Наталья

Скоро Новый год!! Мои дети за то, чтобы поставить "живую" сосну на праздник, а я против. Объясняю, что много искусственных красивых теперь. А вы как считаете?

Ответы
Людмила (Мила)

Мы купили искусственную ёлку, когда дети ещё школьниками были. Она до сих пор жива, хотя мы теперь её не достаём, довольствуемся маленькой блестящей серебряной ёлочкой на столе.

Наталья

Умница, у меня тоже такая есть!! ))

Elena *****

мы когда-то купили искусственную. Теперь дети выросли и этой вполне хватает. А так как ремонт в гостинной не окончен., то приняли решение,что елку ставить не будем.

Наталья

бывает и так, не страшно. Удачи, С наступающим!!

Elena *****

Спасибо) И Вас с наступающими праздниками)

Владимир Рвач

У нас уже почти весь мир стал искусственным. Люди из пробирок тоже искусственным методом добываем. 85% еды искусственное. Пусть хоть праздник будет живым.

Наталья

Ну веточки не хватило бы для аромата, при наличии шикарной искусственной ёлки??

Владимир Рвач

Думаю если нет детей, можно и искусственную. Ну а детям лучше конечно живую. Ведь праздник на том и стоит.

Наталья

И так, из поколения в поколения...…..лучше живую...

Владимир Рвач

Конечно. Это ваш праздник, В вашем доме. А искусственная вон во всех городах стоит. Как вкопанная. А ведь было время - живые и высокие привозили.

Фариз Мухаметдинов

Мы все время ставим искусственную елку.Раз купили-потратились и все,да и хлопот меньше.А вы попробуйте надавить на жалость,что нехорошо губить дерево.

Наталья

Вы думаете, давить на жалость, это сила?

Елена

Согласна, что искусственные сейчас в таком ассортименте - глаза разбегаются!!! Но без запаха живой Новый год - не Новый год!!!

Вера Сусло

Смотря с какой стороны рассматривать вопрос... Если "живые" вырастили с целью накормить семью, надо поддержать их бизнес...

Наталья

Да, согласна, если это питомник , то да. А если это отрезанные макушки и ветви, тогда как?

Вера Сусло

Пожалеем природу и тем самым себя

Наталья

Да, согласна))

Се
Сергей

Сейчас покупка искусственной наносит ущерба природе больше чем спиленная, но выращенная на плантации натуральная-)

Наталья

Вы бы видели наши сосны, после праздника, эти выпиленные ветки. Не спасает контроль!!

Виктор Конобрий

Пользуюсь искусственной в доме.Перед домом растет серебристая ель возрастом в 20 лет.Красота!

Наталья

Ну красота, конечно, два в одном!!

Ольгея

верно. сейчас даже ароматизированные есть, а то рубить все горазды, а как сажать так никого.

Наталья

И я об этом! Для украшения есть прекрасные искусственные елки, сосны, даже с шишками, что кому по "карману.."

Mарго Беккер

Как вы! Надо НАЧАТЬ не Звиздеть о сохранности живой природы, а действовать-беречь...

Константин Саратовцев

Я только живую, вернее настоящую, она уже давно умерла под топором.

Константин Саратовцев

Это моя фамилия, настоящая, а у меня есть коллега Китаев, Живет в Елань_Колено.

Наталья

Прикольно)

Константин Саратовцев

Не родня??? А меня можно видеть в ОК, мам много фоток.

Наталья

Нет, не родня. А зачем мне ваши фотки, мне ни к чему ))

Константин Саратовцев

Да, действительно.

..

Пихту живую, она пахнет. У нас в городе на каждом углу продают...

Наталья

Да, прекрасно, понимаю Вас, но зачем?? Ну купите пару лапок для запаха и Красивую искусственную ёлку. ..нет?

..

Деревья специально в питомниках выращивают под вырубку к новому году.

Наталья

Так я не против питомников, я ЗА, !!!Я против "умственного и научно-обоснованного браконьерства за ёлками"!!!!

Георгий Гузиев

Ну если детям под 40, то они правы,... Лучше запах

Наталья

нет им 17 и хотят живую)) поеду в питомник

Георгий Гузиев

Удачи

Александр Емельянов + 7Я +Инструктор Туризма

....только - ИСКУСТВЕННУЮ....живые - жалко...

)..Александра) Саша Просто))

Наряжаю живую ёлку под окном)

Наталья

Это, конечно, самый классный вариант!! Но мне до него ещё долго, могу и не дожить!!

Гр
Григорий

Только исскуственные

Наталья

Спасибо)))

Ка-Валерчик Гузенко

В вазоне возьмите !

Ник Ник

я за вас

Наталья

Я рада, что есть единомышленники))

Ник Ник

у нас уже 30 лет как искуственная

Наталья

и у меня ))

Nikola Mahkov

живую!--

Наталья

зачем?

Nikola Mahkov

выделяет фитонциды!--

Наталья

Купите веточку или эфирное масло.

Nikola Mahkov

этио вам...

Наталья

что такое этио? Я из питомника возьму, если приспичит моим детям и внукам!!!

Nikola Mahkov

да уж--

Наталья

(())

Ма
Марта

Живую.

Наталья

Почему?

Ма
Марта

Она пахнет свежестью леса и наряда ь её одно удовольствие. Поставьте её в ведро с песком она будет дольше стоять.

Наталья

Спасибо )