Владмир

Все знают, что Буратино с помощью золотого ключика сумел открыть заветную дверь в каморке папы Карло. За дверью были спрятаны сокровища. Но почему никто не задумался над тем, как эти сокровища могли оказаться в жилище простого плотника?🤔

Ответы
Надежда Тихонова

Когда то ,по молодости и глупости ,Карло промышлял разбоем...потом повзрослев,взялся за ум...выстругал себе мальца,ну а дальше по тексту...👍 😜

Владмир

Это когда он был дон Карлеоне?

Надежда Тихонова

🤣 😁 Спасибо..Не могла вспомнить,точно👍 😌

Владмир

Вы, похоже, из другого клана?😎

Надежда Тихонова

Не шей мне дело,начальник!!!Я-не при делах😫

Владмир

Тогда не пори косяки!!!😡

Надежда Тихонова

Молчу,молчу.😭

Стас Васильев

нет не задумывался. Я пригнал из германии подержанного мерса и...ни буду вдаваться в подробности, что я в нём нашёл...больше десятка мерсов..

Владмир

Нумизматов золото не прельщает, это больше к ювелирам относятся.

Стас Васильев

ни суть важно. Мы от Карла отвлеклись. Вот я не парюсь кто мне сиденья нафаршировал...Так и с Карлом...

Владмир

А нам тем более безразлично, что судьба Вам улыбнулась, а не нам.

Стас Васильев

та хрен со мною. Тема Карла и ему улыбнулась... но не вам.

Владмир

Мы в другом будем иметь выигрыш, ничего страшного.

Ми
Мила

Там ,за дверью,Страна оказалась полная счастья,справедливости.Похоже,там Коммунизм был построен

Владмир

👍

Ангел L

там не было никаких сокровищ..там была счастливая сказочная страна..🤷‍♀️ ☺️

Владмир

О которой мы мечтаем с детства.

Antitролль. Игорь

какие на хрен сокровища?!!!! Ты реально не читал ?!!!!...и даже кино не смотрел???!!!!!....

Владмир

Чудак! Дон Карлеоне знал где селиться и как взять театральный кассу.

Мальбонте

Гспд, зачем?
Это всего лишь сказка, смысл которой вовсе не в сокровищах.

Владмир

В каждой сказке есть намёк, но сокровища то откуда? До того, как папа Карло отошёл от дел и залёг на дно, близкие люди звали его доном Корлеоне.🤐

Кс
Ксения

он был не простой плотник,а серый кардинал под прикрытием🤣 😎

Владмир

Дон Корлеоне в отставке.

Владмир

🤟

Rita

Это было съемное жилище,а до того как туда въехать,там жил Плюшкин.

Алина Васильева

ВОРЫ ПРИШЛИ И ПОЛОЖИЛИ, СЛОЖИЛИ, ЗНАЛИ ЧТО К БЕДНЯКУ НЕ ЗАГЛЯНУТ

Лев Дувидович Перкис

Кукольный театр там спрятан - метафора счастья по А.Н.толстому.

Робот Вертер

Прекрасный ответ 👍

В М

Это другая сказка. И она тоже итальянская. Труд и еще раз труд.

Владмир

Сколько плотник не трудись, богатым не будешь.

Павел

так плата еврейского божка другому плотнику.за рога

Марина Матвиенко

Сокровища - дверь на сцену кукольного театра..............

Любовь..любовь!

Ну там же был простой театр. И это вполне реально....

Элен Ренбауэр Z

Так же как и постройка городов на костях людских

Лара Ларина

Там был всего-навсего кукольный театр....🤷‍♀️

Яна Баштар

Ну...это уже сказка для взрослых следователей😁

Владмир

Это Вы про ограбление театральной кассы?

Яна Баштар

Зрительских карманов...

Владмир

Если спектакль хороший, то взносы себя оправдают.

Яна Баштар

Где ж его взять-то...хороший?

Владмир

Про Буратино...

Яна Баштар

А...Ну да..! Видать-полный аншлаг!☺️

Ирина

Вы сказку не читали-там не было сокровищ...

Ирина

только не я

Владмир

Так! В скупщики янтаря Ас не берём.😳

Ирина

мне далеко до скупщика-такого количества денежек нет

Владмир

Денег нет, а хранить есть где?

Ирина

конечно...на "Поле чудес"в "Стране дураков"

Наталья Бетеровская

а если бы и знали- это что -то бы изменило?

Владмир

А все таки как?

Светлана

Кто-то же спрятал. Но плотнику не сказал.

Владмир

Загадка века?

Светлана

Нет. Скорее всего Карабас Барабас. Он же знал.

Владмир

Один из вариантов.

Светлана

Дурман догадывался. Тортилла знала, Но забыла. Так что до загадки века далеко.

Владмир

Журима где то что то слышал краем уха но... так же как и мы: где то есть Янтарная комната, где то сокровища Третьего рейха, где то клал Наполеона...

Светлана

О, всё понятно. Это я не в курсе.

Светлана Бульская

Это уже будет не сказка,а детектив ))

Владмир

Откуда сокровища, Карло? - вопрос дознавателя.😅

Светлана Бульская

😁 Лучше добрые сказки )

Владмир

Про Емелю и Золотую Рыбку?

Светлана Бульская

Золушку люблю с детства )

Владмир

Красивая сказка. А я сказы Бажова.

Светлана Бульская

Тоже хороши )