Наталья Георгиевна

Из расшифровки текста Фестского диска "...Русичи! Место в Мире Божьем, что вам послал Господь, окружите тесными рядами. Защищайте его днём и ночью. Не место - волю. За мощь его радейте..." Актуально?

Ответы
Андрей Лопатин

Здравствуйте. Гриневич не расшифровал надписи на Фестском диске. Он сочинил (по наитию) высокопарную "оду", как сочиняют поэты. Красиво, ярко, патетично, но к настоящему смыслу того, что написано на диске, это не имеет никакого отношения. Гриневич внёс большой вклад в начало обнаружения руницы - рун Макоши, которые он называл "черты и резы". Но диск Фестский он не прочитал. Это сделал его "последователь" и оппонент Чудинов В.А. Если хотите, прочитайте статью на эту тему, нужно набрать в поисковике: .runitsa.ru О дешифровке Фестского диска Чудинов В.А.

Наталья Георгиевна

Я читала уважаемого Чудинова, но Гриневича мне нравится.

Андрей Лопатин

Понятно. Это Ваш выбор. Спорить не буду. 🙂

Владимир Забродин

Некоторые учёные подвергают сомнению его подлинность. Работа по изучению Фестского диска продвигается медленно, что связано, в первую очередь, с краткостью сообщения и изолированностью применённой в нём системы письма. По мнению большинства специалистов, реальная перспектива дешифровки Фестского диска может появиться только после обнаружения других памятников этой же письменности. Также существует ряд гипотез о не лингвистическом характере изображений Фестского диска.

Андрей Калашников

В принципе, это применимо и к другим народам...

Efim Certan

.... ОЧЕНЬ .МОСКВА ТРЕТИЙ РИМ

Андрей Метлицкий

Ой! Прямо так и написано?

Nikola Mahkov

актуально-муторно...

Владимир Галич

Очень !!!!

Владимир Галич

Не совсем понял .... Это к чему !????

Наталья Георгиевна

благодарность за ответ.

Владимир Галич

Ооооо. Спасибо . Интересная благодарность.... Весьма !!!

Юрий Воловатов

близко

Леонид Осауленко

Очень.

Олег Фазульянов

Очень

Юрий Ильин

ну ну

Анатолий Рассудов

да

Анатолий Шабалин

???