Евгений Иванов

А вы знаете что в ИК-12 города Рыбинска вскрылся осужденный?

Ответы
Никифоров Валерий

Фильм , американский , о том как люди , поставленные в условия заключенный надзиратель , становятся садистами и жертвами.Нужна реформа законодательства , а не как сейчас , из тех мест мало кто возвращается человеком , ломаются люди..

Евгений Иванов

Я согласен с вами. В дополнение скажу, что зоны почти не работают, а значит государство разводит разгельдяев и лодырем которые освобождаются и не приспособлены к выживанию через труд и терпение.

С*
Солнечная *

наверное, такое явление не редкость в тюрьмах, ведь условия содержания людей в ИК ужасные!!! и наблюдательные комиссии работают для "галочки"!!!!

Евгений Иванов

Наблюдательные комиссии созданы в основном из бывших сотрудников УФСИН. Я занимаюсь Правозащитной деятельностью и констатирую эту печальную практику, которую надо менять.

Екатерина Шлак

не знала, а давно? и какой по счету за последний, скажем год? А вообще, такое часто случается? или суициды в зонах редкость?

Евгений Иванов

В последнее время участились, т.к, увеличилось в таких местах нарушение прав человека, власть боится потерять своё влияние в обществе и ужасточает условия содержания, что бы влиять на общество путем страха оказаться там.

Екатерина Шлак

слышала что несколько осужденных выиграли процессы в суде по правам человека.

Евгений Иванов

Да есть. Вот недавний пример: В Ярославском СИЗО был избит сотрудниками СИЗО заключённый. У него вырезали селезёнку, УФСИН умолчало об этом инциденте, но в нашу правозащитную организацию ООД "ЗПЧ" обратилась мама заключённого. Мы полгода добивались возбуждения уголовного дела, в марте возбудили уголовное дело и несколько подозреваемых сотрудников пока отстранены от работы в СИЗО.

Екатерина Шлак

ага даже в европейском суде было несколько дел

Евгений Иванов

Да. Наше правосудие далеко от идеала.

Игорь Росляков

О как.Поражён в самое сердце.Теперь спать не буду.Переживать стану.

Елена Дорошина

Нет, не знаем, но знаем что для любого ИК это в общем то норма.

Евгений Иванов

Надеюсь сейчас всё хорошо? Вы живёте душа в душу, он работает, растите детей или внуков?

Елена Дорошина

И даже не надейтесь)))

Евгений Иванов

Не надейтесь чего?

Елена Дорошина

Что живем хорошо, душа в душу. Никак не живем, развелись.

Евгений Иванов

Простите, но почему? И вы познакомились с ним там?

Александр Уколов

да? не не знал, и что мне теперь с этой информацией делать?

Евгений Иванов

Хочешь поделись с друзьями.

Александр Уколов

мне кажется я знаю более интересную информацию для своих друзей...

Евгений Иванов

Не спорю, но поделившись такой информацией, возможно вы внесёте свой вклад по прекращению красного безпредела в местах лишения свободы.

Андрей R@

Какими терминами вы изъясняетесь, давно от хозяина?

Евгений Иванов

Четыре месяца.

Евгений Евгений

А Вы знаете, что моя кошка беременна?

Евгений Иванов

Поздравляю

Евгений Евгений

Передам ей!

Евгений Иванов

Я надеюсь

Марина Шаталова

не знали. В многих ИК такое бывает

Евгений Иванов

Это да

Соколова🇷🇺

А как это понять в с к р ы л с я ?

Евгений Иванов

И еще скромная.

Евгений Иванов

И красавица!

Соколова🇷🇺

Совсем захвалили меня😊

Евгений Иванов

Это чистая правда

Евгений Иванов

И что? Он был осуждён не за что?

Евгений Иванов

Гоп Стоп

Евгений Иванов

Вот. Значит, как людей унижать-избивать-грабить, то мы смелые. А тут избили - потерпеть не можем!

Евгений Иванов

Один раз можно и терпеть, а на протяжении долгого времени? Вы сотрудник УФСИН?

