Итак.....звалась Она Татьяной

Не замечали ли Вы дисфункцию своей речи из-за того, что львиная доля современного общения проходит в виде посланий в чатах, сообщений, электронных писем и т.п.??

Ответы
Игорь Росляков

Нет, дисфункцию речи не замечал.А вот то что и как многие здесь пишут,просто оторопь берёт ,ладно орфографические ошибки(хотя программа указания ошибок в каждом устройстве уже)так ведь ещё и специально слова коверкают,просто клавиши путают,так торопятся что ни будь отправить,что не задумываются,что пишут и не перечитывают прежде чем отправить.Страшно представить как звучит их прямая речь.

Итак.....звалась Она Татьяной

да кто его знает...куда тут спешить? но порой все же спешишь..

Игорь Росляков

Наверное это свойство характера.Мне это не свойственно.Мне ещё давно очень понравилась фраза пр-ра Преображенского в "собачьем сердце"-"Везде успевает тот кто никуда не торопится."Может это и не правильно.

Итак.....звалась Она Татьяной

)) не могу не согласиться с уважаемым мной персонажем!) Там всю повесть на цитаты можно разобрать, все будет в яблочко и поныне)

Игорь Росляков

Да, Булгаков вообще в плане владения словом просто гений.

Сергей Фоменко

С развитием информационных технологий у нас просто отмирает часть головного мозга направленная на развитие речи и памяти...мы разучимся скоро и разговаривать и запоминать...просто потому что всё можно найти в интернете. Это сейчас наблюдается у младшего поколения..у детишек наших...они только и делают что сидят в телефонах..в инете они крутые собеседники..а в реале им неочем поговорить

Итак.....звалась Она Татьяной

угу...это кого и как воспитывать и что Вы сами ребенку даете. От этого фактора зависит все, вся его дальнейшая жизнь, любознательность и интерес ко многим вещам в жизни.

Сергей Фоменко

За это и ведется речь)))Всё начинается с родителей...какие родители такие и дети)

Итак.....звалась Она Татьяной

и тут ошибаетесь....но все ж с собственного примера беру))

Сергей Фоменко

У каждого своё мнение....и с какой то стороны правильное)))

Итак.....звалась Она Татьяной

ну, в общем, наверное, да...

Андрей Губарев

Отнюдь нет, хотя я не отличаюсь особым красноречием, но живое общение для меня гораздо красочнее и понятнее , нежели машинописный текст. Ведь я при общении вижу глаза собеседника. Но при определенном опыте общения путем печатных сообщений можно ( думаю ) определить тип собеседника. Как то так. 🙂

Denis

Таня вот смотри ,ты задала свой вопрос и употребила слово "дисфункция" , (нарушение другим словом) , а речь - это способность говорить или излагать свою мысль . Не важно в чате, в письме , сообщение . Ты читаешь книги? 🙂 Речь полностью зависит от потребления информации в частности , от чтения . 😉

Елена К

А как натренировать память, чтобы запоминать имена людей, которых встречаешь периодически снова и снова, но тесно с ними не общаешься?

Denis

Елена , работа над собой сложная штука . Читайте стихи они очень хорошо тренируют память . 😉

Итак.....звалась Она Татьяной

неплохой метод развить память, они же чертоги разума создателя дедуктивного метода)))

Denis

Привет , с удовольствием посмотрю 🙂

Николай Аникеев

СВОЕЙ РЕЧИ ДИЗФУНКЦИЮ НЕ ЗАМЕЧАЛ НО ВОТ У ДРУГИХ ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ МНЕ ПОРОЙ КАЖЕТСЯ НАКРЫЛСЯ ПИЗДОЙ ЖОСТКИЙ ДИСК ПОЛНОСТЬЮ - ШТО НЕСУТ ЕБАТЬ БАБУ ЯГУ ЧЕРЕЗ КОРОМЫСЛО - ГДЕ РУССКИЙ ДУХ ПУШКИНСКОЙ ЭПОХИ .

Итак.....звалась Она Татьяной

на какие-то более серьезные наркотики??)))))

