Илья Рупп

Друзья вопрос : здесь произошла небольшая дискуссия. Какой мусульманский праздник был в эти выходные И что он обозначает ?

–4
Ответы
Галина Володеева

Курбан-байрам – великий праздник мусульман, считается главной ежегодной традицией, в дословном переводе означает «праздник жертвы», проводится через 10 дней после Ураза-байрама. Праздник мусульман Ураза-байрам Важнейший праздник мусульман Курбан-байрам является частью важного мусульманского обряда – хаджа. Взяла в интернете.

Илья Рупп

Первый день , первого месяца мусульманского календаря .... это не новый год ?

Галина Володеева

1 СЕНТЯБРЯ - ПЕРВЫЙ ДЕНЬ МУСУЛЬМАНСКОГО НОВОГО ГОДА..МЕСЯЦ МУХАРРАМ..С наступившим 1441 Мусульманским. новым годом!.Месяц Мухаррам является первым месяцем мусульманского календаря Хиджры. Это один...
Какого числа Новый год по исламскому к

Илья Рупп

Вы ничего не перепутали с месяцем ?

Галина Володеева

Я это взяла в интернете .

Галина Володеева

Заходите сами в ИНТЕРНЕТ и ищите .

Робот Вертер

Разве не Навруз - новый год?

Ир
Ирина

🖼Я вопросов религий стараюсь не касаться,но,был у меня хороший друг узбек,тогда я знала все их праздники.Бог един,религий много,отношусь к ним с уважением,но не праздную.

Ирина Кондрашова

Вы о 8 августе? День Ашура- спешите делать добро! В этот день считается, что из глины был сделан Адам. Кто-то бичует себя, кто-то нет. Но это один из почитаемых праздников мусульман

Андрей Будняев

Последним по времени был Курбан Хаит..Кто то тут что то вякал про якобы нов.год..Это не верно..Типа Нов.год 21 марта..Навруз.

R.

На будущее,у мусульман всего два праздника Окончание Священного Месяца Рамадан ,и Курбан Айт.

Алексей О.

Наурыз,Ураза...

R.

Новруз праздник иранцев и никакого отношения к Исламу не имеет.

Алексей О.

Мухаррам.Мавлид...Наурыз сейчас празднуют все мусульмане☝️

R.

Зачем спорить ?Сходите в мечеть и там узнаете.

Алексей О.

Я родился и вырос среди мусульман

R.

Я вырос среди школьников ,а с вопросами обращался к учителю.Надеюсь смог объяснить.

Илья Рупп

Здоровья и благ всем ☺️🤗

Vladimir Ivanzev

Ну толку от него мне например,никакой роли в моей жизни не играет.А вот ВМС это сила и праздник

Илья Рупп

Нет друзей или соседей мусульман?

Vladimir Ivanzev

Ну что тог что у вас новый год наступил,мне от этого не плохо ни хорошо,праздник должен быть не выдуманным,а настоящем,а все ваши праздники это выдумки как и у христиан

Илья Рупп

Во первых: я не мусульманин ! Во вторых : я уважаю обычаи и культуру своих друзей и соседей. В третьих : СКОЛЬКО календарей существует и существовало до них ? А они не выдуманы ?🤔

Vladimir Ivanzev

И ещё скажи что мусульмане и христиане не выдуманы,один еврей,другой купец и все хотели власть над людьми

Илья Рупп

Вот именно. Только для этого и были придуманны религиозные концессии . Как способ управления массами . И способ разделения людей по вероисповеданию . А в итоге мы все верим в одного единого Всевышнего...

Vladimir Ivanzev

А праздники ,они есть или нет,сугубо лично понимания человека.

Рашит Валиев

Начало нового года по лунному календарю, по мусульманскому лето исчислению по хиджре.

Южный Кот

мухаррам-первый день первого месяца мусульманского календаря....по сути-новый год...

Илья Рупп

Вот и я о том же ...

Южный Кот

но это вроде не праздник...

Илья Рупп

Праздник. Для мусульман это тоже праздник.

Виктор Косачёв

Курбан-Байрам. Почти новый год или пасха.Конец поста.

Дмитрий Каракозиди

По моему Курбан Байрами или Курбан Айт называется?

Вечность

Курбан барам то как новый год но он в марте бывает

Вечность

А суть они почти все одинакове

Илья Рупп

Для вас может быть. 😏

Вечность

Один из главных праздников мусульман – Курбан-байрам – пройдёт 9 июля Этот день призывает к единству, сближению людей, общему следованию принципам справедливости, милосердия, искренности и взаимоуважения.вот это и был

Илья Рупп

Про мусульманский календарь слышали ?

Вечность

Где-то был

Любовь Волкова

Курбан-Байрам, праздник жертвоприношения

Светлана Ахмедова

Курбан Байрам давно прошел. Не слушайте...

Наталья Тюленева

У нас наши татары праздновали Сабантуй.

Гульфия Тимофеева

Курбан байрам. День жертвоприношения.

Счастливый

Две недели назад был новый год 1444 год

Madam Duval.

Странно но они все прошли вроде бы

Андрей

30 июля- мусульманский новый год

Igor Fedaev

День ВМФ был , больше не знаю !

Малина Вареньевна

Просите, незнаю...😒