Евгений Иванов

Нет. И никогда не служил ни в полиции, ни во внутренних войсках. Но меня всегда удивляло, почему преступники считают, что они могут причинять боль, а в отношении их это нельзя?

Евгений Иванов

Преступник, совершивший преступление уже отвечает за свои деяния. Какая задача стоит перед системой "Исправления и наказания"? Первое слово говорит само за себя. Сотрудники УФСИН не хотят исполнять надлежащее свою работу, им проще избить, запугать, но кто тогда освободиться? Зверь, который терпел и копил горечь, злость, обиду. И этот зверь выместит на ком либо то, что он накопил. Поверьте, я знаю о чём говорю. Я не оправдываю преступления совершённые преступником, но он за них отвечает по закону. Да, вот пример: когда, мужик украл у соседки ведро картошки, выкопал в огороде у неё, просто хотел жрать ночью, ему дали три с половиной года лишения свободы. Вы думаете его надо было сажать, бить издеваться? Васильева обокрала Страну на много миллиардов рублей, она дома, ей вернули конфискованное имущество и она пробыла в местах лишения свободы чуть больше месяца. Если сравнивать эти примеры, то государство плюнуло в народ, причём смачно. Если говорить за этого мужчину, который украл ведро картошки, то разве его не должны были передать в соцотдел при райсполкоме, т.к, он просто хотел жрать и вот причина которая привела его на преступление. За этот год, наше Правозащитное движение добилось освободить троих осужденных, в виду их невиновности в преступлениях за которые они были осуждены.

Алина N

каждый выбирает свой путь сам.

Евгений Иванов

Это да

Татьяна Сердюкова

Откуда мы должны знать об этом

Евгений Иванов

Но теперь уже знаете

Александр Емельянов + 7Я +Инструктор Туризма

а мне ЭТО надо ??????????????

Евгений Иванов

Кто знает?

Котёнок

И зачем нам это знать?

Евгений Иванов

А точнее: Андрей Бабушкин "Комитет за гражданские права", член Совета по правам человека при Президенте РФ. Вот.

Котёнок

Записала

Евгений Иванов

Умница. Или забейте в яндексе ООД "ЗПЧ" он выдаст сайт моей правовой организации и там посмотрите как можно обратиться к Пономарёву.

Котёнок

Спасибо

Евгений Иванов

Пожалуйста.

Галина Давыденко

а зачем нам это знать

Евгений Иванов

Мы пришли к единому мнению?

Евгений Иванов

Здорово!

Галина Давыденко

удачи

Евгений Иванов

Взаимно!

Олег

лохматая статья?

Евгений Иванов

Нет, под мусорским прессом устал

Лариса Деменева

ускорил процесс

Евгений Иванов

Вы психолог?

Лариса Деменева

нет, но опыт жизни)))

Евгений Иванов

Видно богатый опыт

Лариса Деменева

не всегда обязательно попадать внутрь события, чтобы понимать суть этого события.

Евгений Иванов

Да надо учиться на чужих ошибках

Ольга Моор

Откуда бы знать

Евгений Иванов

Теперь знаете

Ольга Моор

Мне жаль человека но это его выбор, все можно исправить кроме смерти

Евгений Иванов

Он не мертв и это хорошо.

Ольга Моор

Конечно только проблемы бы не прибавились

Евгений Иванов

Мы (Правозащитники) прикладывание усилия, что бы он не пострадал.

Зарина

Теперь знаем

Евгений Иванов

Ваш ответ лучший!

Зарина

Спасибо

Евгений Иванов

Пожалуйста

Зарина

А почему такой вопрос решили задать

Евгений Иванов

Я Юрист, Правозащитник, стараюсь обратить внимание общества на проблемы в институте исправления и наказания, а главная проблема - это нарушение прав человека, в некоторых лагерях применение администрациями к заключённым пыток, изнасилований. Администрации службы исправления и наказания творят что хотят пока общество не обращает на это внимание. А как я могу это сделать? Конечно с помощью народной молвы, по сетям. Примерно для этих целей я и написал данный вопрос.

Зарина

Понятно, вы молодец,удачи вам

Евгений Иванов

Спасибо и вам удачи. Будет желание пишите.