Итак.....звалась Она Татьяной

Не замечали ли Вы дисфункцию своей речи из-за того, что львиная доля современного общения проходит в виде посланий в чатах, сообщений, электронных писем и т.п.??

Ответы · страница 3
Добрый Мизантроп

А я в свободное от интернета время тренируюсь,то есть разговариваю сам с собой!

Се
Сергей

Это у всех индивидуально. Мне например приходится очень много общаться лично-)

Марк Альперович

Авара!Дисфукция речи порою появляется не соответствием увиденного оригиналу

Сергей С

Можно развернуть вопрос? Я, например от части нн прнимаю о чём идёт речь🤔

Итак.....звалась Она Татьяной

я так давно тут, что меня уже ничего напрячь не может)

Сергей С

Это обманчивое ощущение 😊

Итак.....звалась Она Татьяной

все возможно, но пока напрягает только отсутствие инета временами)

Сергей С

Пока без перебоев, но нет времени

Итак.....звалась Она Татьяной

счастливый человек!))) есть чем занят время...с большей пользой)

Артемий Мацнев Z

Если общаться голосом или в видеоформате - можно легко исправить это дело. 🙂

Артемий Мацнев Z

Можно еще увеличить цифры общения, если народ объединить одной целью и в одном месте. 🙂 Причем, им не обязательно будет срываться с насиженных мест - где родился, там и пригодился. Есть такая возможность. Вам она интересна, Татьяна?

Артемий Мацнев Z

С удовольствием расскажу, Татьяна! 🙂 Оставьте, пожалуйста, в личку, ваш личный адрес электронной почты? Я вышлю вам ознакомительную видеоинформацию. Знакомство с ней займет всего пару минут. Заинтересует - свяжемся, обсудим ваши вопросы и возможности сотрудничества. Мои контакты будут указаны в письме.

Отабек Абдумавленов

Давайте встретимся и пообщаемся с глазу на глаз!!!! я с вами очень согласен!!!

Гульнар

У меня вербально-лингвистический тип интеллекта, мне это не грозит...

Илья Мельников

Возможно имеет влияние данный фактор. Но не решающий, на мой взгляд

Анна Воронцова

К счастью, нет. Я в реальной жизни всё-таки больше провожу времени.

Дмитрий

Да ест немного побольше надо по телефону разговаривать или еще че

Анна

Нет. Наоборот письмо требует большей концентрации мысли,чем речь

Итак.....звалась Она Татьяной

Сомневаюсь) Так как сочиняя письмо есть время на формирование мысли и предложения, а в прямой речи этого времени нет или существенно меньше.

Анна

Но при наличии привычки четко формулировать мысль при письме, по неволе так же станешь делать и в обычной речи. Конечно имеет значение где и как общаешься. Впрочем в реальности это тоже влияет)))

Саша Жилинский

Большая часть общения происходит реал лайф или голосовой связью.

Vi
Vital

Но так же и диалектика стремится доказать,что она ещё жива. Нет?

Виноградов Андрей

есть такое.но наше поколение всё таки читало и говорило больше

Итак.....звалась Она Татьяной

Ваше поколение умудрилось привить любовь к чтению нашему поколению)) дело-то не в этом..

Виноградов Андрей

неплохая привычка я вам скажу.

Виноградов Андрей

но с возрастом читаешь не всё подряд .а что нравится

Итак.....звалась Она Татьяной

Вы правы. Именно по этой причине сегодня дочитала "Как закалялась сталь"...повторно, спустя 20 лет)

Виноградов Андрей

что то меня не цепляло так. а вот Булгакова частенько перечитываю

Амирбек Тельбаев

я в чате не так давно. мая речь нормальная. за других не отвечаю

Витос Ииська

нет не замечал то пишу в чате могу также но болеелучшесказать

Марсель Шарипов

Татьяна!!! Общение в живую это большая часть моей работы☝️

Итак.....звалась Она Татьяной

да и моей)) в основном по телефону правда)

Марсель Шарипов

кем работаете ? не секрет?

Итак.....звалась Она Татьяной

если я Вам скажу кем - придется Вас убить)) 😉

Марсель Шарипов

риск благородное дело вроде

Итак.....звалась Она Татьяной

ну все....оглядывайтесь теперь)) ....он слишком много знал, amen...

Марсель Шарипов

на берегу волги значит , а река не замерзла еще?

Алексей Полетов

я всегда считаю что реальное общение гораздо дороже чем смс

Алексей Полетов

жаль наверно вы далеко живете не пообщаемся за чашечкой кофе

Итак.....звалась Она Татьяной

..мой адрес не дом и не улица, верно)

Итак.....звалась Она Татьяной

вот в этом и загвоздка..конечно, реальное общение действительно лучше всего, но те, с кем хотелось бы действительно просто поболтать, те, кто нам интересен, как собеседник - находятся черт знает где ...и остается нам вот только обмен сообщениями

Александр Ефремов

Да, точно. Разговариваем мало. Речь, интонация, всё портится.

Александр Волков

Надо вырубить интернет к чертикам и все дисфункцыи пройдут