граф Пупыркин

Спектр ЦВЕТА разложенный через призму света физик ты иди в школу поучись я ее окончил 50 лет назад и до сих пор знаю что это Красного цвета самая длинная длина в смеси с жолтым он отдает оранжевый оттенок длина волны цвета велика потомы красный жолтый (СВЕТОФОР) видим из далека для лучшего поиска ящик выкрашивают в оранжевый и зовет его шорным потомушта он закрыт герметично там стоит записывающее устройство датчиков

Людмила Серикова

можно было без подробностей

Граф Пупыркин

Это шоб ты знала и в школе заново поучилась я поражаюсь имея по 5 институтов и не знать простого

Евгений

Яркооранжевый , внутри находится пишущие устройства в виде магнитофона и две бабины

Vladimir Rakivnenko

Естественно самого заметного - оранжевого. Часто этот вопрос тут "гуляет"... ))

Николай Кочубей

Оранжевый. Яркий что бы было далеко видно и легко найти в случае чего.

Юж
Южанка

Вообще-то оранжевый... И по-моему шарик. Не знаю за что его так назвали.

Константин Саратовцев

Почти как мои скамейки в огороде. чтоб легко найти, желто-оранжевые.

.•°*”˜˜”*°●•٠Серж٠•●°*”˜˜”*°•

да какая разница то тебе )))главное знать где парошут под сиденьем

Да Нет

в СУ -15 ТМ - оранжевый, но никому не говорите, это военная тайна...

Andre Volfenzon

если правильно помню, то жёлтый. по крайней мере в этих тонах...

Пиг Хрюня..

🖼

С Э М

Яркого, чтобы был виден при поисках. Принят оранжевый цвет

Татьяна Шульженко

Кажется синий. Или красный. Я же смотре программу об этом...

Десант

Я видел видео, где его разбирали и он был оранжевого цвета