Николай Аникеев

не не употребляю - но навивает иногда приступ приколизма

Итак.....звалась Она Татьяной

ну ..это у всех так, кто хоть немного интеллектом обладает))

Ма
Маша

У меня такое было, когда я почти год не вылезала из социальных сетей, я вышла так сказать в свет и поняла, что пишу я лучше чем говорю))))а ещё я взяла ручку и буквы менялись у меня местами))))

Итак.....звалась Она Татьяной

😁 о, даааа.... после пары лет сидения дома в декрете, вышла на работу, еле вспомнила, как писать русские буквы ручкой или карандашом по бумаге) и вот как-то левая рука быстрее вспомнила, чем правая)))

Ма
Маша

))))

Сергей Леонтович

Слава Богу на службе все по старинке:,построили ,и огласили округу нормальным доходчивым почти литературным текстом про маму не забыли,

Алексей Копий

нет! бог миловал от такого общения и наказания! редко писать приходится. вот вечером уставши что-то прикольное почитать - это ДА! 🙂

Александр Французов

Не у меня нет столько времени львиная доля его у меня занемает работа а работаю я на стройке и там в приоритете жывое и понятное общение

Сергей Руд

У меня дисфункция речи с юношества в присутствии симпатичной мне девушки и ниичего с этим делать не могу но это не от скудности речи

Итак.....звалась Она Татьяной

все дело в природной стеснительности?)

Ткачёв Андрей

Ни разу. Ибо общаться на Великом и Могучем на работе приходится постоянно. Особенно - его непечатным вариантом. Иначе - не доходит.

Z-Мимокрокодил-V

Дисфункция речи - неспособность произносить определенные звуки и их сочетания, ни малейшего отношения к общению в сети не имеет.

Итак.....звалась Она Татьяной

Дисфункция речи имеет множество причин и признаков, от физических расстройств до психологических. И это вовсе не означает сугубо логопедические затруднения речевого аппарата.

Сергей Билый

если люди залипают за компьютером большую часть свободного времени,то там не только дисфункция речи там еще и мозг атрофируется

Владимир Дергунов

надо просто проговаривать то что пишешь(с выражением.как в жизни)смотришь и подзатыльником кто нибудь оторвёт от интернета😁

Денис Петрашов

Нет... Дисфункция возникает, зачастую с вечера пятницы, до утра субботы. Как раз в тот момент, когда все забывают, про чаты и т. д.

Legião Dos Sábios

Субъект, задавая вопрос, задает характер своему вопросу, тогда как сам вопрос задает характер субъекту, задающему вопрос.

Итак.....звалась Она Татьяной

а теперь переведите или хотя бы другими словами, у меня мозжечок еще не проснулся))

Legião Dos Sábios

Все вопросы идентичны в том, что один вопрос вытекает из другого. Однако все вопросы разбросаны в хаотическом беспорядке, можно сказать, бессистемно. Универсальность же вопроса в том, что он характеризует общее присущее всем людям. И в этом отношении у вопроса не может быть авторства, но может быть субъект его задающий на определенном отрезке времени.

Агат

Вечно язык заплетает и мысль в головк не идет. Собеседники иногда думают что я онемел во время разговора((( У вас так же?

Итак.....звалась Она Татьяной

да((( именно так. А если еще и перебили во время моего монолога, все...вообще забыла, что сказать хотела, приходится молча выслушивать оппонента (который , как правило, трещит без умолку и гнет свою линию)

Агат

Вы обсчаитесь с такими интиресными людьми. Вам очен повизло.

Сергей Анахин

Нет. Дисфункция только от выпивки бывает. Кстати, по ней жена мгновенно определяет сколько и чего я выпил😊 😊 😊

Vot Imenno) Rhfcjdcrbq

В БУДУЩЕМ ТЕХНИЧЕСКАЯ ТЕЛЕПАТИЯ( БЛЮТУС) БУДУТ НОРМОЙ)) РОТ БУДЕТ ТОЛЬКО ДЛЯ ЕДЫ) ИСЧЕЗНУТ ВОКАЛ И ДЕКЛАМАЦИЯ🙃

Па
Павел

Совсем наоборот. Когда пишешь, более чётко и осмысленно формируешь фразы. В разговоре это довольно сложно сделать.

Итак.....звалась Она Татьяной

об этом как раз и речь)

Па
Павел

Формулируя фразы письменно, я учусь говорить правильно.